Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807015A
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Robecchetto con Induno
MI
LOM
20-07-2018
22-07-2018
5
30
PINO Nicola
Denominazione:
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
OTTOLINI G. - AQUARI C.
Gromovs Sergejs
Alonso Garcia Rene Marcia
1
Aranovitch Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alonso Garcia Rene Marcia
Aranovitch Emiliano
Barlocco Carlo
Bassetti Danilo
Bianchi Alberto
Botta Massimiliano
Bria Simone
Brugo Marco
Buonanno Raffaele
Caruso Daniele
Coppola Federico
Falchi Claudio
Gromovs Sergejs
Guidi Maurizio
Inkiov Ventzislav
Izzo Riccardo
Jones Alessandro
Linder Oliver
Miracola Giorgia
Nordio Giorgio
Paleologu Vladimir
Paparella Nicole Samantha
Pirrello Christian
Sala Tiziano Paolo
Scagliarini Lara
Troiani Mauro
Valtemara Mattia Angelo
Van Kessel Wessel
Vezzosi Paolo
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Inkiov Ventzislav
FID
2432
16
CM
Nordio Giorgio
ITA
2040
1
-
0
2
17
CM
Bria Simone
ITA
2026
2
IM
Aranovitch Emiliano
ITA
2374
0
-
1
3
3
IM
Alonso Garcia Rene Marcia
FID
2342
18
CM
Bassetti Danilo
ITA
1999
½
-
½
4
19
NC
Linder Oliver
GER
1963
4
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2306
½
-
½
5
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2190
21
CM
Pirrello Christian
ITA
1935
1
-
0
6
22
CM
Troiani Mauro
ITA
1929
7
CM
Botta Massimiliano
ITA
2133
0
-
1
7
8
CM
Coppola Federico
ITA
2098
23
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1923
½
-
½
8
24
CM
Miracola Giorgia
ITA
1918
9
M
Zanetti Alberto
ITA
2090
0
-
1
9
10
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2088
25
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1914
1
-
0
10
26
CM
Bianchi Alberto
ITA
1904
11
FM
Barlocco Carlo
ITA
2085
1
-
0
11
12
CM
Brugo Marco
ITA
2072
27
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1870
1
-
0
12
28
1N
Falchi Claudio
ITA
1864
13
CM
Caruso Daniele
ITA
2064
1
-
0
13
14
CM
Guidi Maurizio
ITA
2055
29
1N
Scagliarini Lara
ITA
1838
1
-
0
14
30
1N
Izzo Riccardo
ITA
1814
15
NC
Van Kessel Wessel
BEL
2055
½
-
½
15
6
NC
Paleologu Vladimir
SUI
2178
½
-
F
16
20
1N
Jones Alessandro
ITA
1942
½
-
F
Informativa Privacy