Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809006B
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
31-08-2018
02-09-2018
6
35
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
19° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
VETTURI P.
Caccia Mathias
Martino Antonio M.
1
Cella Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Alessandrini Alfredo
Ballotti Luca
Biava Pierluigi
Borboni Paolo
Caccia Mathias
Cecchini Massimo
Cella Pietro
Colombo Luca
Del Nevo Claudio
Dini Marco
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Franco Alessandro
Gazzotti Francesco
Ghezzi Massimo
Gnata Ilaria
Gola Giorgio
Maffeis Fabio
Martino Antonio M.
Mazilu David Andrei
Mocanu Roberto
Pagano Davide
Pannone Alessandro
Piana Bruno
Poli Tiberio
Riggio Luca Antonio
Sala Tiziano Paolo
Scovazzi Tullio
Silini Riccardo
Tassini Marco
Vargiu Antonio
Volpati Antonio
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
2
1
CM
Martino Antonio M.
4.5
ITA
17
1
11
½
8
1
7
1
3
½
4
½
2
22
2
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
18
½
20
0
33
1
17
½
22
½
7
0
0
6
3
1N
Tassini Marco
4.0
ITA
19
1
31
1
6
1
4
½
1
½
16
0
0
4
4
1N
Ballotti Luca
4.5
ITA
20
½
26
1
12
1
3
½
35
1
1
½
0
7
5
CM
Aggio Mose'
4.0
ITA
21
½
25
1
14
1
35
½
16
0
29
1
0
10
6
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
22
1
13
1
3
0
18
½
20
1
14
0
0
8
7
1N
Sala Tiziano Paolo
4.0
ITA
23
1
35
½
21
1
1
0
13
½
2
1
0
3
8
2N
Cella Pietro
4.5
ITA
24
1
33
1
1
0
20
½
18
1
21
1
0
35
9
2N
Pannone Alessandro
0.5
ITA
25
½
21
0
26
0
0
0
0
0
0
0
1
25
10
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
26
½
28
1
35
0
21
0
23
1
0
0
1
28
11
2N
Pagano Davide
2.0
ITA
27
1
1
½
20
½
0
0
29
0
0
0
0
24
12
2N
Gola Giorgio
2.5
ITA
28
½
30
1
4
0
26
1
14
0
22
0
0
12
13
2N
Gnata Ilaria
3.5
ITA
29
1
6
0
34
½
30
1
7
½
35
½
0
5
14
2N
Fiorini Luca
4.5
ITA
30
½
32
1
5
0
34
1
12
1
6
1
-2
30
15
2N
Franco Alessandro
2.0
ITA
31
0
23
0
19
0
0
1
32
1
17
0
-1
1
16
1N
Caccia Mathias
5.0
ITA
33
0
22
1
27
1
29
1
5
1
3
1
-2
18
17
1N
Cecchini Massimo
3.0
ITA
1
0
24
½
28
1
2
½
21
0
15
1
0
16
18
1N
Vargiu Antonio
3.0
ITA
2
½
34
½
31
1
6
½
8
0
33
½
0
33
19
1N
Borboni Paolo
1.5
ITA
3
0
27
0
15
1
31
½
0
0
30
0
-1
14
20
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
4
½
2
1
11
½
8
½
6
0
34
½
0
11
21
2N
Mocanu Roberto
3.5
ITA
5
½
9
1
7
0
10
1
17
1
8
0
-2
13
22
2N
Maffeis Fabio
3.5
ITA
6
0
16
0
0
1
27
1
2
½
12
1
1
27
23
2N
Poli Tiberio
2.5
ITA
7
0
15
1
29
0
32
1
10
0
28
½
0
20
24
2N
Alessandrini Alfredo
3.0
ITA
8
0
17
½
30
0
28
½
27
1
25
1
0
29
25
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
9
½
5
0
32
½
33
½
31
½
24
0
0
32
26
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
10
½
4
0
9
1
12
0
33
0
31
0
0
34
27
1N
Silini Riccardo
1.0
ITA
11
0
19
1
16
0
22
0
24
0
32
0
0
26
28
2N
Volpati Antonio
2.5
ITA
12
½
10
0
17
0
24
½
0
1
23
½
1
15
29
3N
Piana Bruno
3.0
ITA
13
0
0
1
23
1
16
0
11
1
5
0
1
23
30
2N
Folcini Gaddo
2.5
ITA
14
½
12
0
24
1
13
0
34
0
19
1
0
21
31
3N
Mazilu David Andrei
3.0
ITA
15
1
3
0
18
0
19
½
25
½
26
1
-2
31
32
3N
Ghezzi Massimo
2.0
ITA
0
½
14
0
25
½
23
0
15
0
27
1
-1
17
33
3N
Riggio Luca Antonio
3.0
ITA
16
1
8
0
2
0
25
½
26
1
18
½
2
19
34
3N
Dini Marco
3.0
ITA
0
½
18
½
13
½
14
0
30
1
20
½
1
9
35
3N
Gazzotti Francesco
3.5
ITA
0
1
7
½
10
1
5
½
4
0
13
½
1
Informativa Privacy