Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809015B
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
14-09-2018
16-09-2018
5
68
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
15° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
De Lisa Carmine
Giordani Luca
1
Maione Melissa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Andreassi Luca
Antonelli Laura
Camarda Pierluigi
Cantelmi Davide
Capparuccia Alessandro
Caputo Andrea
Cardellini Fabio
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Carretta Raimondo
Casagrande Filippo
Ciriolo Enrico
De Lisa Carmine
Della Mora David
Di Martino Antonio
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Dispoto Lapo
Epitome Nando
Galli Maria Vittoria
Gazzotti Francesco
Giannandrea Fabio
Giordani Luca
Giuntini Enrico
Graziani Emma
Guglielmi Dante
Idzeliene Asta
Kadyrbekov Islam
Maione Melissa
Mancini Gianfranco
Marani Luca
Marelli Emanuele
Marinucci Johnny
Martinelli Valeria
Marzetti Alessandro
Medagli Carlotta
Meriem Benziane Nizar
Pace Gabriele
Panico Marcello
Pantano Fulvio
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pellegrini Ennio Paolo
Petrucci Mario
Piangerelli Michele
Pierantozzi Matteo
Pirani Giovanni
Pocognoli Gianfranco
Poianifernando Celso
Quaglia Ferdinando
Ramundi Lorenzo
Riga Raffaele
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Sacco Davide
Saccone Giovanni
Sbarra Nicola
Seccia Alessandro
Sfera Anastasia
Spada Angelo
Spada Dario
Spada Vittoria
Sparvoli Federico
Tirro Elia Luigi
Trentadue Davide
Vergara Meersohn Alberto L
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
68
44
2N
Carideo Nazzareno
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
53
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
66
43
2N
Ruggiero Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
65
57
2N
Quaglia Ferdinando
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
64
51
3N
Giannandrea Fabio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
63
60
NC
Mancini Gianfranco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
62
36
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
61
39
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
60
50
2N
Carretta Raimondo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
59
61
2N
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
0
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
58
67
3N
Spada Vittoria
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
57
59
NC
Graziani Emma
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
56
35
1N
Petrucci Mario
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
55
7
2N
Poianifernando Celso
1.5
BRA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
54
62
NC
Medagli Carlotta
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
53
68
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
52
66
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
51
47
3N
Cantelmi Davide
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
50
33
2N
Di Maulo Alessandra
2.0
ITA
½
0
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
49
40
2N
Capparuccia Alessandro
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
48
45
2N
Marelli Emanuele
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
47
63
3N
Di Maulo Chiara
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
46
28
2N
Pocognoli Gianfranco
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
45
56
NC
Kadyrbekov Islam
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
44
34
3N
Idzeliene Asta
2.0
LTU
½
1
½
0
0
0.5
1.5
2
2
2
43
41
2N
Pantano Fulvio
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
42
49
3N
Casagrande Filippo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
41
64
NC
Marzetti Alessandro
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
40
32
2N
Spada Dario
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
39
21
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
38
25
2N
Trentadue Davide
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
37
42
3N
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
36
58
NC
Dispoto Lapo
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
35
46
2N
Ciriolo Enrico
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
34
6
1N
Della Mora David
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
33
22
2N
Sbarra Nicola
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
32
54
3N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
31
15
2N
Andreassi Luca
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
30
52
NC
Patacca Federico
2.5
ITA
½
1
0
½
½
0.5
1.5
1.5
2
2.5
29
48
3N
Sfera Anastasia
2.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
28
31
2N
Sparvoli Federico
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
27
26
2N
Pace Gabriele
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
26
30
2N
Antonelli Laura
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
25
20
2N
Seccia Alessandro
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
24
23
2N
Tirro Elia Luigi
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
23
1
CM
Marani Luca
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
22
12
2N
Ramundi Lorenzo
3.0
ITA
½
1
0
½
1
0.5
1.5
1.5
2
3
21
55
NC
Zollino Francesco
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
20
65
NC
Pirani Giovanni
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
19
17
CM
Spada Angelo
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
18
24
2N
Rubinshtein Kamilla
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
17
5
1N
Riga Raffaele
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
16
27
2N
Gazzotti Francesco
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
15
16
CM
Di Martino Antonio
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
14
19
2N
Cardellini Fabio
3.5
ITA
½
1
½
1
½
0.5
1.5
2
3
3.5
13
9
2N
Pierantozzi Matteo
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
12
18
2N
Giuntini Enrico
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
11
4
1N
Piangerelli Michele
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
10
2
1N
Sacco Davide
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
9
29
2N
Panico Marcello
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
8
11
CM
Guglielmi Dante
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
7
14
1N
Camarda Pierluigi
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
6
10
2N
Carretta Nunzio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
5
37
2N
Caputo Andrea
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
8
2N
Patruno Gabriele
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
3
13
2N
Maione Melissa
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
2
3
1N
Giordani Luca
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
1
38
1N
De Lisa Carmine
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
Informativa Privacy