Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809015A
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
14-09-2018
16-09-2018
5
55
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Tomba Ivan
Altini Nicola
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Altini Nicola
Bernardini Tommaso
Brancaleoni Maurizio
Bruni Emiliano
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Capitelli Paolo
Cappai Davide
Carlo Emanuele
Carnicelli Flavio
Ciriolo Lorenzo
Ciufolini Sirio
Colasante Marianna
De Cristofano Fabrizio
Della Corte Alessandro
Di Lascio Savino
Dionigi Riccardo
Djuric Stefan
Dobboletta Alex
Doric Senad
Egli Urs
Esposti Federico
Franchi Giuseppe
Giberti Massimiliano
Granaldi Alessandro
Graziani Sergio
Horvath Csaba
Kacani Kirk
Lauria Amilcare
Luciani Valerio
Machidon Cristi
Marasa' Giuseppe
Marino Giovanni
Marvulli Dario
Messina Enrico
Messina Francesco
Orfini Nicolo'
Pallante Simone
Palma Maria
Panico Giuliano
Pasini Nicolo'
Pellizzieri Fabio Angelo
Perogio Lorenzo
Piantieri Guido
Pierandrei Cristiano
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Proietti Tocca Tosca
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Tomba Ivan
Tommaselli Giacomo
Vigile Matteo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
ITA
2519
28
CM
Vigile Matteo Riccardo
ITA
2009
1
-
0
2
29
CM
Messina Francesco
ITA
2008
2
IM
Aghayev Miragha
ITA
2426
0
-
1
3
3
IM
Altini Nicola
ITA
2423
30
CM
Marino Giovanni
ITA
2002
½
-
½
4
31
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1964
4
GM
Djuric Stefan
ITA
2352
0
-
1
5
5
FM
Tomba Ivan
ITA
2326
32
1N
Graziani Sergio
ITA
1955
1
-
0
6
33
NC
Egli Urs
ITA
1953
6
FM
Calavalle Giulio
ITA
2302
0
-
1
7
7
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2267
34
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
1944
1
-
0
8
35
1N
Marasa' Giuseppe
ITA
1943
8
FM
Machidon Cristi
ITA
2261
0
-
1
9
9
M
Della Corte Alessandro
ITA
2224
36
1N
Giberti Massimiliano
ITA
1937
1
-
0
10
37
CM
Carnicelli Flavio
ITA
1936
10
M
Cappai Davide
ITA
2223
0
-
1
11
11
FM
Luciani Valerio
ITA
2217
38
1N
Kacani Kirk
ITA
1935
1
-
0
12
39
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1933
12
M
Messina Enrico
ITA
2173
½
-
½
13
13
CM
Esposti Federico
ITA
2156
41
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
1926
1
-
0
14
42
CM
Buratti Marco
ITA
1908
14
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2156
0
-
1
15
15
CM
Carlo Emanuele
ITA
2155
43
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1904
1
-
0
16
44
1N
Ciufolini Sirio
ITA
1902
16
M
Albertini Luca
ITA
2147
½
-
½
17
17
M
Pasini Nicolo'
ITA
2147
45
1N
Colasante Marianna
ITA
1892
1
-
0
18
46
CM
Di Lascio Savino
ITA
1861
18
M
Dobboletta Alex
ITA
2107
0
-
1
19
19
CM
Doric Senad
ITA
2093
47
1N
De Cristofano Fabrizio
ITA
1859
1
-
0
20
48
1N
Piantieri Guido
ITA
1849
20
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2090
1
-
0
21
21
WFM
Palma Maria
ITA
2087
49
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1821
1
-
0
22
50
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1816
22
CM
Marvulli Dario
ITA
2083
1
-
0
23
23
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2067
51
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1814
1
-
0
24
52
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1814
24
CM
Capitelli Paolo
ITA
2051
0
-
1
25
25
CM
Bernardini Tommaso
ITA
2041
53
1N
Bruni Emiliano
ITA
1806
0
-
1
26
54
1N
Panico Giuliano
ITA
1802
26
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2040
½
-
½
27
27
CM
Lauria Amilcare
ITA
2013
55
1N
Pallante Simone
ITA
1758
1
-
0
28
40
1N
Santinelli Michele
ITA
1930
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2156
1
GM
Horvath Csaba
1
ITA
2519
0
-
1
2
2
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2426
15
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2155
1
-
0
3
4
GM
Djuric Stefan
1
ITA
2352
17
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2147
1
-
0
4
18
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2107
5
FM
Tomba Ivan
1
ITA
2326
0
-
1
5
6
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2302
19
CM
Doric Senad
1
ITA
2093
0
-
1
6
21
WFM
Palma Maria
1
ITA
2087
7
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2267
0
-
1
7
8
FM
Machidon Cristi
1
ITA
2261
23
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2067
1
-
0
8
24
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2051
9
M
Della Corte Alessandro
1
ITA
2224
0
-
1
9
10
M
Cappai Davide
1
ITA
2223
27
CM
Lauria Amilcare
1
ITA
2013
1
-
0
10
48
1N
Piantieri Guido
1
ITA
1849
11
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2217
½
-
½
11
53
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1806
13
CM
Esposti Federico
1
ITA
2156
0
-
1
12
12
M
Messina Enrico
0.5
ITA
2173
50
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1816
1
-
0
13
26
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2040
3
IM
Altini Nicola
0.5
ITA
2423
0
-
1
14
16
M
Albertini Luca
0.5
ITA
2147
39
1N
Pierandrei Cristiano
0.5
ITA
1933
1
-
0
15
30
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
2002
44
1N
Ciufolini Sirio
0.5
ITA
1902
½
-
½
16
20
CM
Poggiolini Alessandro
0
ITA
2090
54
1N
Panico Giuliano
0.5
ITA
1802
1
-
0
17
22
CM
Marvulli Dario
0
ITA
2083
38
1N
Kacani Kirk
0
ITA
1935
1
-
0
18
41
CM
Tommaselli Giacomo
0
ITA
1926
25
CM
Bernardini Tommaso
0
ITA
2041
½
-
½
19
28
CM
Vigile Matteo Riccardo
0
ITA
2009
40
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1930
0
-
1
20
43
1N
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1904
29
CM
Messina Francesco
0
ITA
2008
½
-
½
21
45
1N
Colasante Marianna
0
ITA
1892
31
CM
Pierantozzi Stanislao
0
ITA
1964
0
-
1
22
32
1N
Graziani Sergio
0
ITA
1955
42
CM
Buratti Marco
0
ITA
1908
½
-
½
23
47
1N
De Cristofano Fabrizio
0
ITA
1859
33
NC
Egli Urs
0
ITA
1953
0
-
1
24
34
CM
Sbraccia Giovanni
0
ITA
1944
46
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1861
½
-
½
25
49
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1821
35
1N
Marasa' Giuseppe
0
ITA
1943
½
-
½
26
36
1N
Giberti Massimiliano
0
ITA
1937
52
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1814
0
-
1
27
51
1N
Perogio Lorenzo
0
ITA
1814
37
CM
Carnicelli Flavio
0
ITA
1936
½
-
½
28
55
1N
Pallante Simone
0
ITA
1758
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
2
ITA
2519
8
FM
Machidon Cristi
2
ITA
2261
½
-
½
2
9
M
Della Corte Alessandro
2
ITA
2224
2
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2426
0
-
1
3
13
CM
Esposti Federico
2
ITA
2156
4
GM
Djuric Stefan
2
ITA
2352
0
-
1
4
5
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2326
10
M
Cappai Davide
2
ITA
2223
1
-
0
5
7
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2267
19
CM
Doric Senad
2
ITA
2093
½
-
½
6
3
IM
Altini Nicola
1.5
ITA
2423
12
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2173
1
-
0
7
11
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2217
16
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2147
½
-
½
8
15
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2155
48
1N
Piantieri Guido
1.5
ITA
1849
1
-
0
9
27
CM
Lauria Amilcare
1
ITA
2013
6
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2302
0
-
1
10
31
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1964
14
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2156
0
-
1
11
17
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2147
30
CM
Marino Giovanni
1
ITA
2002
1
-
0
12
33
NC
Egli Urs
1
ITA
1953
18
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2107
0
-
1
13
40
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1930
20
CM
Poggiolini Alessandro
1
ITA
2090
½
-
½
14
44
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1902
21
WFM
Palma Maria
1
ITA
2087
0
-
1
15
55
1N
Pallante Simone
1
ITA
1758
22
CM
Marvulli Dario
1
ITA
2083
0
-
1
16
23
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2067
53
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1806
1
-
0
17
50
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1816
24
CM
Capitelli Paolo
1
ITA
2051
0
-
1
18
52
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1814
25
CM
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
2041
0
-
1
19
42
CM
Buratti Marco
0.5
ITA
1908
26
CM
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
2040
0
-
1
20
29
CM
Messina Francesco
0.5
ITA
2008
41
CM
Tommaselli Giacomo
0.5
ITA
1926
½
-
½
21
46
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1861
32
1N
Graziani Sergio
0.5
ITA
1955
0
-
1
22
54
1N
Panico Giuliano
0.5
ITA
1802
34
CM
Sbraccia Giovanni
0.5
ITA
1944
0
-
1
23
35
1N
Marasa' Giuseppe
0.5
ITA
1943
43
1N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1904
½
-
½
24
37
CM
Carnicelli Flavio
0.5
ITA
1936
49
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1821
1
-
0
25
39
1N
Pierandrei Cristiano
0.5
ITA
1933
51
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1814
1
-
0
26
38
1N
Kacani Kirk
0
ITA
1935
28
CM
Vigile Matteo Riccardo
0
ITA
2009
0
-
1
27
45
1N
Colasante Marianna
0
ITA
1892
36
1N
Giberti Massimiliano
0
ITA
1937
½
-
½
28
47
1N
De Cristofano Fabrizio
0
ITA
1859
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Aghayev Miragha
3
ITA
2426
5
FM
Tomba Ivan
3
ITA
2326
0
-
1
2
4
GM
Djuric Stefan
3
ITA
2352
1
GM
Horvath Csaba
2.5
ITA
2519
½
-
½
3
19
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2093
3
IM
Altini Nicola
2.5
ITA
2423
0
-
1
4
8
FM
Machidon Cristi
2.5
ITA
2261
7
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2267
1
-
0
5
6
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2302
17
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2147
0
-
1
6
16
M
Albertini Luca
2
ITA
2147
9
M
Della Corte Alessandro
2
ITA
2224
½
-
½
7
10
M
Cappai Davide
2
ITA
2223
21
WFM
Palma Maria
2
ITA
2087
½
-
½
8
18
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2107
11
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2217
½
-
½
9
22
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2083
13
CM
Esposti Federico
2
ITA
2156
½
-
½
10
14
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
2156
23
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2067
½
-
½
11
24
CM
Capitelli Paolo
2
ITA
2051
15
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2155
1
-
0
12
12
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2173
34
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
1944
1
-
0
13
20
CM
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
2090
37
CM
Carnicelli Flavio
1.5
ITA
1936
1
-
0
14
25
CM
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
2041
39
1N
Pierandrei Cristiano
1.5
ITA
1933
1
-
0
15
26
CM
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
2040
40
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1930
1
-
0
16
32
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1955
48
1N
Piantieri Guido
1.5
ITA
1849
0
-
1
17
41
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
1926
27
CM
Lauria Amilcare
1
ITA
2013
0
-
1
18
28
CM
Vigile Matteo Riccardo
1
ITA
2009
50
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1816
1
-
0
19
47
1N
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1859
29
CM
Messina Francesco
1
ITA
2008
0
-
1
20
30
CM
Marino Giovanni
1
ITA
2002
52
1N
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1814
½
-
½
21
43
1N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1904
31
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1964
½
-
½
22
53
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1806
33
NC
Egli Urs
1
ITA
1953
1
-
0
23
55
1N
Pallante Simone
1
ITA
1758
35
1N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1943
0
-
1
24
36
1N
Giberti Massimiliano
0.5
ITA
1937
44
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1902
1
-
0
25
49
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1821
42
CM
Buratti Marco
0.5
ITA
1908
0
-
1
26
51
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1814
45
1N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1892
0
-
1
27
54
1N
Panico Giuliano
0.5
ITA
1802
46
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1861
1
-
0
28
38
1N
Kacani Kirk
0
ITA
1935
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Tomba Ivan
4
ITA
2326
4
GM
Djuric Stefan
3.5
ITA
2352
½
-
½
2
3
IM
Altini Nicola
3.5
ITA
2423
8
FM
Machidon Cristi
3.5
ITA
2261
1
-
0
3
1
GM
Horvath Csaba
3
ITA
2519
24
CM
Capitelli Paolo
3
ITA
2051
1
-
0
4
17
M
Pasini Nicolo'
3
ITA
2147
2
IM
Aghayev Miragha
3
ITA
2426
½
-
½
5
7
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2267
20
CM
Poggiolini Alessandro
2.5
ITA
2090
1
-
0
6
9
M
Della Corte Alessandro
2.5
ITA
2224
19
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2093
1
-
0
7
22
CM
Marvulli Dario
2.5
ITA
2083
10
M
Cappai Davide
2.5
ITA
2223
1
-
0
8
21
WFM
Palma Maria
2.5
ITA
2087
12
M
Messina Enrico
2.5
ITA
2173
½
-
½
9
13
CM
Esposti Federico
2.5
ITA
2156
25
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
2041
0
-
1
10
26
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2040
14
CM
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2156
½
-
½
11
23
CM
Granaldi Alessandro
2.5
ITA
2067
16
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2147
½
-
½
12
48
1N
Piantieri Guido
2.5
ITA
1849
18
M
Dobboletta Alex
2.5
ITA
2107
½
-
½
13
29
CM
Messina Francesco
2
ITA
2008
6
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2302
0
-
1
14
15
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2155
28
CM
Vigile Matteo Riccardo
2
ITA
2009
1
-
0
15
27
CM
Lauria Amilcare
2
ITA
2013
53
1N
Bruni Emiliano
2
ITA
1806
½
-
½
16
35
1N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1943
30
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
2002
½
-
½
17
40
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1930
31
CM
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
1964
0
-
1
18
45
1N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1892
32
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1955
1
-
0
19
34
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
1944
43
1N
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1904
½
-
½
20
42
CM
Buratti Marco
1.5
ITA
1908
36
1N
Giberti Massimiliano
1.5
ITA
1937
0
-
1
21
37
CM
Carnicelli Flavio
1.5
ITA
1936
52
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1814
1
-
0
22
39
1N
Pierandrei Cristiano
1.5
ITA
1933
54
1N
Panico Giuliano
1.5
ITA
1802
1
-
0
23
33
NC
Egli Urs
1
ITA
1953
55
1N
Pallante Simone
1
ITA
1758
1
-
0
24
38
1N
Kacani Kirk
1
ITA
1935
47
1N
De Cristofano Fabrizio
1
ITA
1859
1
-
0
25
44
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1902
41
CM
Tommaselli Giacomo
1
ITA
1926
½
-
½
26
50
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1816
49
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1821
½
-
½
27
46
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1861
51
1N
Perogio Lorenzo
0.5
ITA
1814
1
-
0
28
11
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2217
0
-
F
Informativa Privacy