Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL MARE DI FANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808006A
7° FESTIVAL MARE DI FANO - A
Fano
PU
MAR
30-07-2018
05-08-2018
9
30
RENIER Renzo
Denominazione:
7° FESTIVAL MARE DI FANO - A
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
STILLI G.
Solodovnichenko Yuri
Prohaszka Peter
1
Fedorchuk Sergey A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Andreozzi Francesco
Antoniacci Riccardo
Bartolozzi Roberto
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Brancaleoni Maurizio
Cirelli Alessandro
D'antonio Neri
D'urbano Gabriele
Dionigi Riccardo
Esposti Federico
Fedorchuk Sergey A.
Fier Alexandr
Kholopov Alexander A.
Kozma Edit
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Misiano Franco
Prohaszka Peter
Rago Riccardo
Ramini Luigi
Rigo Janos
Scarpa Silvia
Simonini Mattia
Solodovnichenko Yuri
Szabo Zsolt
Tazzioli Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
3
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
6.5
UKR
46.50
51.00
38.50
35.00
2626
2331.22
2498
9
4
5
0
4
2
2
0
5
2
3
0
0
0
1981
2
2
GM
Prohaszka Peter
7.0
HUN
46.50
51.00
38.50
37.75
2610
2324.00
2544
9
5
4
0
5
3
2
0
4
2
2
0
0
0
1992
4
3
GM
Fier Alexandr
6.5
BRA
45.00
48.50
37.00
31.25
2570
2298.00
2464
9
5
3
1
4
2
1
1
5
3
2
0
0
0
1988
1
4
GM
Solodovnichenko Yuri
8.0
UKR
45.50
49.50
38.50
42.75
2512
2344.56
2696
9
7
2
0
5
3
2
0
4
4
0
0
0
0
1978
5
5
FM
Loiacono Leonardo
5.5
ITA
44.50
48.00
36.50
25.50
2288
2289.56
2370
9
4
3
2
5
2
3
0
4
2
0
2
0
0
2002
12
6
NC
Szabo Zsolt
4.5
HUN
43.50
47.00
35.50
20.00
2284
2229.00
2229
9
3
3
3
5
2
2
1
4
1
1
2
0
0
1972
6
7
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
43.00
47.00
35.00
26.25
2275
2177.22
2258
9
4
3
2
4
1
1
2
5
3
2
0
0
0
1974
8
8
NC
Loiacono Antonio
5.0
ITA
40.50
43.00
34.00
20.25
2275
2233.00
2276
9
4
2
3
5
3
1
1
4
1
1
2
0
0
2002
7
9
IM
Rigo Janos
5.0
HUN
45.50
49.50
37.50
22.50
2230
2319.22
2363
9
4
2
3
4
2
1
1
5
2
1
2
0
0
1948
9
10
FM
Kholopov Alexander A.
5.0
RUS
40.00
42.50
33.00
19.75
2220
2201.11
2245
9
4
2
3
4
3
0
1
5
1
2
2
0
0
1969
10
11
FM
Misiano Franco
5.0
ITA
39.00
42.50
31.00
21.25
2189
2112.44
2156
9
3
4
2
5
2
2
1
4
1
2
1
0
0
1967
20
12
NC
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
38.00
42.00
31.50
17.00
2175
2103.78
2061
9
3
2
4
5
1
1
3
4
2
1
1
0
0
2000
13
13
NC
Esposti Federico
4.5
ITA
40.50
43.00
33.50
17.75
2142
2179.78
2180
9
4
1
4
4
2
1
1
5
2
0
3
0
0
2001
11
14
NC
Beccarini Francesco
5.0
ITA
39.00
41.00
32.50
20.00
2117
2119.44
2163
9
5
0
4
5
3
0
2
4
2
0
2
0
0
2001
26
15
NC
Tazzioli Luca
3.5
ITA
32.50
35.00
28.00
11.50
2098
2013.11
1934
9
2
3
4
4
1
1
2
5
1
2
2
0
0
1997
15
16
NC
Rago Riccardo
4.5
ITA
36.50
39.00
30.00
17.50
2095
2094.00
2094
9
2
5
2
5
2
1
2
4
0
4
0
0
0
1965
18
17
NC
Dionigi Riccardo
4.5
ITA
31.50
33.50
24.50
13.00
2053
2024.00
2024
9
3
3
3
4
1
2
1
5
2
1
2
0
0
1995
24
18
NC
D'Antonio Neri
3.5
ITA
37.50
40.00
31.00
13.25
2042
2118.67
2039
9
2
3
4
5
2
1
2
4
0
2
2
0
0
2001
19
19
NC
Beccarini Giacomo
4.0
ITA
39.50
42.00
31.50
14.75
2029
2135.67
2093
9
3
2
4
4
2
1
1
5
1
1
3
0
0
2001
16
20
WFM
Scarpa Silvia
4.5
ITA
36.00
38.50
30.50
17.00
2020
2100.56
2101
9
2
5
2
4
0
3
1
5
2
2
1
0
0
2000
14
21
NC
Albini Federico
4.5
ITA
38.50
42.00
32.00
19.25
1992
2168.56
2169
9
3
3
3
4
0
1
3
5
3
2
0
0
0
2001
17
22
NC
Bartolozzi Roberto
4.5
ITA
36.00
38.00
30.50
16.50
1953
2105.22
2106
9
3
3
3
5
2
2
1
4
1
1
2
0
0
1965
29
23
NC
Cirelli Alessandro
2.0
ITA
28.50
28.50
23.50
6.25
1951
1992.38
1800
8
0
4
4
4
0
2
2
4
0
2
2
0
1
1993
21
24
NC
Simonini Mattia
4.0
ITA
32.50
34.50
27.50
12.50
1950
2039.44
1997
9
2
4
3
5
1
2
2
4
1
2
1
0
0
1996
25
25
NC
Maselli Daniel
3.5
ITA
34.50
37.00
29.50
12.25
1936
2067.44
1988
9
2
3
4
4
1
3
0
5
1
0
4
0
0
2001
23
26
NC
D'Urbano Gabriele
4.0
ITA
26.50
26.50
21.50
8.75
1922
1960.75
1874
8
1
4
3
4
0
3
1
4
1
1
2
1
0
2001
22
27
NC
Andreozzi Francesco
4.0
ITA
32.50
34.50
27.50
12.50
1882
2019.00
1976
9
2
4
3
4
2
2
0
5
0
2
3
0
0
2002
27
28
WFM
Kozma Edit
2.5
HUN
33.50
36.00
28.50
8.25
1865
2015.67
1850
9
2
1
6
5
1
0
4
4
1
1
2
0
0
1961
28
29
NC
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
30.50
30.50
25.50
4.25
1832
1957.38
1707
8
0
3
5
3
0
1
2
5
0
2
3
1
0
1954
30
30
NC
Ramini Luigi
1.0
ITA
18.50
18.50
14.00
2.25
1831
1953.50
1681
6
0
2
4
4
0
0
4
2
0
2
0
0
3
1971
Informativa Privacy