Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809011B
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2018
09-09-2018
9
62
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
22° FESTIVAL CESENATICO - B
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S.
Landi Marco
Pecci William
1
Zanirato Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Bisignano Giuseppe
Bortolotti Francesco
Brini Dario
Bruschi Morvan
Buzio Alberto
Bye
Caldara Sisto
Casadei Idio
Catalano Luigi
Colusso Ermes
Da Forno Roberto
Dallaglio Giovanni
De Marzi Davide
De Zaiacomo Tonino
Del Vecchio Gastone
Dentale Anna
Diena Giovanni
Elbert Helmut
Fattorelli Luciano
Franceschelli Maurizio
Garau Francesca
Gardi Giuseppe
Gerace Agostino
Ghirardi Gianfranco
Gianoli Alejandro Luis
Giordani Roberto
Gramellini Fabio
Kadyrbekov Islam
Kopischke Maik
Landi Marco
Loccisano Giuseppe
Maddaloni Giovanni
Mammi Samuele
Marani Luca
Mattavelli Italo
Miotto Alberto
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Ollari Luca
Pallotti Lorenzo
Pallotti Riccardo
Papa Angelo
Pecci William
Pipitone Antonio
Rigo Mario
Rizzi Domenico
Rocchetti Marco
Ronchi Lorenzo
Sbalchiero Lorenzo
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schaberg Wolfgang
Sottroi Carlo
Sparvoli Federico
Steccanella Sergio
Tonetto Federico
Volpe Antonio
Zanirato Stefano
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Landi Marco
7.5
ITA
1736
16
1N
Pecci William
6.5
ITA
1797
½
-
½
2
5
1N
Ollari Luca
5.5
ITA
1860
17
1N
Rigo Mario
6
ITA
1793
½
-
½
3
1
1N
Miotto Alberto
5.5
ITA
1893
6
CM
Dallaglio Giovanni
5.5
ITA
1850
½
-
½
4
13
1N
Tonetto Federico
5.5
ITA
1802
2
CM
Zanirato Stefano
5.5
ITA
1871
0
-
1
5
20
1N
Da Forno Roberto
5
ITA
1763
7
1N
Scagliarini Lara
5.5
ITA
1849
0
-
1
6
25
1N
Zorzetto Carlo
5
ITA
1738
8
CM
Marani Luca
5
ITA
1838
1
-
0
7
19
CM
Sottroi Carlo
4.5
ITA
1771
23
CM
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1750
0
-
1
8
18
1N
Mucci Federico
4.5
ITA
1784
9
CM
Fattorelli Luciano
4.5
ITA
1836
0
-
1
9
14
1N
Rocchetti Marco
4.5
ITA
1798
56
3N
Angeli Alessandro
4.5
ITA
1507
1
-
0
10
24
2N
Bortolotti Francesco
4.5
ITA
1740
21
M
Pipitone Antonio
4.5
ITA
1762
½
-
½
11
41
2N
Sparvoli Federico
4.5
ITA
1637
27
1N
Caldara Sisto
4.5
ITA
1733
0
-
1
12
28
CM
Del Vecchio Gastone
4.5
ITA
1732
30
1N
Mattavelli Italo
4
ITA
1717
0
-
1
13
61
NC
Ronchi Lorenzo
4
ITA
1447
4
1N
Schaberg Wolfgang
4
ITA
1862
½
-
½
14
34
2N
Scarpa Alessandra
4
ITA
1664
12
1N
Franceschelli Maurizio
4
ITA
1803
½
-
½
15
48
2N
Dentale Anna
4
ITA
1589
58
2N
Gianoli Alejandro Luis
4
ITA
1504
0
-
1
16
45
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
1622
31
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
1696
0
-
1
17
53
3N
Brini Dario
3.5
ITA
1538
32
1N
De Zaiacomo Tonino
3.5
ITA
1677
1
-
0
18
35
2N
Garau Francesca
3.5
ITA
1662
54
3N
Mammi Samuele
3.5
ITA
1533
½
-
½
19
55
3N
Gramellini Fabio
3.5
ITA
1526
36
2N
Bruschi Morvan
3.5
ITA
1660
½
-
½
20
51
2N
Scarpa Claudia
3.5
ITA
1568
60
NC
Kadyrbekov Islam
3.5
ITA
1472
½
-
½
21
42
2N
Casadei Idio
3
ITA
1636
15
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1797
½
-
½
22
33
1N
Steccanella Sergio
3
ITA
1666
39
2N
Volpe Antonio
3
ITA
1651
1
-
0
23
37
2N
De Marzi Davide
3
ITA
1655
50
1N
Ghirardi Gianfranco
3
ITA
1570
1
-
0
24
47
M
Diena Giovanni
3
ITA
1592
44
1N
Pallotti Riccardo
2
ITA
1622
0
-
1
25
62
NC
Elbert Helmut
2.5
GER
1395
59
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1464
0
-
1
26
57
3N
Gerace Agostino
0.5
ITA
1506
52
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1547
1
-
0
27
22
NC
Kopischke Maik
5
GER
1753
0
-
F
28
3
CM
Gardi Giuseppe
4.5
ITA
1864
0
-
F
29
10
1N
Giordani Roberto
4.5
ITA
1815
0
-
F
30
11
1N
Niccoli Paolo
4.5
ITA
1812
0
-
F
31
40
1N
Loccisano Giuseppe
3.5
ITA
1644
0
-
F
32
46
2N
Nonni Nazario
3
ITA
1601
0
-
F
33
49
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1587
0
-
F
34
29
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1724
0
-
F
35
38
NC
Bye
0
ITA
1654
0
-
F
36
43
2N
Pallotti Lorenzo
0
ITA
1630
0
-
F
Informativa Privacy