Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WE BERGAMO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807010A
17° WE BERGAMO - A
Bergamo
BG
LOM
13-07-2018
15-07-2018
6
84
MINEI Giovanni
Denominazione:
17° WE BERGAMO - A
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
GRIFFINI A. - VETTURI P.
Moroni Luca
Ivanisevic Ivan
1
Basso Pier Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Andreoli Giorgio
Andreoni Giuseppe
Apanasenok Alexander
Asperti Giovanni
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Beck Gerald
Bonade' Massimo
Bonassi Tommaso
Bosio Devis
Botta Massimiliano
Brunello Marina
Brunello Sabino
Buonanno Raffaele
Cagnotto Marco
Canali Andrea
Cappelletto Joshuade
Cerasi Umberto
Cocconcelli Lorenzo
Colonetti Fabio
Danieli Enrico
De Palma Fabrizio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Dudin Gleb
Dvirnyy Danyyil
Filice Davide
Fuochi Tommaso
Gallana Marco
Garofalo Pietro
Gavrish Leonid
Gennari Leone
Genocchio Daniele
Gerola Fausto
Godena Michele
Gosio Denis
Granaldi Alessandro
Guanciale Orazio
Gueci Tea
Guerini Silvia
Haimovich Tal
Hiebert Kenji
Ionica Iulia-ionela
Ivanisevic Ivan
Jicman Ligia-letitia
Korneev Oleg
Korning Peter
Lain Luigi
Lumachi Gabriele
Mazibuko Khanya
Mlahleki Vusimuzi
Moroni Luca
Morros Faura Ricard
Morros Faura Ricard
Nordio Giorgio
Orizondo Hugo
Papadiamandis Elliot
Piantoni Roberto
Piccirillo Edoardo
Pirrello Christian
Pivard Jean-louis
Podetti Davide
Poliakov Artem
Poysti Nathanael
Regondi Lorenzo
Santeramo Alessia Carmen
Schaefers Andreas
Seresin Francesco
Signorelli Gaetano
Simonetto Alessio
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spina Simonpietro
Stefanetti Marco
Tarelli Daniele
Tencati Giuseppe
Theissl Pokorna Regina
Tirelli Mauro
Tiviakov Sergei
Trabattoni Franco
Valtemara Mattia Angelo
Ventura Salvatore
Zenari Marco
Zujev Oleg
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
63
84
CM
Gennari Leone
2.0
ITA
0
0
43
½
35
0
20
½
39
0
59
0
-1
82
83
1N
Spina Simonpietro
1.0
ITA
67
0
63
0
41
1
59
0
57
0
66
0
0
65
82
CM
Mazibuko Khanya
2.0
RSA
66
1
46
0
37
½
40
½
28
0
48
0
0
74
81
1N
Valtemara Mattia Angelo
2.0
ITA
65
0
57
½
48
0
36
0
66
½
0
0
1
55
80
CM
Guerini Silvia
2.5
ITA
64
1
40
0
29
½
42
1
31
0
46
0
0
59
79
CM
Pirrello Christian
2.5
ITA
63
1
28
0
16
½
39
½
43
½
38
0
0
60
78
1N
Beck Gerald
2.5
GER
62
1
35
0
27
0
54
1
40
½
44
0
0
79
77
1N
Cagnotto Marco
1.5
ITA
61
0
55
0
36
½
66
½
67
0
50
½
0
62
76
1N
Hiebert Kenji
2.5
JPN
60
0
0
0
43
0
53
½
38
0
57
1
-1
56
75
1N
Asperti Giovanni
2.5
ITA
59
½
41
1
12
0
38
1
22
0
43
0
0
72
74
CM
Mlahleki Vusimuzi
2.0
RSA
58
0
69
0
44
½
51
½
54
1
60
0
0
57
73
CM
Canali Andrea
2.5
ITA
57
1
26
1
6
0
27
½
29
0
36
0
0
68
72
1N
Filice Davide
2.0
ITA
56
0
66
1
25
0
30
½
36
0
51
½
0
67
71
CM
Danieli Enrico
2.0
ITA
55
1
22
0
32
0
26
0
61
½
53
½
0
75
70
CM
Cerasi Umberto
2.0
ITA
54
½
64
0
42
0
50
½
51
½
52
½
0
49
69
CM
Papadiamandis Elliot
3.0
FRA
53
0
74
1
30
1
25
0
15
½
20
½
0
43
68
CM
Tarelli Daniele
3.0
ITA
52
½
44
1
31
0
37
0
50
1
40
½
0
70
67
CM
Andreoli Giorgio
2.0
ITA
83
1
31
0
21
0
16
0
77
1
58
0
0
76
66
CM
Colonetti Fabio
2.0
ITA
82
0
72
0
26
0
77
½
81
½
83
1
2
26
65
CM
Pivard Jean-louis
3.5
FRA
81
1
21
0
23
½
33
1
27
1
11
0
0
48
64
CM
Andolfatto Maria
3.0
ITA
80
0
70
1
24
½
34
0
30
1
16
½
0
69
63
CM
Cappelletto Joshuade
2.0
ITA
79
0
83
1
19
½
29
0
44
0
42
½
0
83
62
CM
Orizondo Hugo
0.0
USA
78
0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
0
0
77
61
CM
Nordio Giorgio
1.5
ITA
77
1
19
0
17
0
10
0
71
½
30
0
-2
47
60
CM
Granaldi Alessandro
3.0
ITA
76
1
16
½
28
½
12
0
24
0
74
1
0
53
59
CM
Garofalo Pietro
3.0
ITA
75
½
42
½
15
0
83
1
19
0
84
1
0
45
58
FM
Schaefers Andreas
3.0
GER
74
1
14
0
22
½
24
½
26
0
67
1
0
80
57
FM
Korning Peter
1.5
SWE
73
0
81
½
33
0
44
0
83
1
76
0
0
54
56
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
72
1
12
0
20
1
14
0
16
½
34
0
0
50
55
CM
Simonetto Alessio
3.0
ITA
71
0
77
1
13
½
23
0
42
1
33
½
0
81
54
CM
De Palma Fabrizio
1.0
ITA
70
½
39
½
14
0
78
0
74
0
0
0
1
66
53
CM
Bosio Devis
2.0
ITA
69
1
15
0
7
0
76
½
33
0
71
½
0
64
52
CM
Gosio Denis
2.0
ITA
68
½
36
1
18
0
22
0
20
0
70
½
0
71
51
CM
Fuochi Tommaso
2.0
ITA
38
0
34
½
39
0
74
½
70
½
72
½
0
78
50
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
37
0
33
½
34
0
70
½
68
0
77
½
0
8
49
CM
Lumachi Gabriele
4.0
ITA
36
1
10
1
2
½
8
0
18
½
24
1
0
40
48
CM
Bonade' Massimo
3.0
ITA
35
½
7
0
81
1
19
½
13
0
82
1
0
23
47
WGM
Ionica Iulia-ionela
3.5
ROU
34
1
24
½
11
½
21
½
23
0
27
1
0
38
46
CM
Piccirillo Edoardo
3.0
ITA
0
0
82
1
9
0
13
½
10
0
80
1
-1
36
45
WFM
Poysti Nathanael
3.0
GER
33
1
27
1
1
0
17
½
21
0
15
½
0
33
44
WFM
Santeramo Alessia Carmen
3.5
ITA
32
0
68
0
74
½
57
1
63
1
78
1
0
31
43
CM
Botta Massimiliano
3.5
ITA
31
½
84
½
76
1
11
0
79
½
75
1
0
73
42
CM
Bonassi Tommaso
2.0
ITA
30
0
59
½
70
1
80
0
55
0
63
½
0
84
41
CM
Stefanetti Marco
0.0
ITA
29
0
75
0
83
0
0
0
0
0
0
0
-1
41
40
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3.0
ITA
28
½
80
1
4
0
82
½
78
½
68
½
0
52
39
WIM
Jicman Ligia-letitia
3.0
ROU
27
0
54
½
51
1
79
½
84
1
17
0
0
30
38
WFM
Gavrish Leonid
3.5
UKR
51
1
17
½
5
0
75
0
76
1
79
1
0
28
37
WFM
Gueci Tea
3.5
ITA
50
1
18
0
82
½
68
1
17
½
19
½
0
34
36
CM
Tencati Giuseppe
3.5
ITA
49
0
52
0
77
½
81
1
72
1
73
1
0
19
35
M
Gerola Fausto
4.0
ITA
48
½
78
1
84
1
5
1
4
0
18
½
0
32
34
CM
Regondi Lorenzo
3.5
ITA
47
0
51
½
50
1
64
1
9
0
56
1
0
51
33
CM
Zenari Marco
3.0
ITA
45
0
50
½
57
1
65
0
53
1
55
½
0
25
32
M
Dudin Gleb
3.5
RUS
44
1
11
0
71
1
15
1
7
0
13
½
0
16
31
M
Poliakov Artem
4.0
RUS
43
½
67
1
68
1
4
0
80
1
21
½
2
61
30
M
Piantoni Roberto
2.5
ITA
42
1
5
0
69
0
72
½
64
0
61
1
0
21
29
CM
Podetti Davide
4.0
ITA
41
1
4
0
80
½
63
1
73
1
12
½
0
39
28
M
Ventura Salvatore
3.0
ITA
40
½
79
1
60
½
7
0
82
1
10
0
0
58
27
M
Guanciale Orazio
2.5
ITA
39
1
45
0
78
1
73
½
65
0
47
0
0
46
26
CM
Apanasenok Alexander
3.0
RUS
13
0
73
0
66
1
71
1
58
1
5
0
-2
11
25
CM
Gallana Marco
4.0
ITA
12
1
8
0
72
1
69
1
5
½
14
½
0
35
24
M
Tirelli Mauro
3.0
ITA
11
½
47
½
64
½
58
½
60
1
49
0
0
10
23
M
Lain Luigi
4.0
ITA
10
1
6
0
65
½
55
1
47
1
9
½
0
27
22
M
Morros Faura Ricard
3.5
ESP
9
0
71
1
58
½
52
1
75
1
3
0
0
14
21
M
Andreoni Giuseppe
4.0
ITA
8
0
65
1
67
1
47
½
45
1
31
½
0
42
20
M
Signorelli Gaetano
3.0
ITA
7
1
3
0
56
0
84
½
52
1
69
½
0
29
19
FM
Morros Faura Ricard
3.5
MDA
6
0
61
1
63
½
48
½
59
1
37
½
0
22
18
FM
Brunello Marina
3.5
ITA
5
½
37
1
52
1
1
0
49
½
35
½
0
17
17
FM
Seresin Francesco
4.0
ITA
4
½
38
½
61
1
45
½
37
½
39
1
0
44
16
FM
Trabattoni Franco
3.0
ITA
3
0
60
½
79
½
67
1
56
½
64
½
0
37
15
WGM
Theissl Pokorna Regina
3.0
AUT
2
0
53
1
59
1
32
0
69
½
45
½
0
15
14
FM
Barp Alberto
4.0
ITA
1
0
58
1
54
1
56
1
11
½
25
½
0
24
13
IM
Zujev Oleg
3.5
LTU
26
1
2
0
55
½
46
½
48
1
32
½
0
13
12
IM
Genocchio Daniele
4.0
ITA
25
0
56
1
75
1
60
1
3
½
29
½
0
7
11
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
24
½
32
1
47
½
43
1
14
½
65
1
0
20
10
IM
Haimovich Tal
4.0
ISR
23
0
49
0
62
1
61
1
46
1
28
1
0
9
9
IM
Sonis Francesco
4.0
ITA
22
1
1
½
46
1
2
0
34
1
23
½
2
3
8
IM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
21
1
25
1
3
½
49
1
2
½
6
½
0
18
7
GM
Dvirnyy Danyyil
4.0
ITA
20
0
48
1
53
1
28
1
32
1
2
0
0
5
6
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
19
1
23
1
73
1
3
½
1
½
8
½
0
12
5
GM
Godena Michele
4.0
ITA
18
½
30
1
38
1
35
0
25
½
26
1
0
1
4
GM
Moroni Luca
5.0
ITA
17
½
29
1
40
1
31
1
35
1
1
½
0
6
3
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
16
1
20
1
8
½
6
½
12
½
22
1
0
2
2
GM
Ivanisevic Ivan
5.0
SRB
15
1
13
1
49
½
9
1
8
½
7
1
0
4
1
GM
Tiviakov Sergei
4.5
NED
14
1
9
½
45
1
18
1
6
½
4
½
0
Informativa Privacy