Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809006B
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
31-08-2018
02-09-2018
6
35
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
VETTURI P.
Caccia Mathias
Martino Antonio M.
1
Cella Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Alessandrini Alfredo
Ballotti Luca
Biava Pierluigi
Borboni Paolo
Caccia Mathias
Cecchini Massimo
Cella Pietro
Colombo Luca
Del Nevo Claudio
Dini Marco
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gazzotti Francesco
Ghezzi Massimo
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Maffeis Fabio
Martino Antonio M.
Mazilu David Andrei
Mocanu Roberto
Pagano Davide
Pannone Alessandro
Piana Bruno
Poli Tiberio
Riggio Luca Antonio
Sala Tiziano Paolo
Scovazzi Tullio
Silini Riccardo
Tassini Marco
Vargiu Antonio
Volpati Antonio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Antonio M.
ITA
1958
17
1N
Cecchini Massimo
ITA
1675
1
-
0
2
18
1N
Vargiu Antonio
ITA
1650
2
1N
Colombo Luca
ITA
1947
½
-
½
3
3
1N
Tassini Marco
ITA
1897
19
1N
Borboni Paolo
ITA
1648
1
-
0
4
20
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1639
4
1N
Ballotti Luca
ITA
1881
½
-
½
5
5
CM
Aggio Mose'
ITA
1874
21
2N
Mocanu Roberto
ITA
1633
½
-
½
6
22
2N
Maffeis Fabio
ITA
1631
6
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1873
0
-
1
7
7
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1852
23
2N
Poli Tiberio
ITA
1621
1
-
0
8
24
2N
Alessandrini Alfredo
ITA
1617
8
2N
Cella Pietro
ITA
1766
0
-
1
9
9
2N
Pannone Alessandro
ITA
1756
25
1N
Biava Pierluigi
ITA
1614
½
-
½
10
26
1N
Acunzo Domenico
ITA
1602
10
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1738
½
-
½
11
11
2N
Pagano Davide
ITA
1720
27
1N
Silini Riccardo
ITA
1596
1
-
0
12
28
2N
Volpati Antonio
ITA
1594
12
2N
Gola Giorgio
ITA
1714
½
-
½
13
13
2N
Gnata Ilaria
ITA
1705
29
3N
Piana Bruno
ITA
1545
1
-
0
14
30
2N
Folcini Gaddo
ITA
1511
14
2N
Fiorini Luca
ITA
1700
½
-
½
15
15
2N
Franco Alessandro
ITA
1699
31
3N
Mazilu David Andrei
ITA
1504
0
-
1
16
33
3N
Riggio Luca Antonio
ITA
1452
16
1N
Caccia Mathias
ITA
1691
1
-
0
17
32
3N
Ghezzi Massimo
ITA
1491
½
-
F
18
34
3N
Dini Marco
ITA
1435
½
-
F
19
35
3N
Gazzotti Francesco
ITA
1432
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Pagano Davide
1
ITA
1720
1
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1958
½
-
½
2
31
3N
Mazilu David Andrei
1
ITA
1504
3
1N
Tassini Marco
1
ITA
1897
0
-
1
3
6
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1873
13
2N
Gnata Ilaria
1
ITA
1705
1
-
0
4
35
3N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1432
7
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1852
½
-
½
5
8
2N
Cella Pietro
1
ITA
1766
33
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1452
1
-
0
6
2
1N
Colombo Luca
0.5
ITA
1947
20
1N
Scovazzi Tullio
0.5
ITA
1639
0
-
1
7
4
1N
Ballotti Luca
0.5
ITA
1881
26
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1602
1
-
0
8
25
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1614
5
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1874
0
-
1
9
21
2N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1633
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
1756
1
-
0
10
10
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1738
28
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1594
1
-
0
11
12
2N
Gola Giorgio
0.5
ITA
1714
30
2N
Folcini Gaddo
0.5
ITA
1511
1
-
0
12
14
2N
Fiorini Luca
0.5
ITA
1700
32
3N
Ghezzi Massimo
0.5
ITA
1491
1
-
0
13
34
3N
Dini Marco
0.5
ITA
1435
18
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1650
½
-
½
14
23
2N
Poli Tiberio
0
ITA
1621
15
2N
Franco Alessandro
0
ITA
1699
1
-
0
15
16
1N
Caccia Mathias
0
ITA
1691
22
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1631
1
-
0
16
17
1N
Cecchini Massimo
0
ITA
1675
24
2N
Alessandrini Alfredo
0
ITA
1617
½
-
½
17
19
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1648
27
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1596
0
-
1
18
29
3N
Piana Bruno
0
ITA
1545
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Tassini Marco
2
ITA
1897
6
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1873
1
-
0
2
1
CM
Martino Antonio M.
1.5
ITA
1958
8
2N
Cella Pietro
2
ITA
1766
1
-
0
3
12
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1714
4
1N
Ballotti Luca
1.5
ITA
1881
0
-
1
4
5
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1874
14
2N
Fiorini Luca
1.5
ITA
1700
1
-
0
5
7
1N
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
1852
21
2N
Mocanu Roberto
1.5
ITA
1633
1
-
0
6
10
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1738
35
3N
Gazzotti Francesco
1.5
ITA
1432
0
-
1
7
20
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1639
11
2N
Pagano Davide
1.5
ITA
1720
½
-
½
8
13
2N
Gnata Ilaria
1
ITA
1705
34
3N
Dini Marco
1
ITA
1435
½
-
½
9
27
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1596
16
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1691
0
-
1
10
18
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1650
31
3N
Mazilu David Andrei
1
ITA
1504
1
-
0
11
29
3N
Piana Bruno
1
ITA
1545
23
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1621
1
-
0
12
33
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1452
2
1N
Colombo Luca
0.5
ITA
1947
0
-
1
13
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
1756
26
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1602
0
-
1
14
28
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1594
17
1N
Cecchini Massimo
0.5
ITA
1675
0
-
1
15
24
2N
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1617
30
2N
Folcini Gaddo
0.5
ITA
1511
0
-
1
16
32
3N
Ghezzi Massimo
0.5
ITA
1491
25
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1614
½
-
½
17
15
2N
Franco Alessandro
0
ITA
1699
19
1N
Borboni Paolo
0
ITA
1648
0
-
1
18
22
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1631
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ballotti Luca
2.5
ITA
1881
3
1N
Tassini Marco
3
ITA
1897
½
-
½
2
7
1N
Sala Tiziano Paolo
2.5
ITA
1852
1
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1958
0
-
1
3
35
3N
Gazzotti Francesco
2.5
ITA
1432
5
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1874
½
-
½
4
6
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1873
18
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1650
½
-
½
5
8
2N
Cella Pietro
2
ITA
1766
20
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1639
½
-
½
6
16
1N
Caccia Mathias
2
ITA
1691
29
3N
Piana Bruno
2
ITA
1545
1
-
0
7
2
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1947
17
1N
Cecchini Massimo
1.5
ITA
1675
½
-
½
8
21
2N
Mocanu Roberto
1.5
ITA
1633
10
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1738
1
-
0
9
26
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1602
12
2N
Gola Giorgio
1.5
ITA
1714
0
-
1
10
30
2N
Folcini Gaddo
1.5
ITA
1511
13
2N
Gnata Ilaria
1.5
ITA
1705
0
-
1
11
14
2N
Fiorini Luca
1.5
ITA
1700
34
3N
Dini Marco
1.5
ITA
1435
1
-
0
12
19
1N
Borboni Paolo
1
ITA
1648
31
3N
Mazilu David Andrei
1
ITA
1504
½
-
½
13
27
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1596
22
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1631
0
-
1
14
23
2N
Poli Tiberio
1
ITA
1621
32
3N
Ghezzi Massimo
1
ITA
1491
1
-
0
15
25
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1614
33
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1452
½
-
½
16
28
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1594
24
2N
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1617
½
-
½
17
11
2N
Pagano Davide
2
ITA
1720
0
-
F
18
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
1756
0
-
F
19
15
2N
Franco Alessandro
0
ITA
1699
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Antonio M.
3.5
ITA
1958
3
1N
Tassini Marco
3.5
ITA
1897
½
-
½
2
4
1N
Ballotti Luca
3
ITA
1881
35
3N
Gazzotti Francesco
3
ITA
1432
1
-
0
3
5
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1874
16
1N
Caccia Mathias
3
ITA
1691
0
-
1
4
20
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1639
6
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1873
0
-
1
5
13
2N
Gnata Ilaria
2.5
ITA
1705
7
1N
Sala Tiziano Paolo
2.5
ITA
1852
½
-
½
6
18
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1650
8
2N
Cella Pietro
2.5
ITA
1766
0
-
1
7
12
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1714
14
2N
Fiorini Luca
2.5
ITA
1700
0
-
1
8
17
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1675
21
2N
Mocanu Roberto
2.5
ITA
1633
0
-
1
9
22
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1631
2
1N
Colombo Luca
2
ITA
1947
½
-
½
10
29
3N
Piana Bruno
2
ITA
1545
11
2N
Pagano Davide
2
ITA
1720
1
-
0
11
10
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1738
23
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1621
1
-
0
12
31
3N
Mazilu David Andrei
1.5
ITA
1504
25
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1614
½
-
½
13
33
3N
Riggio Luca Antonio
1.5
ITA
1452
26
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1602
1
-
0
14
34
3N
Dini Marco
1.5
ITA
1435
30
2N
Folcini Gaddo
1.5
ITA
1511
1
-
0
15
32
3N
Ghezzi Massimo
1
ITA
1491
15
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1699
0
-
1
16
24
2N
Alessandrini Alfredo
1
ITA
1617
27
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1596
1
-
0
17
19
1N
Borboni Paolo
1.5
ITA
1648
0
-
F
18
28
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1594
1
-
F
19
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
1756
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Martino Antonio M.
4
ITA
1958
4
1N
Ballotti Luca
4
ITA
1881
½
-
½
2
3
1N
Tassini Marco
4
ITA
1897
16
1N
Caccia Mathias
4
ITA
1691
0
-
1
3
6
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
1873
14
2N
Fiorini Luca
3.5
ITA
1700
0
-
1
4
8
2N
Cella Pietro
3.5
ITA
1766
21
2N
Mocanu Roberto
3.5
ITA
1633
1
-
0
5
29
3N
Piana Bruno
3
ITA
1545
5
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1874
0
-
1
6
35
3N
Gazzotti Francesco
3
ITA
1432
13
2N
Gnata Ilaria
3
ITA
1705
½
-
½
7
2
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1947
7
1N
Sala Tiziano Paolo
3
ITA
1852
0
-
1
8
22
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1631
12
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
1714
1
-
0
9
33
3N
Riggio Luca Antonio
2.5
ITA
1452
18
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1650
½
-
½
10
34
3N
Dini Marco
2.5
ITA
1435
20
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1639
½
-
½
11
17
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1675
15
2N
Franco Alessandro
2
ITA
1699
1
-
0
12
23
2N
Poli Tiberio
2
ITA
1621
28
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1594
½
-
½
13
25
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1614
24
2N
Alessandrini Alfredo
2
ITA
1617
0
-
1
14
26
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1602
31
3N
Mazilu David Andrei
2
ITA
1504
0
-
1
15
30
2N
Folcini Gaddo
1.5
ITA
1511
19
1N
Borboni Paolo
1.5
ITA
1648
1
-
0
16
27
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1596
32
3N
Ghezzi Massimo
1
ITA
1491
0
-
1
17
10
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1738
0
-
F
18
11
2N
Pagano Davide
2
ITA
1720
0
-
F
19
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
1756
0
-
F
Informativa Privacy