Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809010B
20° FESTIVAL TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
01-09-2018
08-09-2018
9
70
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
20° FESTIVAL TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Trussevich Simon
Belardinelli Franco
1
Laco Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astolfi Bice
Belardinelli Franco
Belli Francesco
Bernard Federico
Blasco Domenico
Butenandt Svenja
Candian Lorenzo
Catalano Leonardo
Cortese Lina
De Vittor Daniele
Deancovich Patrizio
Di Vita Attilio
Fabro Francesco
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Gatti Matteo
Giovannelli Andrea
Grangl Roberto Maria
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gruden Martina
Gruden Matej
Hercegovac Neven
Hocevar Nick
Hocevar Tim
Izzo Riccardo
Jagadeesh Balakrishnan
Jagadeesh Tarini
Juretic Lejla
Kaluza Dominik
Kavcic Bor
Krivoborodov Vasily
Laco Giuseppe
Lungu Adriana
Marinsek Denis
Markocic Spela
Masella Vincenzo
Matovina Ziga
Matterlin Matteo
Mazzarol Elia
Mazzetta Renato
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Poli Diego
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Pupulin Borut
Reuschel Jens
Riccobon Elia
Riccobon Maurizio
Rozmann Glauco
Siraj Andrej
Siraj Brin
Siraj Svit
Siraj Vita
Sodomaco Andrea
Staiti Nicolo'
Tomio Dante
Trussevich Simon
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Verstraeten Iris
Vicic Maks
Vicic Mark
Vidali Joze
Vyslysel Roberto
Walbrecht Quirin
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
4
NC
Trussevich Simon
8.0
SLO
40
1
23
1
26
1
10
1
2
1
3
½
9
1
8
1
5
½
-1
2
10
NC
Belardinelli Franco
7.5
ITA
70
1
28
1
32
1
4
0
20
1
2
½
3
1
22
1
12
1
-1
3
2
NC
Laco Giuseppe
6.5
ITA
38
1
21
1
17
1
6
1
4
0
10
½
8
0
15
1
3
1
1
4
5
NC
Juretic Lejla
6.5
ITA
41
1
26
0
38
1
32
½
21
1
27
½
40
1
7
1
4
½
1
5
22
NC
Walbrecht Quirin
6.5
GER
55
1
1
0
47
1
35
1
13
1
8
½
19
1
10
0
9
1
-1
6
3
NC
Ursic Aleksander
6.0
SLO
39
1
24
1
20
1
16
½
6
1
4
½
10
0
21
1
2
0
-1
7
26
NC
Verstraeten Iris
6.0
BEL
59
1
5
1
4
0
12
½
14
½
6
1
16
½
11
½
20
1
-1
8
8
NC
Gregoric Andraz
6.0
SLO
43
½
48
1
36
½
37
1
16
1
22
½
2
1
4
0
19
½
-1
9
19
NC
Hercegovac Neven
6.0
ITA
52
1
36
½
43
½
51
1
11
1
9
½
22
0
14
1
8
½
-1
10
11
NC
Tomio Dante
6.0
ITA
7
1
29
½
35
½
23
1
19
0
36
½
34
1
26
½
27
1
1
11
21
NC
Markocic Spela
6.0
SLO
54
1
2
0
45
1
52
1
5
0
51
1
43
1
3
0
38
1
-1
12
17
NC
Reuschel Jens
6.0
ITA
50
1
34
1
2
0
43
1
9
0
38
0
45
1
16
1
7
1
1
13
9
NC
Mazzetta Renato
5.5
ITA
44
1
27
½
29
1
1
½
17
1
19
½
4
0
24
1
22
0
1
14
6
NC
Marinsek Denis
5.5
SLO
42
1
25
1
31
1
2
0
3
0
26
0
29
1
37
½
34
1
1
15
14
NC
Gabassi Francesco
5.5
ITA
47
0
15
1
44
1
31
½
26
½
37
1
27
1
19
0
23
½
1
16
12
NC
Butenandt Svenja
5.5
GER
45
1
31
0
40
1
26
½
27
0
48
1
36
1
52
1
10
0
1
17
24
NC
Gruden Martina
5.5
ITA
57
1
3
0
49
½
29
1
1
1
15
0
44
1
9
0
32
1
-1
18
31
NC
Possa Alberto
5.5
ITA
64
1
12
1
6
0
14
½
36
0
46
½
20
½
40
1
52
1
-1
19
23
NC
Gabassi Cristina
5.5
ITA
56
1
4
0
46
1
11
0
43
0
57
1
51
1
28
1
14
½
-1
20
16
NC
Izzo Riccardo
5.0
ITA
49
1
33
1
1
1
3
½
8
0
7
½
26
½
17
0
37
½
1
21
27
NC
Siraj Svit
5.0
SLO
60
1
9
½
18
0
48
1
12
1
5
½
14
0
43
1
11
0
-1
22
36
NC
Kavcic Bor
5.0
SLO
66
1
19
½
8
½
13
0
31
1
11
½
12
0
49
½
61
1
1
23
40
NC
Perossa Nicolas
5.0
ITA
4
0
58
1
12
0
62
1
28
1
20
1
5
0
31
0
51
1
-1
24
38
NC
De Vittor Daniele
5.0
ITA
2
0
56
1
5
0
57
1
61
1
17
1
7
0
25
1
21
0
1
25
7
NC
Blasco Domenico
5.0
ITA
11
0
54
1
39
1
34
½
32
1
16
½
38
1
5
0
17
0
-1
26
37
NC
Jagadeesh Balakrishnan
5.0
SGP
1
0
0
1
66
1
8
0
47
1
14
0
33
1
6
½
16
½
0
27
29
NC
Cortese Lina
5.0
ITA
62
1
11
½
9
0
24
0
52
½
60
1
6
0
46
1
28
1
-1
28
49
NC
Paoletti Silvio
5.0
ITA
16
0
67
1
24
½
28
0
39
1
32
0
62
1
36
½
25
1
1
29
20
NC
Persico Lorenzo
4.5
ITA
53
1
47
1
3
0
33
1
10
0
40
0
31
½
44
1
26
0
1
30
43
NC
Matovina Ziga
4.5
SLO
8
½
63
1
19
½
17
0
23
1
25
1
21
0
27
0
35
½
1
31
32
NC
Poli Diego
4.5
ITA
65
1
13
1
10
0
5
½
7
0
49
1
52
0
0
1
24
0
0
32
52
NC
Candian Lorenzo
4.5
ITA
19
0
0
1
28
1
21
0
29
½
33
1
32
1
12
0
31
0
0
33
15
NC
Pozzi Paolo
4.5
ITA
48
½
14
0
50
1
65
1
34
1
24
1
0
0
2
0
0
0
1
34
34
NC
Pivari Flavio
4.5
ITA
68
1
17
0
63
1
7
½
15
0
59
1
11
0
47
1
6
0
-1
35
35
NC
Di Vita Attilio
4.5
ITA
69
1
18
½
11
½
22
0
51
0
66
1
28
0
60
1
43
½
-1
36
47
NC
Krivoborodov Vasily
4.5
GER
14
1
20
0
22
0
66
1
37
0
62
½
59
1
34
0
39
1
-1
37
45
NC
Gregoric Anika
4.5
SLO
12
0
64
1
21
0
63
1
25
0
61
1
17
0
57
½
48
1
1
38
33
NC
Gatti Matteo
4.5
ITA
67
1
16
0
60
1
20
0
46
½
52
0
37
0
62
1
57
1
1
39
51
NC
Kaluza Dominik
4.0
ITA
18
0
69
1
25
1
19
0
35
1
21
0
23
0
42
1
40
0
1
40
28
NC
Catalano Leonardo
4.0
ITA
61
1
10
0
52
0
49
1
40
0
63
1
35
1
23
0
29
0
1
41
44
NC
Ziberna Giuliano
4.0
ITA
9
0
62
1
14
0
64
½
58
1
1
1
24
0
20
0
59
½
-1
42
25
NC
Masella Vincenzo
4.0
ITA
58
1
6
0
51
0
60
1
45
1
43
0
46
1
38
0
49
0
-1
43
61
NC
Siraj Andrej
4.0
SLO
28
0
46
0
54
1
41
1
38
0
45
0
68
1
50
1
36
0
-1
44
59
NC
Rozmann Glauco
4.0
ITA
26
0
70
1
48
0
39
½
50
1
34
0
47
0
63
1
44
½
1
45
42
NC
Vicic Mark
4.0
SLO
6
0
60
0
62
0
68
1
0
0
58
1
66
1
51
0
50
1
0
46
48
NC
Matterlin Matteo
3.5
ITA
15
½
8
0
59
1
27
0
65
1
12
0
39
0
67
1
45
0
-1
47
57
NC
Siraj Vita
3.5
SLO
24
0
41
0
68
1
38
0
69
1
23
0
64
1
45
½
33
0
-1
48
46
NC
Vidali Joze
3.5
SLO
13
0
61
1
23
0
70
1
33
½
31
½
25
0
29
0
64
½
1
49
39
NC
Deancovich Patrizio
3.5
ITA
3
0
55
1
7
0
59
½
49
0
65
1
48
1
0
0
47
0
0
50
60
NC
Vyslysel Roberto
3.5
ITA
27
0
42
1
33
0
25
0
67
1
29
0
70
1
35
0
41
½
1
51
62
NC
Urbisaglia Elvio
3.5
ITA
29
0
44
0
42
1
40
0
70
1
47
½
49
0
33
0
55
1
1
52
64
NC
Vicic Maks
3.5
SLO
31
0
45
0
55
1
44
½
0
0
50
½
57
0
68
1
46
½
0
53
58
NC
Giovannelli Andrea
3.5
ITA
25
0
40
0
30
½
67
1
44
0
42
0
41
0
70
1
65
1
1
54
41
NC
Staiti Nicolo'
3.5
ITA
5
0
57
1
13
0
61
0
63
0
70
0
58
1
66
1
60
½
-1
55
67
NC
Hocevar Nick
3.5
SLO
33
0
49
0
56
1
58
0
60
0
69
1
65
½
48
0
54
1
1
56
13
NC
Bernard Federico
3.0
ITA
46
1
32
0
41
1
36
1
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
57
50
NC
Lungu Adriana
3.0
ITA
17
0
65
½
15
0
30
1
59
0
64
½
63
1
61
0
42
0
1
58
66
NC
Jagadeesh Tarini
3.0
36
0
0
1
37
0
47
0
54
1
35
0
42
0
41
0
56
1
0
59
65
NC
Hocevar Tim
3.0
SLO
32
0
50
½
0
1
15
0
48
0
39
0
67
½
69
1
58
0
0
60
68
NC
Pupulin Borut
3.0
ITA
34
0
0
0
57
0
42
0
55
1
56
1
61
0
64
0
70
1
0
61
69
NC
Riccobon Maurizio
3.0
ITA
35
0
51
0
0
0
55
1
57
0
67
0
53
1
65
0
63
1
0
62
1
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
37
1
22
1
16
0
9
½
24
0
44
0
0
0
0
0
0
0
0
63
18
NC
Gruden Matej
2.5
ITA
51
1
35
½
27
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
64
54
NC
Fabro Francesco
2.5
ITA
21
0
7
0
61
0
0
0
66
0
55
1
56
½
0
1
67
0
-1
65
70
NC
Siraj Brin
2.0
SLO
10
0
59
0
0
1
46
0
62
0
41
1
60
0
58
0
68
0
0
66
63
NC
Sodomaco Andrea
2.0
ITA
30
1
43
0
34
0
45
0
41
1
28
0
50
0
59
0
69
0
-1
67
55
NC
Grangl Roberto Maria
2.0
ITA
22
0
39
0
64
0
69
0
68
0
54
0
0
1
53
1
62
0
0
68
56
NC
Mazzarol Elia
1.5
ITA
23
0
38
0
67
0
0
0
53
1
68
0
54
½
0
0
66
0
-1
69
53
NC
Astolfi Bice
1.0
ITA
20
0
0
0
0
0
0
0
56
0
0
0
69
0
55
0
0
1
0
70
30
NC
Belli Francesco
0.5
ITA
63
0
0
0
58
½
50
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy