Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL COPPA CITTA' DI MONTI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809008A
11° FESTIVAL COPPA CITTA' DI MONTI - A
Monti
OT
SAR
30-08-2018
02-09-2018
7
24
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
11° FESTIVAL COPPA CITTA' DI MONTI - A
Luogo:
Monti
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Ciobanu Camelia-adriana
Dragojlovic Andjelko
1
Piscopo Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Bin-suhayl Ieysaa
Blonna Michele
Buchicchio Giancarlo
Ciobanu Camelia-adriana
Corbo Giuseppe A.
Deruda Leonardo
Di Pinto Vincenzo
Dragojlovic Andjelko
Figus Maurizio
Gardey Michel
Le Creurer Kilian
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mascia Germano
Messina Giuseppe Ottavio
Morganti Noel
Olivieri Guglielmo
Peano Antonio
Pes Domenico
Pierandrei Cristiano
Piscopo Pierluigi
Sanna Yuri
Tomasi Elise
Troiani Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
4.5
ITA
2091
7
NC
Buchicchio Giancarlo
3.5
ITA
1970
1
-
0
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
ITA
2266
10
NC
Le Creurer Kilian
3.5
ITA
1931
1
-
0
3
9
NC
Pierandrei Cristiano
3.5
ITA
1933
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
ITA
2078
½
-
½
4
17
NC
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1644
1
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2407
0
-
1
5
8
NC
Sanna Yuri
3
ITA
1934
15
NC
Pes Domenico
3
ITA
1663
1
-
0
6
4
NC
Bin-suhayl Ieysaa
2.5
ITA
2083
11
NC
Figus Maurizio
2.5
ITA
1889
0
-
1
7
12
NC
Blonna Michele
2.5
ITA
1872
20
NC
Morganti Noel
2.5
ITA
1493
1
-
0
8
6
NC
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2018
13
NC
Tomasi Elise
2
ITA
1838
1
-
0
9
14
NC
Deruda Leonardo
2
ITA
1738
21
NC
Olivieri Guglielmo
2
ITA
1489
½
-
½
10
19
NC
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1526
18
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1594
1
-
0
11
16
NC
Troiani Carlo
1
ITA
1654
23
NC
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1348
1
-
0
12
24
NC
Gardey Michel
1
ITA
1294
22
NC
Peano Antonio
0.5
ITA
1445
0
-
1
Informativa Privacy