Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° FESTIVAL TRIESTE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809010B
20° FESTIVAL TRIESTE - B
Trieste
TS
FRI
01-09-2018
08-09-2018
9
70
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
20° FESTIVAL TRIESTE - B
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Trussevich Simon
Belardinelli Franco
1
Laco Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astolfi Bice
Belardinelli Franco
Belli Francesco
Bernard Federico
Blasco Domenico
Butenandt Svenja
Candian Lorenzo
Catalano Leonardo
Cortese Lina
De Vittor Daniele
Deancovich Patrizio
Di Vita Attilio
Fabro Francesco
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Gatti Matteo
Giovannelli Andrea
Grangl Roberto Maria
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gruden Martina
Gruden Matej
Hercegovac Neven
Hocevar Nick
Hocevar Tim
Izzo Riccardo
Jagadeesh Balakrishnan
Jagadeesh Tarini
Juretic Lejla
Kaluza Dominik
Kavcic Bor
Krivoborodov Vasily
Laco Giuseppe
Lungu Adriana
Marinsek Denis
Markocic Spela
Masella Vincenzo
Matovina Ziga
Matterlin Matteo
Mazzarol Elia
Mazzetta Renato
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Poli Diego
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Pupulin Borut
Reuschel Jens
Riccobon Elia
Riccobon Maurizio
Rozmann Glauco
Siraj Andrej
Siraj Brin
Siraj Svit
Siraj Vita
Sodomaco Andrea
Staiti Nicolo'
Tomio Dante
Trussevich Simon
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Verstraeten Iris
Vicic Maks
Vicic Mark
Vidali Joze
Vyslysel Roberto
Walbrecht Quirin
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Juretic Lejla
6
ITA
1911
4
NC
Trussevich Simon
7.5
SLO
1917
½
-
½
2
12
NC
Butenandt Svenja
5.5
GER
1810
10
NC
Belardinelli Franco
6.5
ITA
1835
0
-
1
3
2
NC
Laco Giuseppe
5.5
ITA
1950
3
NC
Ursic Aleksander
6
SLO
1925
1
-
0
4
8
NC
Gregoric Andraz
5.5
SLO
1851
19
NC
Hercegovac Neven
5.5
ITA
1732
½
-
½
5
9
NC
Mazzetta Renato
5.5
ITA
1836
22
NC
Walbrecht Quirin
5.5
GER
1715
0
-
1
6
17
NC
Reuschel Jens
5
ITA
1758
7
NC
Blasco Domenico
5
ITA
1871
1
-
0
7
11
NC
Tomio Dante
5
ITA
1811
27
NC
Siraj Svit
5
SLO
1682
1
-
0
8
14
NC
Gabassi Francesco
5
ITA
1786
23
NC
Gabassi Cristina
5
ITA
1710
½
-
½
9
38
NC
De Vittor Daniele
5
ITA
1585
21
NC
Markocic Spela
5
SLO
1724
0
-
1
10
20
NC
Persico Lorenzo
4.5
ITA
1730
26
NC
Verstraeten Iris
5
BEL
1690
0
-
1
11
6
NC
Marinsek Denis
4.5
SLO
1874
34
NC
Pivari Flavio
4.5
ITA
1619
1
-
0
12
16
NC
Izzo Riccardo
4.5
ITA
1778
37
NC
Jagadeesh Balakrishnan
4.5
SGP
1586
½
-
½
13
32
NC
Poli Diego
4.5
ITA
1656
24
NC
Gruden Martina
4.5
ITA
1706
0
-
1
14
31
NC
Possa Alberto
4.5
ITA
1657
52
NC
Candian Lorenzo
4.5
ITA
1446
1
-
0
15
49
NC
Paoletti Silvio
4
ITA
1480
25
NC
Masella Vincenzo
4
ITA
1690
1
-
0
16
28
NC
Catalano Leonardo
4
ITA
1674
29
NC
Cortese Lina
4
ITA
1674
0
-
1
17
43
NC
Matovina Ziga
4
SLO
1549
35
NC
Di Vita Attilio
4
ITA
1593
½
-
½
18
36
NC
Kavcic Bor
4
SLO
1592
61
NC
Siraj Andrej
4
SLO
1374
1
-
0
19
51
NC
Kaluza Dominik
4
ITA
1455
40
NC
Perossa Nicolas
4
ITA
1582
0
-
1
20
33
NC
Gatti Matteo
3.5
ITA
1632
57
NC
Siraj Vita
3.5
SLO
1435
1
-
0
21
47
NC
Krivoborodov Vasily
3.5
GER
1491
39
NC
Deancovich Patrizio
3.5
ITA
1582
1
-
0
22
59
NC
Rozmann Glauco
3.5
ITA
1409
44
NC
Ziberna Giuliano
3.5
ITA
1543
½
-
½
23
45
NC
Gregoric Anika
3.5
SLO
1498
48
NC
Matterlin Matteo
3.5
ITA
1485
1
-
0
24
60
NC
Vyslysel Roberto
3
ITA
1376
41
NC
Staiti Nicolo'
3
ITA
1580
½
-
½
25
50
NC
Lungu Adriana
3
ITA
1479
42
NC
Vicic Mark
3
SLO
1574
0
-
1
26
46
NC
Vidali Joze
3
SLO
1493
64
NC
Vicic Maks
3
SLO
1244
½
-
½
27
58
NC
Giovannelli Andrea
2.5
ITA
1425
65
NC
Hocevar Tim
3
SLO
1223
1
-
0
28
67
NC
Hocevar Nick
2.5
SLO
1120
54
NC
Fabro Francesco
2.5
ITA
1440
1
-
0
29
55
NC
Grangl Roberto Maria
2
ITA
1440
62
NC
Urbisaglia Elvio
2.5
ITA
1353
0
-
1
30
69
NC
Riccobon Maurizio
2
ITA
1017
63
NC
Sodomaco Andrea
2
ITA
1295
1
-
0
31
68
NC
Pupulin Borut
2
ITA
1110
70
NC
Siraj Brin
2
SLO
999
1
-
0
32
66
NC
Jagadeesh Tarini
2
999
56
NC
Mazzarol Elia
1.5
ITA
1440
1
-
0
33
15
NC
Pozzi Paolo
4.5
ITA
1781
0
-
F
34
13
NC
Bernard Federico
3
ITA
1795
0
-
F
35
1
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
1958
0
-
F
36
18
NC
Gruden Matej
2.5
ITA
1749
0
-
F
37
30
NC
Belli Francesco
0.5
ITA
1667
0
-
F
38
53
NC
Astolfi Bice
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy