Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809010A
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
01-09-2018
08-09-2018
9
63
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
20° FESTIVAL TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Sumets Andrey
Burmakin Vladimir
1
Brunello Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Albini Federico
Arman Deniz
Aura Kristian
Barp Alberto
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Bevilacqua Andrea
Bove Alessandro
Brunello Sabino
Burmakin Vladimir
Camana Filippo
Chan Kim Yew
Diermair Andreas
Ghods Maziar
Giacometto Mario
Gukesh D
Hamalainen Sami
Herega Nejc
Hrescak Ivana
Iniyan P
Kasioumis Vasilios
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marchesich Giovanni
Markocic Tine
Marn Jan
Massironi Marco
Mazi Leon
Moreto Quintana Alex
Pepino Enrico
Piccinno Matteo
Pirrello Christian
Podetti Davide
Praznik Anton
Praznik Niko
Quaranta Cristiano
Rombaldoni Denis
Ronka Erik
Santos Latasa Jaime
Schreiner Peter
Sepehrkhoui Ardeshir
Siddharth Jagadeesh
Simonetto Alessio
Soumya Swaminathan
Spacapan Simon
Srebrnic Vojko
Stocek Jiri
Subelj Jan
Suc Timothy
Sumets Andrey
Tiviakov Sergei
Tomazini Zan
Tratar Marko
Trussevich Sergey
Verstraeten Rein
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vorobiov Evgeny E.
Yao Stefano
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
63
56
NC
Camana Filippo
1.0
ITA
24
0
40
0
50
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
62
60
NC
Aura Kristian
1.5
FIN
28
0
43
0
0
1
42
½
35
0
39
0
55
0
50
0
57
0
0
61
30
NC
Chan Kim Yew
2.0
MAS
62
1
3
0
52
1
23
0
6
0
54
0
0
0
0
0
0
0
0
59
63
NC
Giacometto Mario
2.5
ITA
31
0
45
1
26
0
47
½
43
½
41
0
58
½
51
0
55
0
-1
60
62
NC
Herega Nejc
2.5
SLO
30
0
0
1
31
0
46
0
52
0
51
0
50
1
57
½
59
0
0
56
32
NC
Podetti Davide
3.0
ITA
1
0
47
½
46
½
52
1
18
0
59
½
48
0
40
½
61
0
-1
57
52
CM
Ghods Maziar
3.0
ITA
0
1
14
0
30
0
32
0
62
1
38
½
39
0
34
½
42
0
0
58
50
CM
Albini Federico
3.0
ITA
19
0
37
0
56
0
53
1
59
0
58
0
62
0
60
1
0
1
0
45
34
NC
Hamalainen Sami
3.5
FIN
3
½
13
0
47
½
58
1
25
½
17
0
45
0
52
½
51
½
1
46
44
NC
Marn Jan
3.5
SLO
13
½
15
0
58
½
57
1
22
1
21
0
27
½
31
0
38
0
1
47
48
CM
Simonetto Alessio
3.5
ITA
17
0
35
½
33
0
51
1
45
1
25
0
32
1
0
0
0
0
1
48
36
CM
Agnello Francesco Claudio
3.5
ITA
5
0
49
0
51
½
54
0
58
1
55
1
46
½
43
½
45
0
1
49
46
NC
Vezzani Stefano
3.5
ITA
15
½
21
0
32
½
62
1
27
0
40
½
36
½
29
½
0
0
0
50
42
CM
Beccarini Francesco
3.5
ITA
11
0
58
½
57
½
60
½
54
0
47
1
24
0
53
0
52
1
1
51
59
CM
Pirrello Christian
3.5
ITA
27
½
29
0
45
0
39
½
50
1
32
½
38
0
47
0
62
1
-1
52
55
CM
Piccinno Matteo
3.5
ITA
23
0
41
½
39
1
38
0
33
0
36
0
60
1
58
0
63
1
1
53
51
CM
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
20
0
38
0
36
½
48
0
53
0
62
1
57
½
63
1
34
½
-1
54
39
FM
Praznik Anton
3.5
SLO
8
0
54
½
55
0
59
½
57
½
60
1
52
1
24
0
47
0
-1
55
57
NC
Markocic Tine
3.5
SLO
25
½
27
0
42
½
44
0
39
½
45
0
51
½
62
½
60
1
1
37
29
WFM
Hrescak Ivana
4.0
SLO
61
½
59
1
18
½
15
0
49
½
37
0
43
½
46
½
35
½
1
38
40
NC
Srebrnic Vojko
4.0
SLO
9
0
56
1
17
½
21
0
47
½
46
½
22
½
32
½
53
½
1
39
41
FM
Belli Giorgio
4.0
ITA
10
0
55
½
54
1
24
0
61
½
63
1
26
½
27
0
58
½
-1
40
61
NC
Kasioumis Vasilios
4.0
GRE
29
½
33
½
23
0
45
½
41
½
43
½
47
½
22
0
32
1
1
41
54
NC
Spacapan Simon
4.0
SLO
22
0
39
½
41
0
36
1
42
1
30
1
28
0
33
0
43
½
-1
42
43
NC
Bevilacqua Andrea
4.0
ITA
12
0
60
1
24
½
28
0
63
½
61
½
29
½
36
½
54
½
-1
43
53
NC
Marchesich Giovanni
4.0
ITA
21
½
25
0
35
0
50
0
51
1
22
0
0
1
42
1
40
½
0
44
58
NC
Siddharth Jagadeesh
4.0
SGP
26
0
42
½
44
½
34
0
36
0
50
1
63
½
55
1
41
½
-1
25
21
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
53
½
46
1
4
0
40
1
12
½
44
1
11
0
14
0
25
½
-1
26
37
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
4.5
IRI
6
0
50
1
16
½
22
1
20
0
29
1
25
½
18
½
26
0
-1
27
33
NC
Zamar Kodelja Jurij
4.5
SLO
2
0
61
½
48
1
16
0
55
1
49
½
23
½
54
1
18
0
-1
28
49
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
18
0
36
1
28
½
25
½
29
½
33
½
31
½
35
½
22
½
-1
29
27
NC
Ronka Erik
4.5
FIN
59
½
57
1
15
½
17
0
46
1
12
0
44
½
41
1
10
0
-1
30
22
FM
Subelj Jan
4.5
SLO
54
1
7
½
13
0
37
0
44
0
53
1
40
½
61
1
49
½
-1
31
38
NC
Suc Timothy
4.5
SLO
7
0
51
1
6
0
55
1
26
0
52
½
59
1
23
0
44
1
-1
32
24
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
56
1
9
0
43
½
41
1
16
0
35
0
42
1
39
1
14
0
-1
33
25
FM
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
57
½
53
1
7
0
49
½
34
½
48
1
37
½
20
0
21
½
1
34
35
NC
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
4
0
48
½
53
1
20
0
60
1
24
1
17
0
49
½
29
½
-1
35
45
NC
Moreto Quintana Alex
4.5
ESP
14
0
63
0
59
1
61
½
48
0
57
1
34
1
26
0
36
1
-1
36
47
M
Pepino Enrico
4.5
ITA
16
0
32
½
34
½
63
½
40
½
42
0
61
½
59
1
39
1
-1
17
19
FM
Barp Alberto
5.0
ITA
50
1
6
1
8
½
18
1
1
½
7
½
3
½
4
0
5
0
1
18
9
IM
Rombaldoni Denis
5.0
ITA
40
1
24
1
12
½
2
½
23
1
4
0
16
0
28
1
13
0
-1
19
8
GM
Diermair Andreas
5.0
AUT
39
1
23
1
19
½
13
½
15
1
1
0
20
1
12
0
3
0
1
20
20
FM
Yao Stefano
5.0
ITA
51
1
5
½
3
0
35
1
37
1
11
½
8
0
25
1
2
0
1
21
15
IM
Praznik Niko
5.0
SLO
46
½
44
1
27
½
29
1
8
0
26
1
2
½
16
0
28
½
-1
22
31
M
Massironi Marco
5.0
ITA
63
1
12
0
62
1
6
1
14
0
18
0
49
½
44
1
23
½
-1
23
23
IM
Mazi Leon
5.0
SLO
55
1
8
0
61
1
30
1
9
0
6
0
33
½
38
1
31
½
1
24
28
FM
Trussevich Sergey
5.0
SLO
60
1
11
0
49
½
43
1
17
1
10
0
54
1
9
0
15
½
1
14
10
IM
Iniyan P
5.5
IND
41
1
26
1
1
½
3
½
5
½
28
1
7
0
17
0
27
1
1
15
18
FM
Verstraeten Rein
5.5
BEL
49
1
4
½
29
½
19
0
32
1
31
1
12
0
37
½
33
1
1
16
26
M
Loiacono Antonio
5.5
ITA
58
1
10
0
63
1
5
0
38
1
15
0
41
½
45
1
37
1
1
4
1
GM
Tiviakov Sergei
6.0
NED
32
1
16
1
10
½
12
1
19
½
8
1
4
½
7
½
6
0
1
5
2
GM
Santos Latasa Jaime
6.0
ESP
33
1
17
1
11
½
9
½
7
½
13
½
15
½
5
½
20
1
1
6
11
IM
Schreiner Peter
6.0
AUT
42
1
28
1
2
½
4
½
3
½
20
½
21
1
6
½
17
½
1
7
5
GM
Vorobiov Evgeny E.
6.0
RUS
36
1
20
½
14
½
26
1
10
½
16
½
13
½
2
½
19
1
-1
8
16
WGM
Soumya Swaminathan
6.0
IND
47
1
1
0
37
½
33
1
24
1
5
½
9
1
15
1
4
0
1
9
14
IM
Tomazini Zan
6.0
SLO
45
1
52
1
5
½
7
0
31
1
3
½
6
0
21
1
24
1
1
10
13
GM
Tratar Marko
6.0
SLO
44
½
34
1
22
1
8
½
4
½
2
½
5
½
3
½
9
1
1
11
12
IM
Gukesh D
6.0
IND
43
1
31
1
9
½
1
0
21
½
27
1
18
1
8
1
7
0
1
12
3
GM
Stocek Jiri
6.0
CZE
34
½
30
1
20
1
10
½
11
½
14
½
19
½
13
½
8
1
-1
13
17
FM
Arman Deniz
6.0
SWE
48
1
2
0
40
½
27
1
28
0
34
1
35
1
10
1
11
½
-1
3
6
GM
Brunello Sabino
6.5
ITA
37
1
19
0
38
1
31
0
30
1
23
1
14
1
11
½
1
1
1
1
4
GM
Sumets Andrey
7.0
UKR
35
1
18
½
21
1
11
½
13
½
9
1
1
½
19
1
16
1
1
2
7
GM
Burmakin Vladimir
7.0
RUS
38
1
22
½
25
1
14
1
2
½
19
½
10
1
1
½
12
1
-1
Informativa Privacy