Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL AMANTEA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809014A
16° FESTIVAL AMANTEA - A
Amantea
CS
CAL
09-09-2018
16-09-2018
9
41
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
16° FESTIVAL AMANTEA - A
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
FORLANO L. - OLIVO P.
Basso Pier Luigi
Gasanov Eldar
1
Burmakin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abolianin Arthur
Aleksic Nenad
Arman Deniz
Basso Pier Luigi
Baum Jonasz
Bifulco Michel
Boucquet Emile
Buonanno Raffaele
Burmakin Vladimir
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
Cordi' Domenico
De Vleeschauwer Maarten
Di Benedetto Edoardo
Gasanov Eldar
Gavrish Leonid
Gelardi Davide
Gonda Laszlo
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
Gu Xiaobing
Gueci Laura
Iniyan P
Katzir Moshe
Lantini Marco
Legky Nikolay A
Marincolo Piercarlo
Martino Enzo
Paduano Claudio
Pescatore Lorenzo
Pisacane Pietro
Pochyhaylo Andriy
Samolins Vitalijs
Tricomi Massimo
Varriale Luca
Vorobiov Evgeny E.
Wang Shanshan
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Gavrish Leonid
UKR
2174
1
GM
Vorobiov Evgeny E.
RUS
2561
0
-
1
2
2
GM
Gonda Laszlo
HUN
2536
23
NC
Martino Enzo
ITA
2156
½
-
½
3
24
CM
Pisacane Pietro
ITA
2148
3
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2516
0
-
1
4
4
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2504
25
CM
Carbone Edoardo
ITA
2142
1
-
0
5
26
NC
Katzir Moshe
ISR
2142
5
GM
Gasanov Eldar
UKR
2494
0
-
1
6
6
IM
Iniyan P
IND
2481
28
CM
Carbone Stefano
ITA
2137
1
-
0
7
29
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2135
7
IM
Samolins Vitalijs
LAT
2429
0
-
1
8
9
IM
Collutiis Duilio
ITA
2412
30
M
Lantini Marco
ITA
2095
1
-
0
9
31
CF
Paduano Claudio
ITA
2074
10
FM
Arman Deniz
SWE
2366
0
-
1
10
11
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2352
32
NC
Wollenweber Carsten
GER
2072
1
-
0
11
33
CM
Gueci Laura
ITA
2045
12
IM
Abolianin Arthur
BEL
2327
0
-
1
12
13
IM
Aleksic Nenad
SRB
2307
34
NC
Wang Shanshan
CHN
2045
½
-
½
13
35
CM
Pochyhaylo Andriy
ITA
2025
14
WGM
Gu Xiaobing
CHN
2306
0
-
1
14
15
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2302
36
CM
Cordi' Domenico
ITA
2014
1
-
0
15
37
CM
Tricomi Massimo
ITA
1984
16
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2294
½
-
½
16
17
NC
Baum Jonasz
POL
2287
38
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
1954
1
-
0
17
39
NC
Gelardi Davide
ITA
1916
18
FM
Bifulco Michel
ITA
2268
0
-
1
18
19
M
Varriale Luca
ITA
2250
40
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1883
1
-
0
19
8
GM
Legky Nikolay A
FRA
2419
½
-
F
20
20
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2215
½
-
F
21
21
NC
Boucquet Emile
BEL
2176
½
-
F
22
27
NC
De Vleeschauwer Maarten
BEL
2141
½
-
F
23
41
CM
Colucci Stefano
ITA
1874
1
-
F
Informativa Privacy