Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI OMEGNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808009A
6° WE CITTA' DI OMEGNA - A
Omegna
VB
PIE
03-08-2018
05-08-2018
5
27
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
6° WE CITTA' DI OMEGNA - A
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T.
Coratella Giuseppe
Ni Viktorija
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballotti Luca
Brugo Marco
Buzio Alberto
Cella Pietro
Chiesa Giuseppe
Coratella Giuseppe
Crisanti Crisanto
D'agostino Maurizio
Dobboletta Alex
Fattorelli Luciano
Filice Davide
Finocchiaro Gianluca
Giuntini Enrico
Greco Edoardo
Guidi Maurizio
Guidi Paolo
Izzo Riccardo
Montilli Vincenzo
Ni Polina
Ni Viktorija
Passerotti Pierluigi
Pirrello Christian
Quirico Paolo
Sprenger Jan Michael
Tagliaferri Valerio
Temi Walter
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sprenger Jan Michael
GER
2499
14
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1922
1
-
0
2
15
1N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1921
2
M
Montilli Vincenzo
ITA
2262
0
-
1
3
3
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2255
16
1N
Ballotti Luca
ITA
1881
1
-
0
4
17
1N
Guidi Paolo
ITA
1870
4
M
Coratella Giuseppe
ITA
2221
0
-
1
5
5
WIM
Ni Viktorija
USA
2210
18
1N
Crisanti Crisanto
ITA
1860
1
-
0
6
19
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1853
6
M
Dobboletta Alex
ITA
2118
½
-
½
7
21
CM
Fattorelli Luciano
ITA
1845
7
CM
Brugo Marco
ITA
2062
½
-
½
8
8
CM
Quirico Paolo
ITA
2059
22
1N
Buzio Alberto
ITA
1803
1
-
0
9
23
1N
Izzo Riccardo
ITA
1791
9
CM
Guidi Maurizio
ITA
2054
0
-
1
10
10
CM
Temi Walter
ITA
2029
24
2N
Cella Pietro
ITA
1766
½
-
½
11
25
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1731
11
1N
Filice Davide
ITA
1991
0
-
1
12
12
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1983
26
2N
Greco Edoardo
ITA
1720
1
-
0
13
27
2N
Giuntini Enrico
ITA
1627
13
CM
Pirrello Christian
ITA
1969
0
-
1
14
20
NC
Ni Polina
LAT
1848
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2054
1
GM
Sprenger Jan Michael
1
GER
2499
½
-
½
2
2
M
Montilli Vincenzo
1
ITA
2262
8
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2059
1
-
0
3
11
1N
Filice Davide
1
ITA
1991
3
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2255
0
-
1
4
4
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2221
12
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1983
½
-
½
5
20
NC
Ni Polina
1
LAT
1848
5
WIM
Ni Viktorija
1
USA
2210
½
-
½
6
13
CM
Pirrello Christian
1
ITA
1969
10
CM
Temi Walter
0.5
ITA
2029
1
-
0
7
6
M
Dobboletta Alex
0.5
ITA
2118
21
CM
Fattorelli Luciano
0.5
ITA
1845
1
-
0
8
7
CM
Brugo Marco
0.5
ITA
2062
19
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1853
1
-
0
9
24
2N
Cella Pietro
0.5
ITA
1766
15
1N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1921
0
-
1
10
14
CM
D'Agostino Maurizio
0
ITA
1922
23
1N
Izzo Riccardo
0
ITA
1791
1
-
0
11
16
1N
Ballotti Luca
0
ITA
1881
25
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1731
1
-
0
12
22
1N
Buzio Alberto
0
ITA
1803
17
1N
Guidi Paolo
0
ITA
1870
½
-
½
13
18
1N
Crisanti Crisanto
0
ITA
1860
27
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1627
½
-
½
14
26
2N
Greco Edoardo
0
ITA
1720
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2255
13
CM
Pirrello Christian
2
ITA
1969
1
-
0
2
1
GM
Sprenger Jan Michael
1.5
GER
2499
2
M
Montilli Vincenzo
2
ITA
2262
1
-
0
3
4
M
Coratella Giuseppe
1.5
ITA
2221
20
NC
Ni Polina
1.5
LAT
1848
1
-
0
4
5
WIM
Ni Viktorija
1.5
USA
2210
7
CM
Brugo Marco
1.5
ITA
2062
1
-
0
5
12
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1983
6
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2118
0
-
1
6
8
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2059
9
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
2054
½
-
½
7
15
1N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1921
11
1N
Filice Davide
1
ITA
1991
1
-
0
8
26
2N
Greco Edoardo
1
ITA
1720
14
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1922
0
-
1
9
17
1N
Guidi Paolo
0.5
ITA
1870
16
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1881
0
-
1
10
10
CM
Temi Walter
0.5
ITA
2029
22
1N
Buzio Alberto
0.5
ITA
1803
1
-
0
11
21
CM
Fattorelli Luciano
0.5
ITA
1845
18
1N
Crisanti Crisanto
0.5
ITA
1860
½
-
½
12
19
1N
Tagliaferri Valerio
0.5
ITA
1853
24
2N
Cella Pietro
0.5
ITA
1766
1
-
0
13
27
2N
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1627
23
1N
Izzo Riccardo
0
ITA
1791
½
-
½
14
25
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1731
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2255
4
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2221
0
-
1
2
6
M
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2118
1
GM
Sprenger Jan Michael
2.5
GER
2499
½
-
½
3
2
M
Montilli Vincenzo
2
ITA
2262
5
WIM
Ni Viktorija
2.5
USA
2210
½
-
½
4
9
CM
Guidi Maurizio
2
ITA
2054
15
1N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1921
1
-
0
5
13
CM
Pirrello Christian
2
ITA
1969
16
1N
Ballotti Luca
2
ITA
1881
½
-
½
6
14
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1922
12
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1983
0
-
1
7
7
CM
Brugo Marco
1.5
ITA
2062
10
CM
Temi Walter
1.5
ITA
2029
0
-
1
8
20
NC
Ni Polina
1.5
LAT
1848
8
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2059
0
-
1
9
11
1N
Filice Davide
1
ITA
1991
19
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1853
1
-
0
10
18
1N
Crisanti Crisanto
1
ITA
1860
26
2N
Greco Edoardo
1
ITA
1720
1
-
0
11
25
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1731
27
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1627
0
-
1
12
22
1N
Buzio Alberto
0.5
ITA
1803
21
CM
Fattorelli Luciano
1
ITA
1845
½
-
½
13
23
1N
Izzo Riccardo
0.5
ITA
1791
24
2N
Cella Pietro
0.5
ITA
1766
1
-
0
14
17
1N
Guidi Paolo
0.5
ITA
1870
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2221
6
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2118
½
-
½
2
1
GM
Sprenger Jan Michael
3
GER
2499
3
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2255
½
-
½
3
5
WIM
Ni Viktorija
3
USA
2210
9
CM
Guidi Maurizio
3
ITA
2054
1
-
0
4
12
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1983
2
M
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2262
1
-
0
5
8
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2059
13
CM
Pirrello Christian
2.5
ITA
1969
1
-
0
6
16
1N
Ballotti Luca
2.5
ITA
1881
10
CM
Temi Walter
2.5
ITA
2029
1
-
0
7
27
2N
Giuntini Enrico
2
ITA
1627
11
1N
Filice Davide
2
ITA
1991
0
-
1
8
15
1N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1921
18
1N
Crisanti Crisanto
2
ITA
1860
0
-
1
9
19
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1853
23
1N
Izzo Riccardo
1.5
ITA
1791
1
-
0
10
21
CM
Fattorelli Luciano
1.5
ITA
1845
20
NC
Ni Polina
1.5
LAT
1848
0
-
1
11
26
2N
Greco Edoardo
1
ITA
1720
7
CM
Brugo Marco
1.5
ITA
2062
½
-
½
12
24
2N
Cella Pietro
0.5
ITA
1766
22
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1803
½
-
½
13
14
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1922
0
-
F
14
25
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1731
0
-
F
15
17
1N
Guidi Paolo
0.5
ITA
1870
0
-
F
Informativa Privacy