Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808015A
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - MAGISTRALE
Castione della Presolana
BG
LOM
18-08-2018
26-08-2018
9
48
GANCI Stefano
Denominazione:
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - MAGISTRALE
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
PALMA M. - DOPPIONI M. - PELIZZOLA D. - BALZARINI T.
Sveshnikov Vladimir
Mirzoev Azer
1
Gasanov Eldar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Akshat Khamparia
Asperti Giovanni
Barlocco Carlo
Battistella Stefano
Bifulco Michel
Bosio Devis
Cardili Mariano
Cebalo Miso
Colonetti Fabio
Cugini Verter
Dobboletta Alex
Dukaczewski Piotr
Efimov Igor
Favaloro Andrea
Franciosi Fausto
Gasanov Eldar
Genov Petar
Gosio Denis
Graziani Sergio
Lumachi Gabriele
Maiorov Nikita
Mirzoev Azer
Misiano Franco
Montilli Vincenzo
Nordio Giorgio
Orlandini Andrea
Pakleza Zbigniew
Palozza Christian
Papadiamandis Elliot
Pasini Nicolo'
Piantoni Roberto
Pirrello Christian
Piva Giorgio
Qendro Llambi
Ranieri Fabrizio
Salvador Roland
Sanchez Urpi Oriol
Sbarra Marco
Shome Shiv
Simeone Giulio Maria
Sulava Nenad
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Valenti Giuseppe
Ventura Salvatore
Werle Jan
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Werle Jan
4
NED
2529
2
GM
Mirzoev Azer
4.5
AZE
2510
½
-
½
2
3
GM
Maiorov Nikita
4.5
BLR
2504
6
GM
Sveshnikov Evgeny
4
RUS
2477
½
-
½
3
5
GM
Gasanov Eldar
4.5
UKR
2481
8
GM
Genov Petar
4
FID
2431
½
-
½
4
30
NC
Shome Shiv
4
IND
2161
4
GM
Pakleza Zbigniew
4
POL
2503
0
-
1
5
7
GM
Sulava Nenad
4
MNC
2447
14
FM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2353
0
-
1
6
9
GM
Efimov Igor
4
MNC
2430
12
IM
Akshat Khamparia
4
IND
2396
½
-
½
7
13
IM
Sveshnikov Vladimir
4
LAT
2391
10
IM
Aghayev Miragha
4
ITA
2424
1
-
0
8
16
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2297
20
IM
Dukaczewski Piotr
4
POL
2254
1
-
0
9
21
NC
Favaloro Andrea
3.5
ITA
2223
22
FM
Ranieri Fabrizio
3.5
ITA
2219
½
-
½
10
11
GM
Salvador Roland
3
PHI
2423
28
NC
Ventura Salvatore
3
ITA
2185
0
-
1
11
15
IM
Qendro Llambi
3
ALB
2337
34
NC
Gosio Denis
3
ITA
2087
½
-
½
12
17
GM
Cebalo Miso
3
CRO
2281
25
FM
Misiano Franco
3
ITA
2189
1
-
0
13
45
NC
Colonetti Fabio
3
ITA
1970
18
NC
Franciosi Fausto
3
ITA
2277
½
-
½
14
19
NC
Montilli Vincenzo
3
ITA
2262
43
NC
Asperti Giovanni
3
ITA
2011
½
-
½
15
23
NC
Palozza Christian
2.5
ITA
2217
38
NC
Cardili Mariano
2.5
ITA
2072
1
-
0
16
31
NC
Piva Giorgio
2.5
ITA
2133
26
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2188
½
-
½
17
35
NC
Bosio Devis
2.5
ITA
2085
42
NC
Sanchez Urpi Oriol
2.5
ESP
2031
1
-
0
18
41
NC
Papadiamandis Elliot
2.5
FRA
2053
39
NC
Battistella Stefano
2.5
ITA
2066
½
-
½
19
32
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2118
44
NC
Nordio Giorgio
2.5
ITA
2002
½
-
½
20
27
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2187
24
NC
Lumachi Gabriele
2
ITA
2212
½
-
½
21
29
NC
Piantoni Roberto
2
ITA
2161
40
NC
Cugini Verter
2
ITA
2058
1
-
0
22
33
NC
Orlandini Andrea
2
ITA
2090
36
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
2077
0
-
1
23
37
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2074
46
NC
Pirrello Christian
1.5
ITA
1969
1
-
0
24
48
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1945
47
NC
Graziani Sergio
1
ITA
1958
0
-
1
Informativa Privacy