Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013M
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
10-08-2018
15-08-2018
9
94
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Dreev Aleksey
Nisipeanu Liviu-dieter
1
Bosiocic Marin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Alonso Garcia Rene Marcia
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Bacrot Alexandre
Bacrot Etienne
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Bernardini Tommaso
Bifulco Michel
Borgo Giulio
Borisek Jure
Bosiocic Marin
Bove Alessandro
Brugo Marco
Brunello Sabino
Cappai Davide
Cappelletto Joshuade
Carnicelli Valerio
Ceccarini Marco
Ceschia Ivano
Collutiis Duilio
Comai Samuele
Damia Angelo
Dappiano Andrea
Della Pietra Andrea
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dreev Aleksey
Favaloro Andrea
Fiorido Giuseppe
Gallana Marco
Garofalo Pietro
Godena Michele
Grigorian Roudolph
Guidobene Davide
Harshini A
Jobava Baadur
Karthik Venkataraman
Kobal Sasa
Korpa Bence
Krishna C R G
Krysa Leandro
Laketic Gojko
Landi Alberto
Lantini Marco
Lezzerini Marco
Locci Damiano
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Massironi Marco
Mesaros Florian
Micottis Dorian
Mogranzini Roberto
Montilli Vincenzo
Morozov Nichita
Movileanu Daniela
Mufic Goran
Nehyba Martin
Nisipeanu Liviu-dieter
Olivetti Davide
Paltrinieri Nicholas
Pasini Nicolo'
Podetti Davide
Quaranta Cristiano
Quirico Paolo
Rahul Srivatshav P
Ridolfo Enrico
Rombaldoni Denis
Santagati Alessandro
Seresin Francesco
Shome Shiv
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Sirena Gianni
Skoberne Jure
Solinas Carlo
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spatola Davide
Tarun V Kanth
Tencati Giuseppe
Vezzosi Paolo
Zucchelli Massimo
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
65
92
1N
Comai Samuele
4.0
ITA
½
1
0
0
0
0
1
1
½
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
23
49
CM
Gallana Marco
5.5
ITA
0
1
1
0
½
1
0
1
1
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
59
94
CM
Solinas Carlo
4.0
ITA
1
0
0
0
1
1
½
½
0
1
1
1
1
2
3
3.5
4
4
67
57
CM
Podetti Davide
4.0
ITA
½
0
½
½
1
0
1
0
½
0.5
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
68
91
CM
Guidobene Davide
4.0
ITA
0
0
1
1
½
0
0
½
1
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3
4
72
93
CM
Kobal Sasa
3.5
ITA
0
1
0
½
½
1
½
0
0
0
1
1
1.5
2
3
3.5
3.5
3.5
74
76
CM
Lezzerini Marco
3.5
ITA
0
1
½
0
0
1
0
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
75
77
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
1
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
76
83
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
77
85
CM
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
0
0
½
½
½
0
1
1
0
0
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
78
82
CM
Brugo Marco
3.5
ITA
0
½
0
0
0
1
½
½
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2.5
3.5
80
75
CM
Simonetto Alessio
3.0
ITA
1
0
0
0
½
1
0
½
0
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3
82
84
CM
Marziali Giulio
3.0
ITA
0
0
½
0
1
1
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3
83
80
CM
Bernardini Tommaso
3.0
ITA
½
0
0
½
0
1
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
2
2.5
3
3
84
87
CM
Fiorido Giuseppe
3.0
ITA
0
1
0
0
0
½
½
½
½
0
1
1
1
1
1.5
2
2.5
3
85
81
CM
Garofalo Pietro
3.0
ITA
0
0
½
0
0
½
1
½
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2.5
3
86
89
CM
Sirena Gianni
3.0
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
87
69
CM
Tencati Giuseppe
2.5
ITA
0
0
0
½
½
½
½
½
0
0
0
0
0.5
1
1.5
2
2.5
2.5
88
88
CM
Spatola Davide
2.5
ITA
0
½
0
0
½
½
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
2.5
89
86
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
92
90
CM
Cappelletto Joshuade
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
93
73
CM
Simoni Giulio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
42
FM
Di Benedetto Desiree
5.0
ITA
1
½
½
½
½
½
0
1
½
1
1.5
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5
31
30
FM
Barp Alberto
5.0
ITA
1
0
½
½
½
1
1
½
0
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
5
32
37
FM
Loiacono Leonardo
5.0
ITA
1
0
1
0
½
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
5
33
35
FM
Bove Alessandro
5.0
ITA
1
0
½
1
0
1
1
½
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5
34
46
FM
Dappiano Andrea
5.0
ITA
1
½
0
0
1
½
½
½
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
5
36
45
FM
Paltrinieri Nicholas
5.0
ITA
½
1
½
0
0
1
½
1
½
0.5
1.5
2
2
2
3
3.5
4.5
5
37
44
FM
Di Benedetto Edoardo
5.0
ITA
1
0
1
0
½
0
1
½
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4
5
39
34
FM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
1
½
0
1
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
4
4
4.5
40
47
FM
Seresin Francesco
4.5
ITA
0
1
1
½
½
0
0
1
½
0
1
2
2.5
3
3
3
4
4.5
43
27
FM
Beletic Daniel
4.5
SLO
1
0
½
½
½
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
49
32
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
½
1
0
½
½
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
50
40
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
1
0
½
1
0
½
½
½
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4
4.5
52
43
FM
Micottis Dorian
4.5
FRA
1
0
1
0
½
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
70
72
FM
Belli Giorgio
4.0
ITA
0
0
1
½
½
½
0
1
½
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
71
60
FM
Landi Alberto
4.0
ITA
0
0
½
1
½
½
½
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3
3.5
4
94
31
FM
Ceschia Ivano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
4
GM
Dreev Aleksey
7.5
RUS
1
1
1
1
½
½
1
1
½
1
2
3
4
4.5
5
6
7
7.5
2
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
7.0
GER
1
1
½
½
½
1
½
1
1
1
2
2.5
3
3.5
4.5
5
6
7
3
5
GM
Bosiocic Marin
7.0
CRO
1
½
1
½
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
6.5
7
8
8
GM
Brunello Sabino
6.0
ITA
1
1
½
1
½
½
0
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
5
6
10
9
GM
Krysa Leandro
6.0
ARG
1
½
1
½
½
½
1
0
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4
5
5
6
11
11
GM
Korpa Bence
6.0
HUN
½
1
1
½
1
0
½
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
4
4.5
5
6
12
6
GM
Borisek Jure
5.5
SLO
1
1
1
½
½
1
½
0
0
1
2
3
3.5
4
5
5.5
5.5
5.5
13
3
GM
Jobava Baadur
5.5
GEO
1
1
1
0
0
½
1
1
0
1
2
3
3
3
3.5
4.5
5.5
5.5
14
1
GM
Bacrot Etienne
5.5
FRA
1
1
½
½
½
½
1
0
½
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5
5.5
17
12
GM
Godena Michele
5.5
ITA
1
1
½
½
½
½
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
5.5
18
7
GM
Skoberne Jure
5.5
SLO
1
1
½
0
½
1
1
0
½
1
2
2.5
2.5
3
4
5
5
5.5
27
25
GM
Solomon Kenny
5.0
RSA
1
1
½
½
½
0
1
0
½
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
4.5
5
56
15
GM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
0
0
½
1
½
½
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3
4
4.5
4
18
IM
Morozov Nichita
6.5
MDA
½
1
½
1
0
1
1
1
½
0.5
1.5
2
3
3
4
5
6
6.5
5
14
IM
Basso Pier Luigi
6.5
ITA
1
1
0
1
½
1
½
1
½
1
2
2
3
3.5
4.5
5
6
6.5
6
17
IM
Lodici Lorenzo
6.5
ITA
1
½
1
½
0
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
3
4
4.5
5.5
6.5
7
21
IM
Mesaros Florian
6.5
AUT
1
½
1
0
1
0
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
9
13
IM
Karthik Venkataraman
6.0
IND
1
1
½
1
½
½
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5
6
15
23
IM
Krishna C R G
5.5
IND
1
1
0
1
½
½
1
0
½
1
2
2
3
3.5
4
5
5
5.5
16
16
IM
Sonis Francesco
5.5
ITA
½
1
1
½
1
½
0
1
0
0.5
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
5.5
5.5
19
19
IM
Altini Nicola
5.5
ITA
1
1
0
½
1
½
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
4
4
4.5
5.5
21
26
IM
Rahul Srivatshav P
5.5
IND
1
0
½
1
½
1
½
½
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5
5.5
22
24
IM
Borgo Giulio
5.5
ITA
½
1
0
1
½
1
½
½
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5
5.5
24
20
IM
Aghayev Miragha
5.0
ITA
1
1
½
½
½
½
½
½
0
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
5
25
10
IM
Rombaldoni Denis
5.0
ITA
½
1
1
½
1
½
0
0
½
0.5
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
4.5
5
26
29
IM
Alonso Garcia Rene Marcia
5.0
FID
1
0
1
1
½
½
0
1
0
1
1
2
3
3.5
4
4
5
5
29
38
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
1
½
0
½
1
0
1
½
½
1
1.5
1.5
2
3
3
4
4.5
5
30
22
IM
Collutiis Duilio
5.0
ITA
1
1
0
1
0
1
0
½
½
1
2
2
3
3
4
4
4.5
5
35
36
IM
Aleksic Nenad
5.0
SRB
1
0
½
½
½
½
1
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
5
38
28
IM
Laketic Gojko
5.0
SRB
0
1
½
½
1
0
½
1
½
0
1
1.5
2
3
3
3.5
4.5
5
48
39
IM
Mufic Goran
4.5
CRO
1
0
1
0
1
0
½
½
½
1
1
2
2
3
3
3.5
4
4.5
51
33
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
½
½
1
½
½
0
½
½
½
0.5
1
2
2.5
3
3
3.5
4
4.5
81
62
IM
Martorelli Antonio
3.0
ITA
1
0
0
0
1
0
0
½
½
1
1
1
1
2
2
2
2.5
3
41
55
M
Favaloro Andrea
4.5
ITA
0
1
½
½
½
½
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
42
65
M
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
½
0
1
1
0
1
0
½
½
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
44
51
M
Andreoni Giuseppe
4.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
45
56
M
Della Pietra Andrea
4.5
ITA
0
1
0
1
0
1
1
½
0
0
1
1
2
2
3
4
4.5
4.5
46
48
M
Montilli Vincenzo
4.5
ITA
0
½
½
½
1
1
½
0
½
0
0.5
1
1.5
2.5
3.5
4
4
4.5
53
53
M
Olivetti Davide
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
0
0
1
0
0
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
55
59
M
Locci Damiano
4.5
ITA
0
½
1
½
0
0
1
½
1
0
0.5
1.5
2
2
2
3
3.5
4.5
58
41
M
Loiacono Antonio
4.0
ITA
1
0
½
1
½
0
0
½
½
1
1
1.5
2.5
3
3
3
3.5
4
60
61
M
Simonetto Andrea
4.0
ITA
0
½
1
0
1
½
½
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4
61
50
M
Cappai Davide
4.0
ITA
0
0
1
1
½
0
½
½
½
0
0
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4
63
67
M
Zucchelli Massimo
4.0
ITA
0
1
½
½
1
0
0
0
1
0
1
1.5
2
3
3
3
3
4
64
70
M
Albertini Luca
4.0
ITA
0
1
0
1
½
0
½
½
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4
66
58
M
Pasini Nicolo'
4.0
ITA
½
½
½
½
0
0
½
½
1
0.5
1
1.5
2
2
2
2.5
3
4
69
52
M
Massironi Marco
4.0
ITA
0
½
1
0
½
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4
90
74
M
Lantini Marco
1.5
ITA
0
½
½
0
½
0
0
0
0
0
0.5
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
91
68
M
Zuttioni Federico
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0
0
0
0
0.5
1
1
1
1
1
1
20
78
NC
Tarun V Kanth
5.5
IND
1
0
½
½
½
1
1
0
1
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
47
63
NC
Shome Shiv
4.5
IND
½
0
1
½
½
0
1
½
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
54
66
NC
Grigorian Roudolph
4.5
FRA
0
1
0
½
0
1
½
½
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
57
54
NC
Bacrot Alexandre
4.0
FRA
0
1
½
½
½
0
1
½
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
4
73
79
NC
Nehyba Martin
3.5
CZE
½
0
0
1
0
1
½
½
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
62
64
WFM
Movileanu Daniela
4.0
ITA
0
1
½
0
1
½
0
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
3
4
79
71
WFM
Harshini A
3.0
IND
½
0
0
1
0
1
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
Informativa Privacy