Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013A
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2018
15-08-2018
7
65
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Ljubisavljevic Zivojin Z
Gangemi Salvatore
1
Blum Gernot
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Baronio Gaia
Battiston Gianfranco
Benassis Nicola-henri
Bernard Federico
Bindini Ugo
Bisaro Andrea
Blonna Michele
Blum Gernot
Bordin Marco
Bordin Silvia
Bozza Gabriele
Carla' Christian
Carnicelli Flavio
Cecotti Daniele
Ciani Davide
Dai Zotti Marco
Dalla Palma Giovanni
Danieli Enrico
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Esposito Giuseppe
Falchi Claudio
Fantini Marco
Feltrin Francesco
Forno Diego
Gangemi Salvatore
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Gruden Martina
Grundhammer Gerhard
Hercegovac Neven
Juretic Lejla
Koltai Daniel
Koltai Dora
Lavarone Andrea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marchetti Roberto
Mazzoli Alessio
Miatto Marco
Monegato Leonardo
Moretto Pietro
Muzzolini Claudio
Ni Polina
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Palma Stefano
Parsch Christian
Pasin Mattia
Paveglio Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellicoro Roberto
Penzo Amleto
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Sartor Enrico
Scarsella Lorenzo Luigi
Sorcinelli Francesco
Tacconi Antonio
Titze Leo
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
15
34
1N
Viola Enrico
4.5
ITA
2
B
0
48
N
0
60
B
1
50
N
1
58
B
1
15
B
½
7
N
1
1
22
19
1N
Toniolo Samuel
4.0
ITA
52
B
1
62
N
1
1
B
0
32
N
1
5
B
0
64
N
1
6
B
0
1
58
32
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
65
N
½
55
B
½
63
N
1
19
B
0
64
N
0
0
0
0
0
-1
60
40
1N
Titze Leo
1.5
ITA
8
B
0
56
N
½
54
B
1
12
N
0
52
B
0
60
N
0
44
B
0
1
36
53
1N
Tacconi Antonio
3.5
ITA
20
B
0
28
N
0
41
B
1
16
N
1
26
B
1
10
N
0
9
N
½
-1
5
1
M
Sorcinelli Francesco
5.0
ITA
33
B
1
20
N
½
19
N
1
9
B
1
8
N
½
5
B
1
2
B
0
1
17
13
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
4.0
ITA
46
B
1
30
N
1
2
B
0
31
N
0
36
B
1
28
N
0
58
B
1
1
27
59
2N
Sartor Enrico
4.0
ITA
26
B
0
35
N
½
50
B
½
33
N
½
16
B
½
37
N
1
23
N
1
-1
59
20
1N
Pillon Giovanni
1.5
ITA
53
N
1
1
B
½
3
N
0
61
B
0
63
N
0
54
B
0
50
N
0
-1
12
10
CM
Picco Ruggero
4.5
ITA
42
N
1
36
B
1
9
N
½
3
B
0
25
N
0
53
B
1
22
N
1
-1
65
41
1N
Petrosino Germano
0.0
ITA
9
N
0
63
B
0
53
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
46
39
1N
Penzo Amleto
3.0
ITA
7
N
½
5
B
½
23
N
0
57
B
½
60
N
1
35
B
½
61
N
0
-1
40
36
1N
Pellicoro Roberto
3.0
ITA
4
B
1
10
N
0
14
B
½
37
N
½
13
N
0
47
B
0
55
N
1
-1
62
48
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
15
N
0
34
B
1
7
N
0
64
B
0
38
N
0
45
B
½
33
N
0
-1
43
21
1N
Paveglio Mattia
3.0
ITA
54
B
½
58
N
½
0
0
49
B
½
57
N
1
61
B
½
0
0
1
45
38
1N
Pasin Mattia
3.0
ITA
6
B
0
52
N
1
22
B
0
58
N
0
48
B
1
62
N
0
26
B
1
1
52
50
NC
Parsch Christian
2.5
GER
17
N
½
11
B
0
59
N
½
34
B
0
44
B
½
56
N
0
20
B
1
1
64
45
1N
Palma Stefano
1.0
ITA
12
B
0
14
N
0
16
B
0
46
N
0
54
B
0
48
N
½
43
B
½
1
29
11
1N
Palma Andrea
3.5
ITA
44
B
½
50
N
1
24
B
½
28
N
½
18
B
½
29
N
½
30
B
0
1
8
12
M
Pagnutti Lorenzo
5.0
ITA
45
N
1
47
B
½
27
N
0
40
B
1
61
N
1
22
B
1
31
N
½
-1
7
24
CM
Orsatti Marcello
5.0
ITA
57
N
1
3
B
½
11
N
½
7
B
0
47
N
1
9
B
1
5
N
1
-1
20
25
NC
Ni Polina
4.0
LAT
58
B
½
54
N
1
6
B
½
4
N
½
10
B
1
14
N
0
17
B
½
1
44
63
1N
Muzzolini Claudio
3.0
ITA
30
B
0
41
N
1
32
B
0
44
N
1
20
B
1
18
N
0
52
B
0
1
42
42
1N
Moretto Pietro
3.0
ITA
10
B
0
60
N
½
56
B
1
14
N
0
62
B
½
52
N
½
65
B
½
1
32
62
2N
Monegato Leonardo
3.5
ITA
29
N
1
19
B
0
35
N
½
17
B
0
42
N
½
38
B
1
47
N
½
-1
33
35
1N
Miatto Marco
3.5
ITA
3
N
0
59
B
½
62
B
½
52
N
½
56
B
1
39
N
½
64
B
½
1
56
26
1N
Mazzoli Alessio
2.0
ITA
59
N
1
9
B
0
51
N
0
55
B
1
53
N
0
46
B
0
38
N
0
-1
35
49
2N
Marchetti Roberto
3.5
ITA
16
B
1
15
B
0
29
N
0
21
N
½
33
B
1
17
N
0
60
B
1
1
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
6.0
SRB
34
N
1
23
B
1
13
N
1
8
B
½
3
N
1
31
B
½
1
N
1
-1
19
15
1N
Lavarone Andrea
4.0
ITA
48
B
1
49
N
1
8
B
0
30
N
½
28
B
½
34
N
½
29
B
½
1
55
57
NC
Koltai Dora
2.5
HUN
24
B
0
33
N
0
0
1
39
N
½
21
B
0
44
N
½
37
B
½
0
47
44
NC
Koltai Daniel
3.0
HUN
11
N
½
17
B
½
5
N
0
63
B
0
50
N
½
57
B
½
40
N
1
-1
4
31
1N
Juretic Lejla
5.0
ITA
64
B
1
8
N
0
58
B
1
13
B
1
7
N
1
2
N
½
12
B
½
1
49
56
2N
Hercegovac Neven
3.0
ITA
23
N
0
40
B
½
42
N
0
43
B
1
35
N
0
50
B
1
54
N
½
-1
51
37
NC
Grundhammer Gerhard
2.5
GER
5
N
½
7
B
½
17
N
½
36
B
½
29
N
0
59
B
0
57
N
½
-1
41
65
2N
Gruden Martina
3.0
ITA
32
B
½
22
N
½
33
B
1
18
N
½
14
B
0
30
N
0
42
N
½
-1
10
18
1N
Grimaldi Angela Flavia
4.5
ITA
51
N
1
61
B
½
47
N
½
65
B
½
11
N
½
63
B
1
28
N
½
-1
11
51
NC
Gregoric Andraz
4.5
SLO
18
B
0
16
N
1
26
B
1
23
B
1
9
N
½
6
N
½
4
B
½
1
2
8
CM
Gangemi Salvatore
5.5
ITA
40
N
1
31
B
1
15
N
1
2
N
½
1
B
½
3
B
½
14
N
1
-1
6
6
CM
Forno Diego
5.0
ITA
38
N
1
27
B
½
25
N
½
29
B
1
22
N
½
51
B
½
19
N
1
-1
21
61
2N
Feltrin Francesco
4.0
ITA
28
B
1
18
N
½
4
B
0
20
N
1
12
B
0
21
N
½
39
B
1
1
25
17
CM
Fantini Marco
4.0
ITA
50
B
½
44
N
½
37
B
½
62
N
1
0
0
49
B
1
25
N
½
0
61
16
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
49
N
0
51
B
0
45
N
1
53
B
0
59
N
½
0
0
0
0
-1
16
30
1N
Esposito Giuseppe
4.5
ITA
63
N
1
13
B
0
64
N
1
15
B
½
23
N
0
65
B
1
11
N
1
-1
37
23
1N
Di Biccari Alessandro
3.0
ITA
56
B
1
2
N
0
39
B
1
51
N
0
30
B
1
4
N
0
59
B
0
1
53
60
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
27
N
0
42
B
½
34
N
0
54
N
1
39
B
0
40
B
1
49
N
0
-1
23
5
CM
Danieli Enrico
4.0
ITA
37
B
½
39
N
½
44
B
1
27
B
1
19
N
1
1
N
0
24
B
0
1
24
29
1N
Dalla Palma Giovanni
4.0
ITA
62
B
0
46
N
1
49
B
1
6
N
0
37
B
1
11
B
½
15
N
½
1
57
55
2N
Dai Zotti Marco
2.0
ITA
22
B
½
32
N
½
28
B
0
26
N
0
46
B
0
43
N
1
36
B
0
1
50
54
2N
Ciani Davide
3.0
ITA
21
N
½
25
B
0
40
N
0
60
B
0
45
N
1
20
N
1
56
B
½
-1
38
58
1N
Cecotti Daniele
3.0
ITA
25
N
½
21
B
½
31
N
0
38
B
1
34
N
0
33
B
1
13
N
0
-1
39
7
CM
Carnicelli Flavio
3.0
ITA
39
B
½
37
N
½
48
B
1
24
N
1
31
B
0
27
N
0
34
B
0
1
18
27
1N
Carla' Christian
4.0
ITA
60
B
1
6
N
½
12
B
1
5
N
0
4
B
½
7
B
1
3
N
0
1
13
4
CM
Bozza Gabriele
4.5
ITA
36
N
0
43
B
1
61
N
1
25
B
½
27
N
½
23
B
1
51
N
½
-1
28
47
2N
Bordin Silvia
3.5
ITA
14
B
1
12
N
½
18
B
½
22
N
0
24
B
0
36
N
1
62
B
½
1
34
64
2N
Bordin Marco
3.5
ITA
31
N
0
0
1
30
B
0
48
N
1
32
B
1
19
B
0
35
N
½
0
3
3
NC
Blum Gernot
5.0
GER
35
B
1
24
N
½
20
B
1
10
N
1
2
B
0
8
N
½
27
B
1
1
31
22
CM
Blonna Michele
3.5
ITA
55
N
½
65
B
½
38
N
1
47
B
1
6
B
½
12
N
0
10
B
0
1
48
46
1N
Bisaro Andrea
3.0
ITA
13
N
0
29
B
0
0
0
45
B
1
55
N
1
26
N
1
0
0
-1
14
14
1N
Bindini Ugo
4.5
ITA
47
N
0
45
B
1
36
N
½
42
B
1
65
N
1
25
B
1
8
B
0
1
54
33
1N
Bernard Federico
2.5
ITA
1
N
0
57
B
1
65
N
0
59
B
½
49
N
0
58
N
0
48
B
1
-1
26
52
NC
Benassis Nicola-henri
4.0
FRA
19
N
0
38
B
0
43
N
1
35
B
½
40
N
1
42
B
½
63
N
1
-1
63
43
1N
Battiston Gianfranco
1.5
ITA
0
0
4
N
0
52
B
0
56
N
0
0
1
55
B
0
45
N
½
-1
9
28
CM
Baronio Gaia
4.5
ITA
61
N
0
53
B
1
55
N
1
11
B
½
15
N
½
13
B
1
18
B
½
1
30
9
CM
Arena Ignazio
3.5
ITA
41
B
1
26
N
1
10
B
½
1
N
0
51
B
½
24
N
0
53
B
½
1
Informativa Privacy