Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATI D'ITALIA 2018 - 3N E NC
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808001D
CAMPIONATI D'ITALIA 2018 - 3N E NC
Alessandria
AL
PIE
21-07-2018
29-07-2018
9
26
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
CAMPIONATI D'ITALIA 2018 - 3N E NC
Luogo:
Alessandria
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BRIGATI A. - BELLATALLA E.
Gazzotti Francesco
Candian Lorenzo
1
Agresta Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Aimone Andrea
Bazzanini Elena
Benedetti Tommaso
Berruti Valter
Bertola Stefano
Bonelli Federico
Caliego Paolo
Candian Lorenzo
Cassano Giuseppe
Clericuzio Marco
Colla Claudia
Gazzotti Francesco
Libralesso Igor
Lorenzini Barbara
Macagno Lucia
Modena Lorenzo Liam
Morandini Alessandro
Romagno Pasquale
Russo Andrea
Sangiovanni Davide
Santonicola Amedeo
Sestili Isabella
Spigarelli Nadia
Vercelli Marco
Zavattero Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Russo Andrea
ITA
1324
1
3N
Cassano Giuseppe
ITA
1513
1
-
0
2
2
3N
Vercelli Marco
ITA
1513
15
NC
Morandini Alessandro
ITA
1320
0
-
1
3
16
NC
Bertola Stefano
ITA
1319
3
3N
Clericuzio Marco
ITA
1479
1
-
0
4
4
NC
Libralesso Igor
ITA
1440
17
NC
Modena Lorenzo Liam
ITA
1308
0
-
1
5
18
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1287
6
NC
Romagno Pasquale
ITA
1425
1
-
0
6
7
NC
Macagno Lucia
ITA
1398
19
NC
Sestili Isabella
ITA
1263
1
-
0
7
20
NC
Bonelli Federico
ITA
1224
8
NC
Bazzanini Elena
ITA
1368
0
-
1
8
9
NC
Zavattero Andrea
ITA
1362
21
NC
Spigarelli Nadia
ITA
1210
1
-
0
9
22
NC
Colla Claudia
ITA
1196
10
NC
Berruti Valter
ITA
1360
0
-
1
10
11
NC
Benedetti Tommaso
ITA
1359
23
NC
Agresta Giulio
ITA
1183
0
-
1
11
24
NC
Caliego Paolo
ITA
1161
12
NC
Gazzotti Francesco
ITA
1350
0
-
1
12
13
3N
Candian Lorenzo
ITA
1344
25
NC
Aimone Andrea
ITA
1119
1
-
0
13
5
NC
Santonicola Amedeo
ITA
1440
0
-
F
14
26
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1066
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Morandini Alessandro
1
ITA
1320
7
NC
Macagno Lucia
1
ITA
1398
1
-
0
2
8
NC
Bazzanini Elena
1
ITA
1368
14
NC
Russo Andrea
1
ITA
1324
0
-
1
3
17
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1308
9
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1362
1
-
0
4
10
NC
Berruti Valter
1
ITA
1360
16
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1319
½
-
½
5
12
NC
Gazzotti Francesco
1
ITA
1350
18
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1287
½
-
½
6
26
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1066
13
3N
Candian Lorenzo
1
ITA
1344
0
-
1
7
23
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1183
2
3N
Vercelli Marco
0
ITA
1513
½
-
½
8
1
3N
Cassano Giuseppe
0
ITA
1513
20
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1224
0
-
1
9
3
3N
Clericuzio Marco
0
ITA
1479
22
NC
Colla Claudia
0
ITA
1196
0
-
1
10
19
NC
Sestili Isabella
0
ITA
1263
4
NC
Libralesso Igor
0
ITA
1440
1
-
0
11
21
NC
Spigarelli Nadia
0
ITA
1210
5
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1440
1
-
0
12
6
NC
Romagno Pasquale
0
ITA
1425
24
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1161
1
-
0
13
25
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1119
11
NC
Benedetti Tommaso
0
ITA
1359
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Candian Lorenzo
2
ITA
1344
15
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1320
1
-
0
2
14
NC
Russo Andrea
2
ITA
1324
17
NC
Modena Lorenzo Liam
2
ITA
1308
0
-
1
3
18
NC
Sangiovanni Davide
1.5
ITA
1287
10
NC
Berruti Valter
1.5
ITA
1360
½
-
½
4
16
NC
Bertola Stefano
1.5
ITA
1319
23
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
1183
½
-
½
5
6
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1425
12
NC
Gazzotti Francesco
1.5
ITA
1350
0
-
1
6
7
NC
Macagno Lucia
1
ITA
1398
21
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1210
1
-
0
7
22
NC
Colla Claudia
1
ITA
1196
8
NC
Bazzanini Elena
1
ITA
1368
½
-
½
8
9
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1362
26
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1066
1
-
0
9
20
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1224
19
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1263
1
-
0
10
2
3N
Vercelli Marco
0.5
ITA
1513
25
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1119
1
-
0
11
5
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1440
1
3N
Cassano Giuseppe
0
ITA
1513
0
-
1
12
11
NC
Benedetti Tommaso
0
ITA
1359
3
3N
Clericuzio Marco
0
ITA
1479
1
-
0
13
4
NC
Libralesso Igor
0
ITA
1440
24
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1161
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Modena Lorenzo Liam
3
ITA
1308
13
3N
Candian Lorenzo
3
ITA
1344
½
-
½
2
12
NC
Gazzotti Francesco
2.5
ITA
1350
7
NC
Macagno Lucia
2
ITA
1398
1
-
0
3
16
NC
Bertola Stefano
2
ITA
1319
9
NC
Zavattero Andrea
2
ITA
1362
0
-
1
4
10
NC
Berruti Valter
2
ITA
1360
20
NC
Bonelli Federico
2
ITA
1224
½
-
½
5
23
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1183
14
NC
Russo Andrea
2
ITA
1324
1
-
0
6
15
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1320
18
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1287
0
-
1
7
8
NC
Bazzanini Elena
1.5
ITA
1368
2
3N
Vercelli Marco
1.5
ITA
1513
0
-
1
8
1
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1513
22
NC
Colla Claudia
1.5
ITA
1196
0
-
1
9
21
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1210
4
NC
Libralesso Igor
1
ITA
1440
0
-
1
10
25
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1119
6
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1425
½
-
½
11
19
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1263
11
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1359
0
-
1
12
3
3N
Clericuzio Marco
0
ITA
1479
26
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1066
1
-
0
13
24
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1161
5
NC
Santonicola Amedeo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Candian Lorenzo
3.5
ITA
1344
12
NC
Gazzotti Francesco
3.5
ITA
1350
0
-
1
2
18
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1287
17
NC
Modena Lorenzo Liam
3.5
ITA
1308
½
-
½
3
9
NC
Zavattero Andrea
3
ITA
1362
23
NC
Agresta Giulio
3
ITA
1183
½
-
½
4
2
3N
Vercelli Marco
2.5
ITA
1513
10
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
1360
0
-
1
5
20
NC
Bonelli Federico
2.5
ITA
1224
22
NC
Colla Claudia
2.5
ITA
1196
1
-
0
6
4
NC
Libralesso Igor
2
ITA
1440
14
NC
Russo Andrea
2
ITA
1324
1
-
0
7
7
NC
Macagno Lucia
2
ITA
1398
16
NC
Bertola Stefano
2
ITA
1319
0
-
1
8
11
NC
Benedetti Tommaso
2
ITA
1359
15
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1320
1
-
0
9
6
NC
Romagno Pasquale
1.5
ITA
1425
8
NC
Bazzanini Elena
1.5
ITA
1368
1
-
0
10
5
NC
Santonicola Amedeo
1
ITA
1440
25
NC
Aimone Andrea
1.5
ITA
1119
0
-
1
11
26
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1066
1
3N
Cassano Giuseppe
1
ITA
1513
0
-
1
12
19
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1263
3
3N
Clericuzio Marco
1
ITA
1479
0
-
1
13
24
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1161
21
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1210
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Gazzotti Francesco
4.5
ITA
1350
17
NC
Modena Lorenzo Liam
4
ITA
1308
1
-
0
2
20
NC
Bonelli Federico
3.5
ITA
1224
9
NC
Zavattero Andrea
3.5
ITA
1362
0
-
1
3
10
NC
Berruti Valter
3.5
ITA
1360
13
3N
Candian Lorenzo
3.5
ITA
1344
0
-
1
4
23
NC
Agresta Giulio
3.5
ITA
1183
18
NC
Sangiovanni Davide
3.5
ITA
1287
½
-
½
5
11
NC
Benedetti Tommaso
3
ITA
1359
4
NC
Libralesso Igor
3
ITA
1440
1
-
0
6
25
NC
Aimone Andrea
2.5
ITA
1119
16
NC
Bertola Stefano
3
ITA
1319
½
-
½
7
22
NC
Colla Claudia
2.5
ITA
1196
2
3N
Vercelli Marco
2.5
ITA
1513
0
-
1
8
14
NC
Russo Andrea
2
ITA
1324
6
NC
Romagno Pasquale
2.5
ITA
1425
0
-
1
9
1
3N
Cassano Giuseppe
2
ITA
1513
7
NC
Macagno Lucia
2
ITA
1398
0
-
1
10
3
3N
Clericuzio Marco
2
ITA
1479
15
NC
Morandini Alessandro
2
ITA
1320
0
-
1
11
8
NC
Bazzanini Elena
1.5
ITA
1368
5
NC
Santonicola Amedeo
1
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1210
19
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1263
1
-
0
13
26
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1066
24
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1161
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Zavattero Andrea
4.5
ITA
1362
12
NC
Gazzotti Francesco
5.5
ITA
1350
½
-
½
2
13
3N
Candian Lorenzo
4.5
ITA
1344
11
NC
Benedetti Tommaso
4
ITA
1359
1
-
0
3
17
NC
Modena Lorenzo Liam
4
ITA
1308
23
NC
Agresta Giulio
4
ITA
1183
½
-
½
4
18
NC
Sangiovanni Davide
4
ITA
1287
2
3N
Vercelli Marco
3.5
ITA
1513
0
-
1
5
6
NC
Romagno Pasquale
3.5
ITA
1425
10
NC
Berruti Valter
3.5
ITA
1360
1
-
0
6
16
NC
Bertola Stefano
3.5
ITA
1319
20
NC
Bonelli Federico
3.5
ITA
1224
½
-
½
7
15
NC
Morandini Alessandro
3
ITA
1320
4
NC
Libralesso Igor
3
ITA
1440
0
-
1
8
7
NC
Macagno Lucia
3
ITA
1398
25
NC
Aimone Andrea
3
ITA
1119
1
-
0
9
1
3N
Cassano Giuseppe
2
ITA
1513
8
NC
Bazzanini Elena
2.5
ITA
1368
0
-
1
10
22
NC
Colla Claudia
2.5
ITA
1196
21
NC
Spigarelli Nadia
2
ITA
1210
½
-
½
11
14
NC
Russo Andrea
2
ITA
1324
3
3N
Clericuzio Marco
2
ITA
1479
½
-
½
12
5
NC
Santonicola Amedeo
1
ITA
1440
26
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1066
1
-
0
13
24
NC
Caliego Paolo
1.5
ITA
1161
19
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1263
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Gazzotti Francesco
6
ITA
1350
23
NC
Agresta Giulio
4.5
ITA
1183
½
-
½
2
9
NC
Zavattero Andrea
5
ITA
1362
13
3N
Candian Lorenzo
5.5
ITA
1344
½
-
½
3
2
3N
Vercelli Marco
4.5
ITA
1513
6
NC
Romagno Pasquale
4.5
ITA
1425
1
-
0
4
17
NC
Modena Lorenzo Liam
4.5
ITA
1308
7
NC
Macagno Lucia
4
ITA
1398
½
-
½
5
4
NC
Libralesso Igor
4
ITA
1440
20
NC
Bonelli Federico
4
ITA
1224
0
-
1
6
16
NC
Bertola Stefano
4
ITA
1319
18
NC
Sangiovanni Davide
4
ITA
1287
1
-
0
7
8
NC
Bazzanini Elena
3.5
ITA
1368
11
NC
Benedetti Tommaso
4
ITA
1359
0
-
1
8
10
NC
Berruti Valter
3.5
ITA
1360
15
NC
Morandini Alessandro
3
ITA
1320
0
-
1
9
25
NC
Aimone Andrea
3
ITA
1119
22
NC
Colla Claudia
3
ITA
1196
1
-
0
10
3
3N
Clericuzio Marco
2.5
ITA
1479
24
NC
Caliego Paolo
2.5
ITA
1161
1
-
0
11
21
NC
Spigarelli Nadia
2.5
ITA
1210
1
3N
Cassano Giuseppe
2
ITA
1513
0
-
1
12
5
NC
Santonicola Amedeo
2
ITA
1440
14
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1324
1
-
0
13
19
NC
Sestili Isabella
1
ITA
1263
26
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1066
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Vercelli Marco
5.5
ITA
1513
12
NC
Gazzotti Francesco
6.5
ITA
1350
0
-
1
2
13
3N
Candian Lorenzo
6
ITA
1344
16
NC
Bertola Stefano
5
ITA
1319
½
-
½
3
11
NC
Benedetti Tommaso
5
ITA
1359
9
NC
Zavattero Andrea
5.5
ITA
1362
1
-
0
4
20
NC
Bonelli Federico
5
ITA
1224
17
NC
Modena Lorenzo Liam
5
ITA
1308
0
-
1
5
23
NC
Agresta Giulio
5
ITA
1183
6
NC
Romagno Pasquale
4.5
ITA
1425
1
-
0
6
7
NC
Macagno Lucia
4.5
ITA
1398
4
NC
Libralesso Igor
4
ITA
1440
1
-
0
7
18
NC
Sangiovanni Davide
4
ITA
1287
25
NC
Aimone Andrea
4
ITA
1119
½
-
½
8
15
NC
Morandini Alessandro
4
ITA
1320
8
NC
Bazzanini Elena
3.5
ITA
1368
½
-
½
9
10
NC
Berruti Valter
3.5
ITA
1360
3
3N
Clericuzio Marco
3.5
ITA
1479
½
-
½
10
22
NC
Colla Claudia
3
ITA
1196
5
NC
Santonicola Amedeo
3
ITA
1440
½
-
½
11
24
NC
Caliego Paolo
2.5
ITA
1161
1
3N
Cassano Giuseppe
3
ITA
1513
0
-
1
12
26
NC
Lorenzini Barbara
2
ITA
1066
21
NC
Spigarelli Nadia
2.5
ITA
1210
0
-
1
13
14
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
1324
19
NC
Sestili Isabella
1.5
ITA
1263
1
-
0
Informativa Privacy