Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807015B
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
20-07-2018
22-07-2018
5
73
PINO Nicola
Denominazione:
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
OTTOLINI G. - AQUARI C.
Paparella Stefano
Greco Edoardo
1
Pavesi Brando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Baccelli Alessandro
Basaglia Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Breggia Bicchiere Antonio
Bria Alessandro
Brioschi Camillo
Bruno Eleonora
Buonanno Matteo Giovanni
Caccia Mathias
Caldarola Stefano
Cappello Giuseppe
Castoldi Andrea
Cazzaniga Enrico
Cecchini Massimo
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Corsano Massimo
Cuvelier Annelies
Degregori Miluska
Ferrario Alessio
Formica Alessio
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Gaspari Giulio
Gasperetti Eva
Giusti Francesco
Greco Edoardo
Iannotta Francesco
Koureas Panicos
Lorenzetti Giacomo
Madaschi Sergio
Mantovan Giuseppe
Marchesotti Giovanni
Markov Semen
Mei Ilaria
Melluzzo Rosanna
Meloni Cristina
Mereghetti Marco
Merlini Osvaldo
Miracola Giuseppe
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ossoli Giuseppe
Panigoni Giuseppe
Paparella Stefano
Pappalardo Antonio
Pavesi Bianca
Pavesi Brando
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Russo Walter
Rutigliano Cesare
Santelli Francesco
Santoruvo Gianfranco
Scagliarini Massimo
Serban Sara Annamaria
Spadoni Marco
Tomasino Vincenzo
Topaios Federico
Torretta Gilberto
Valtemara Luca Francesco
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Dario Cie
Vergara Meersohn Marcos
Veronelli Franco
Vignati Andrea
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
72
73
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
56
72
NC
Serban Sara Annamaria
2.0
ITA
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
2
59
71
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
63
70
NC
Bria Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
54
69
NC
Gasperetti Eva
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
30
68
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.5
ITA
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
68
67
NC
Meloni Cristina
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
60
66
NC
Miracola Giuseppe
1.5
ITA
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
31
65
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
55
64
NC
Baccelli Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
70
63
NC
Rossi Gabriele Valerio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
69
62
NC
Valtemara Luca Francesco
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
65
61
NC
Corsano Massimo
1.5
ITA
½
0
½
0
½
0.5
0.5
1
1
1.5
46
60
NC
Scagliarini Massimo
2.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
32
59
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
39
58
NC
Topaios Federico
2.5
ITA
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
40
57
3N
Pavesi Bianca
2.5
ITA
½
0
½
½
1
0.5
0.5
1
1.5
2.5
57
56
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
50
55
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
64
54
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
44
53
NC
Russo Walter
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
66
52
NC
Nava Mario
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
58
51
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
51
50
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
53
49
3N
Castoldi Andrea
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
48
48
3N
Frignani Alessandro
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
37
47
NC
Ferrario Alessio
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
25
46
NC
Tomasino Vincenzo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
71
45
NC
Mei Ilaria
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
36
44
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
47
43
NC
Cappello Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
42
42
NC
Markov Semen
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
62
41
3N
Formica Alessio
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
52
40
2N
Ossoli Giuseppe
2.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
21
39
2N
Giusti Francesco
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
49
38
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
61
37
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
7
36
3N
Cazzaniga Enrico
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
28
35
2N
Buonanno Matteo Giovanni
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
67
34
2N
Gaspari Giulio
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
27
33
2N
Merlini Osvaldo
3.0
ITA
½
½
1
1
0
0.5
1
2
3
3
16
32
2N
Vignati Andrea
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
38
31
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
23
30
2N
Adda Roberto
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
33
29
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
26
28
2N
Rossi Emanuele
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
17
27
1N
Panigoni Giuseppe
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
34
26
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
41
25
2N
Basaglia Paolo
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
6
24
1N
Santelli Francesco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
73
23
2N
Iannotta Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
22
1N
Caccia Mathias
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
2
21
2N
Greco Edoardo
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
15
20
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
19
19
2N
Pappalardo Antonio
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
29
18
1N
Colombo Sandro
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
5
17
CM
Brioschi Camillo
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
24
16
1N
Veronelli Franco
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
45
15
1N
Cecchini Massimo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
43
14
1N
Colusso Ermes
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
13
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
14
12
1N
Lorenzetti Giacomo
3.5
ITA
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
18
11
1N
Mantovan Giuseppe
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
12
10
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
3
9
1N
Pavesi Brando
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
22
8
2N
Mereghetti Marco
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
1
7
1N
Paparella Stefano
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
10
6
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
20
5
2N
Santoruvo Gianfranco
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
4
4
1N
Spadoni Marco
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
9
3
NC
Cuvelier Annelies
3.5
BEL
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
35
2
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
8
1
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
Informativa Privacy