Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL AMANTEA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809014A
16° FESTIVAL AMANTEA - A
Amantea
CS
CAL
09-09-2018
16-09-2018
9
41
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
16° FESTIVAL AMANTEA - A
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
FORLANO L. - OLIVO P.
Basso Pier Luigi
Gasanov Eldar
1
Burmakin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abolianin Arthur
Aleksic Nenad
Arman Deniz
Basso Pier Luigi
Baum Jonasz
Bifulco Michel
Boucquet Emile
Buonanno Raffaele
Burmakin Vladimir
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Collutiis Duilio
Colucci Stefano
Cordi' Domenico
De Vleeschauwer Maarten
Di Benedetto Edoardo
Gasanov Eldar
Gavrish Leonid
Gelardi Davide
Gonda Laszlo
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
Gu Xiaobing
Gueci Laura
Iniyan P
Katzir Moshe
Lantini Marco
Legky Nikolay A
Marincolo Piercarlo
Martino Enzo
Paduano Claudio
Pescatore Lorenzo
Pisacane Pietro
Pochyhaylo Andriy
Samolins Vitalijs
Tricomi Massimo
Varriale Luca
Vorobiov Evgeny E.
Wang Shanshan
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Gasanov Eldar
4.5
UKR
2494
3
IM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2516
½
-
½
2
4
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2504
1
GM
Vorobiov Evgeny E.
4.5
RUS
2561
½
-
½
3
2
GM
Gonda Laszlo
4.5
HUN
2536
6
IM
Iniyan P
4
IND
2481
½
-
½
4
9
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2412
25
CM
Carbone Edoardo
4
ITA
2142
1
-
0
5
7
IM
Samolins Vitalijs
4
LAT
2429
14
WGM
Gu Xiaobing
3.5
CHN
2306
1
-
0
6
8
GM
Legky Nikolay A
3.5
FRA
2419
21
NC
Boucquet Emile
3.5
BEL
2176
1
-
0
7
17
NC
Baum Jonasz
3.5
POL
2287
10
FM
Arman Deniz
3.5
SWE
2366
0
-
1
8
11
FM
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2352
16
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2294
½
-
½
9
15
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2302
18
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2268
1
-
0
10
31
CF
Paduano Claudio
3
ITA
2074
12
IM
Abolianin Arthur
3
BEL
2327
0
-
1
11
13
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2307
22
NC
Gavrish Leonid
3
UKR
2174
½
-
½
12
19
M
Varriale Luca
3
ITA
2250
24
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2148
½
-
½
13
26
NC
Katzir Moshe
3
ISR
2142
28
CM
Carbone Stefano
3
ITA
2137
0
-
1
14
27
NC
De Vleeschauwer Maarten
3
BEL
2141
23
NC
Martino Enzo
2.5
ITA
2156
1
-
0
15
20
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2215
32
NC
Wollenweber Carsten
2.5
GER
2072
1
-
0
16
29
FM
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
2135
34
NC
Wang Shanshan
2.5
CHN
2045
1
-
0
17
30
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2095
37
CM
Tricomi Massimo
2
ITA
1984
½
-
½
18
39
NC
Gelardi Davide
2
ITA
1916
40
1N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1883
½
-
½
19
38
1N
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1954
36
CM
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2014
1
-
0
20
33
CM
Gueci Laura
1.5
ITA
2045
41
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1874
1
-
0
21
35
CM
Pochyhaylo Andriy
2
ITA
2025
1
-
F
Informativa Privacy