Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809015B
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
14-09-2018
16-09-2018
5
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
De Lisa Carmine
Giordani Luca
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Andreassi Luca
Antonelli Laura
Camarda Pierluigi
Cantelmi Davide
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Cardellini Fabio
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Carretta Raimondo
Casagrande Filippo
Ciriolo Enrico
De Lisa Carmine
Della Mora David
Di Martino Antonio
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Dispoto Lapo
Epitome Nando
Galli Maria Vittoria
Gazzotti Francesco
Giannandrea Fabio
Giordani Luca
Giuntini Enrico
Graziani Emma
Guglielmi Dante
Idzeliene Asta
Kadyrbekov Islam
Maione Melissa
Mancini Gianfranco
Marani Luca
Marelli Emanuele
Marinucci Johnny
Martinelli Valeria
Marzetti Alessandro
Medagli Carlotta
Meriem Benziane Nizar
Pace Gabriele
Panico Marcello
Pantano Fulvio
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pellegrini Ennio Paolo
Petrucci Mario
Piangerelli Michele
Pierantozzi Matteo
Pirani Giovanni
Pocognoli Gianfranco
Poianifernando Celso
Quaglia Ferdinando
Ramundi Lorenzo
Riga Raffaele
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Sacco Davide
Saccone Giovanni
Sbarra Nicola
Seccia Alessandro
Sfera Anastasia
Spada Angelo
Spada Dario
Spada Vittoria
Sparvoli Federico
Tirro Elia Luigi
Trentadue Davide
Vergara Meersohn Alberto L
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Camarda Pierluigi
4
ITA
1749
38
1N
De Lisa Carmine
4
ITA
1592
0
-
1
2
3
1N
Giordani Luca
4
ITA
1816
8
2N
Patruno Gabriele
3.5
ITA
1770
½
-
½
3
10
2N
Carretta Nunzio
3
ITA
1768
29
2N
Panico Marcello
3.5
ITA
1649
1
-
0
4
19
2N
Cardellini Fabio
3
ITA
1706
4
1N
Piangerelli Michele
3
ITA
1816
½
-
½
5
11
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1755
23
2N
Tirro Elia Luigi
3
ITA
1679
1
-
0
6
27
2N
Gazzotti Francesco
3
ITA
1659
13
2N
Maione Melissa
3
ITA
1750
0
-
1
7
37
2N
Caputo Andrea
3
ITA
1602
16
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1729
1
-
0
8
18
2N
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1721
65
NC
Pirani Giovanni
3
ITA
1408
1
-
0
9
25
2N
Trentadue Davide
2.5
ITA
1669
2
1N
Sacco Davide
2.5
ITA
1831
0
-
1
10
24
2N
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1672
5
1N
Riga Raffaele
2.5
ITA
1802
½
-
½
11
9
2N
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
1769
15
2N
Andreassi Luca
2.5
ITA
1747
1
-
0
12
1
CM
Marani Luca
2
ITA
1838
31
2N
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1637
1
-
0
13
32
2N
Spada Dario
2
ITA
1634
6
1N
Della Mora David
2
ITA
1795
½
-
½
14
34
3N
Idzeliene Asta
2
LTU
1628
12
2N
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1754
0
-
1
15
40
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1586
17
CM
Spada Angelo
2
ITA
1728
0
-
1
16
20
2N
Seccia Alessandro
2
ITA
1706
41
2N
Pantano Fulvio
2
ITA
1577
1
-
0
17
46
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1516
21
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1696
½
-
½
18
22
2N
Sbarra Nicola
2
ITA
1680
52
NC
Patacca Federico
2
ITA
1491
½
-
½
19
54
3N
Martinelli Valeria
2
ITA
1486
26
2N
Pace Gabriele
2
ITA
1665
½
-
½
20
28
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1655
55
NC
Zollino Francesco
2
ITA
1485
0
-
1
21
30
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1637
56
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1472
1
-
0
22
64
NC
Marzetti Alessandro
2
ITA
1411
33
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1628
½
-
½
23
58
NC
Dispoto Lapo
1.5
ITA
1464
39
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1588
1
-
0
24
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1560
68
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1326
1
-
0
25
48
3N
Sfera Anastasia
1.5
ITA
1500
67
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
1332
1
-
0
26
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1372
49
3N
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1500
0
-
1
27
59
NC
Graziani Emma
1
ITA
1460
35
1N
Petrucci Mario
1
ITA
1620
½
-
½
28
36
2N
Epitome Nando
1
ITA
1617
61
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1430
½
-
½
29
60
NC
Mancini Gianfranco
1
ITA
1440
45
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1526
0
-
1
30
62
NC
Medagli Carlotta
1
ITA
1430
47
3N
Cantelmi Davide
1
ITA
1500
½
-
½
31
51
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1492
63
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1425
0
-
1
32
50
2N
Carretta Raimondo
0.5
ITA
1499
57
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1471
1
-
0
33
44
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1531
43
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1534
0
-
1
34
7
2N
Poianifernando Celso
1.5
BRA
1792
0
-
F
35
53
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1488
0
-
F
Informativa Privacy