Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809002C
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Agrigento
AG
SIC
24-08-2018
26-08-2018
6
28
SGARITO Carmelo
Denominazione:
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - C
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
SGARITO G. - CIBELLA C.
Neri Marco
Norrito Salvatore
1
Pipitone Bianca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Albiolo Tommaso
Amato Giuseppe Ivan
Ballotti Matteo
Cali' Francesca
Candiano Valerio
Casano Riccardo
Curiale Raimondo
Di Giovanni Dario
Di Maria Giovanni
Fiorella Loreto
Ganci Alberto
Guarino Fabio
Iacono Giancarlo
Leanza Vincenzo
Mazzamuto Anna
Messina Alessia
Messina Antonino
Montalto Davide
Musso Alessia
Neri Marco
Norrito Salvatore
Pipitone Bianca
Rallo Federico Antonio
Scichilone Mario
Scimemi Manuel
Vaianella Giorgia Laura
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Fiorella Loreto
ITA
1473
15
NC
Accurso Tagano Emanuele
ITA
1345
1
-
0
2
16
NC
Messina Antonino
ITA
1344
2
NC
Amato Giuseppe Ivan
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Cali' Francesca
ITA
1401
17
NC
Di Giovanni Dario
ITA
1332
0
-
1
4
18
NC
Musso Alessia
ITA
1326
4
NC
Guarino Fabio
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Scichilone Mario
ITA
1440
19
NC
Neri Marco
ITA
1319
0
-
1
6
20
3N
Leanza Vincenzo
ITA
1264
6
NC
Albiolo Tommaso
ITA
1431
1
-
0
7
7
1N
Norrito Salvatore
ITA
1430
21
NC
Candiano Valerio
ITA
1234
1
-
0
8
22
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1234
8
NC
Vaianella Giorgia Laura
ITA
1419
1
-
0
9
9
NC
Curiale Raimondo
ITA
1398
23
NC
Ganci Alberto
ITA
1229
1
-
0
10
24
NC
Ballotti Matteo
ITA
1211
10
NC
Mazzamuto Anna
ITA
1398
1
-
0
11
11
3N
Di Maria Giovanni
ITA
1393
25
NC
Messina Alessia
ITA
1163
1
-
0
12
26
NC
Rallo Federico Antonio
ITA
1153
12
NC
Pipitone Bianca
ITA
1389
0
-
1
13
13
NC
Scimemi Manuel
ITA
1383
27
NC
Zito Enrica
ITA
1049
0
-
1
14
28
NC
Casano Riccardo
ITA
999
14
NC
Montalto Davide
ITA
1353
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Pipitone Bianca
1
ITA
1389
1
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1473
1
-
0
2
2
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
20
3N
Leanza Vincenzo
1
ITA
1264
0
-
1
3
4
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1440
22
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1234
0
-
1
4
17
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1332
7
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1430
0
-
1
5
19
NC
Neri Marco
1
ITA
1319
9
NC
Curiale Raimondo
1
ITA
1398
1
-
0
6
27
NC
Zito Enrica
1
ITA
1049
11
3N
Di Maria Giovanni
1
ITA
1393
1
-
0
7
14
NC
Montalto Davide
0.5
ITA
1353
24
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1211
½
-
½
8
6
NC
Albiolo Tommaso
0
ITA
1431
28
NC
Casano Riccardo
0.5
ITA
999
0
-
1
9
21
NC
Candiano Valerio
0
ITA
1234
3
NC
Cali' Francesca
0
ITA
1401
1
-
0
10
23
NC
Ganci Alberto
0
ITA
1229
5
NC
Scichilone Mario
0
ITA
1440
1
-
0
11
8
NC
Vaianella Giorgia Laura
0
ITA
1419
16
NC
Messina Antonino
0
ITA
1344
1
-
0
12
10
NC
Mazzamuto Anna
0
ITA
1398
18
NC
Musso Alessia
0
ITA
1326
1
-
0
13
25
NC
Messina Alessia
0
ITA
1163
13
NC
Scimemi Manuel
0
ITA
1383
0
-
1
14
15
NC
Accurso Tagano Emanuele
0
ITA
1345
26
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1153
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1430
27
NC
Zito Enrica
2
ITA
1049
1
-
0
2
20
3N
Leanza Vincenzo
2
ITA
1264
12
NC
Pipitone Bianca
2
ITA
1389
1
-
0
3
22
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1234
19
NC
Neri Marco
2
ITA
1319
0
-
1
4
24
NC
Ballotti Matteo
1.5
ITA
1211
28
NC
Casano Riccardo
1.5
ITA
999
1
-
0
5
1
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1473
14
NC
Montalto Davide
1
ITA
1353
1
-
0
6
11
3N
Di Maria Giovanni
1
ITA
1393
2
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Scimemi Manuel
1
ITA
1383
4
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Accurso Tagano Emanuele
1
ITA
1345
8
NC
Vaianella Giorgia Laura
1
ITA
1419
1
-
0
9
9
NC
Curiale Raimondo
1
ITA
1398
17
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1332
1
-
0
10
21
NC
Candiano Valerio
1
ITA
1234
10
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1398
1
-
0
11
3
NC
Cali' Francesca
0
ITA
1401
23
NC
Ganci Alberto
1
ITA
1229
0
-
1
12
26
NC
Rallo Federico Antonio
0
ITA
1153
6
NC
Albiolo Tommaso
0
ITA
1431
½
-
½
13
16
NC
Messina Antonino
0
ITA
1344
25
NC
Messina Alessia
0
ITA
1163
0
-
1
14
5
NC
Scichilone Mario
0
ITA
1440
0
-
F
15
18
NC
Musso Alessia
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Neri Marco
3
ITA
1319
7
1N
Norrito Salvatore
3
ITA
1430
1
-
0
2
24
NC
Ballotti Matteo
2.5
ITA
1211
20
3N
Leanza Vincenzo
3
ITA
1264
1
-
0
3
1
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1473
21
NC
Candiano Valerio
2
ITA
1234
0
-
1
4
27
NC
Zito Enrica
2
ITA
1049
9
NC
Curiale Raimondo
2
ITA
1398
1
-
0
5
11
3N
Di Maria Giovanni
2
ITA
1393
15
NC
Accurso Tagano Emanuele
2
ITA
1345
0
-
1
6
12
NC
Pipitone Bianca
2
ITA
1389
22
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1234
½
-
½
7
23
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1229
13
NC
Scimemi Manuel
2
ITA
1383
0
-
1
8
28
NC
Casano Riccardo
1.5
ITA
999
2
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
1
-
0
9
4
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1440
14
NC
Montalto Davide
1
ITA
1353
0
-
1
10
8
NC
Vaianella Giorgia Laura
1
ITA
1419
18
NC
Musso Alessia
1
ITA
1326
0
-
1
11
10
NC
Mazzamuto Anna
1
ITA
1398
17
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1332
1
-
0
12
25
NC
Messina Alessia
1
ITA
1163
26
NC
Rallo Federico Antonio
0.5
ITA
1153
1
-
0
13
6
NC
Albiolo Tommaso
0.5
ITA
1431
16
NC
Messina Antonino
0
ITA
1344
1
-
0
14
5
NC
Scichilone Mario
0
ITA
1440
3
NC
Cali' Francesca
0
ITA
1401
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Neri Marco
4
ITA
1319
24
NC
Ballotti Matteo
3.5
ITA
1211
1
-
0
2
7
1N
Norrito Salvatore
3
ITA
1430
20
3N
Leanza Vincenzo
3
ITA
1264
½
-
½
3
13
NC
Scimemi Manuel
3
ITA
1383
21
NC
Candiano Valerio
3
ITA
1234
1
-
0
4
15
NC
Accurso Tagano Emanuele
3
ITA
1345
27
NC
Zito Enrica
3
ITA
1049
1
-
0
5
22
NC
Iacono Giancarlo
2.5
ITA
1234
28
NC
Casano Riccardo
2.5
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
Curiale Raimondo
2
ITA
1398
12
NC
Pipitone Bianca
2.5
ITA
1389
0
-
1
7
18
NC
Musso Alessia
2
ITA
1326
1
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1473
0
-
1
8
23
NC
Ganci Alberto
2
ITA
1229
10
NC
Mazzamuto Anna
2
ITA
1398
½
-
½
9
14
NC
Montalto Davide
2
ITA
1353
25
NC
Messina Alessia
2
ITA
1163
½
-
½
10
6
NC
Albiolo Tommaso
1.5
ITA
1431
11
3N
Di Maria Giovanni
2
ITA
1393
0
-
1
11
3
NC
Cali' Francesca
1
ITA
1401
8
NC
Vaianella Giorgia Laura
1
ITA
1419
1
-
0
12
17
NC
Di Giovanni Dario
1
ITA
1332
4
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
13
26
NC
Rallo Federico Antonio
0.5
ITA
1153
5
NC
Scichilone Mario
0
ITA
1440
1
-
0
14
2
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
0
-
F
15
16
NC
Messina Antonino
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Scimemi Manuel
4
ITA
1383
19
NC
Neri Marco
5
ITA
1319
½
-
½
2
7
1N
Norrito Salvatore
3.5
ITA
1430
15
NC
Accurso Tagano Emanuele
4
ITA
1345
1
-
0
3
12
NC
Pipitone Bianca
3.5
ITA
1389
24
NC
Ballotti Matteo
3.5
ITA
1211
1
-
0
4
20
3N
Leanza Vincenzo
3.5
ITA
1264
22
NC
Iacono Giancarlo
3.5
ITA
1234
0
-
1
5
27
NC
Zito Enrica
3
ITA
1049
1
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1473
0
-
1
6
21
NC
Candiano Valerio
3
ITA
1234
11
3N
Di Maria Giovanni
3
ITA
1393
½
-
½
7
10
NC
Mazzamuto Anna
2.5
ITA
1398
25
NC
Messina Alessia
2.5
ITA
1163
½
-
½
8
28
NC
Casano Riccardo
2.5
ITA
999
23
NC
Ganci Alberto
2.5
ITA
1229
0
-
1
9
14
NC
Montalto Davide
2.5
ITA
1353
3
NC
Cali' Francesca
2
ITA
1401
1
-
0
10
17
NC
Di Giovanni Dario
2
ITA
1332
18
NC
Musso Alessia
2
ITA
1326
0
-
1
11
26
NC
Rallo Federico Antonio
1.5
ITA
1153
9
NC
Curiale Raimondo
2
ITA
1398
0
-
1
12
8
NC
Vaianella Giorgia Laura
1
ITA
1419
6
NC
Albiolo Tommaso
1.5
ITA
1431
1
-
0
13
4
NC
Guarino Fabio
1
ITA
1440
16
NC
Messina Antonino
1
ITA
1344
0
-
1
14
2
NC
Amato Giuseppe Ivan
1
ITA
1440
0
-
F
15
5
NC
Scichilone Mario
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy