Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ESTIVO DELL'ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810001A
OPEN ESTIVO DELL'ACCADEMIA
Potenza
PZ
BAS
18-08-2018
29-09-2018
6
12
GRIPPA Vito
Denominazione:
OPEN ESTIVO DELL'ACCADEMIA
Luogo:
Potenza
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GRIPPA Vito
Giannini Fabio
Mazzeo Francesco
1
Armilio Pierpaolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armilio Pierpaolo
Bye
Curiale Andrea
Falanga Andrea
Ferraro Federica
Florestano Valerio
Giannini Fabio
Lasaracina Maria Pia
Mazzeo Francesco
Rendina Antonio
Rosa Angelo
Tirone Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Giannini Fabio
ITA
1512
8
NC
Rosa Angelo
ITA
1440
1
-
0
2
9
NC
Armilio Pierpaolo
ITA
1425
3
NC
Falanga Andrea
ITA
1452
1
-
0
3
4
NC
Curiale Andrea
ITA
1440
10
NC
Lasaracina Maria Pia
ITA
1380
1
-
0
4
5
NC
Ferraro Federica
ITA
1440
11
NC
Tirone Luca
ITA
1344
0
-
1
5
7
NC
Rendina Antonio
ITA
1440
12
NC
Mazzeo Francesco
ITA
1335
0
-
1
6
2
NC
Bye
ITA
1580
0
-
F
7
6
NC
Florestano Valerio
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mazzeo Francesco
1
ITA
1335
9
NC
Armilio Pierpaolo
1
ITA
1425
1
-
0
2
11
NC
Tirone Luca
1
ITA
1344
3
NC
Falanga Andrea
0
ITA
1452
0
-
1
3
8
NC
Rosa Angelo
0
ITA
1440
5
NC
Ferraro Federica
0
ITA
1440
1
-
0
4
6
NC
Florestano Valerio
0
ITA
1440
10
NC
Lasaracina Maria Pia
0
ITA
1380
1
-
0
5
1
3N
Giannini Fabio
1
ITA
1512
0
-
F
6
4
NC
Curiale Andrea
1
ITA
1440
0
-
F
7
2
NC
Bye
0
ITA
1580
0
-
F
8
7
NC
Rendina Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mazzeo Francesco
2
ITA
1335
1
3N
Giannini Fabio
1
ITA
1512
0
-
1
2
3
NC
Falanga Andrea
1
ITA
1452
8
NC
Rosa Angelo
1
ITA
1440
½
-
½
3
9
NC
Armilio Pierpaolo
1
ITA
1425
4
NC
Curiale Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
4
11
NC
Tirone Luca
1
ITA
1344
6
NC
Florestano Valerio
1
ITA
1440
0
-
1
5
10
NC
Lasaracina Maria Pia
0
ITA
1380
7
NC
Rendina Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
6
2
NC
Bye
0
ITA
1580
0
-
F
7
5
NC
Ferraro Federica
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Giannini Fabio
2
ITA
1512
6
NC
Florestano Valerio
2
ITA
1440
½
-
½
2
4
NC
Curiale Andrea
2
ITA
1440
12
NC
Mazzeo Francesco
2
ITA
1335
0
-
1
3
3
NC
Falanga Andrea
1.5
ITA
1452
10
NC
Lasaracina Maria Pia
1
ITA
1380
0
-
1
4
8
NC
Rosa Angelo
1.5
ITA
1440
11
NC
Tirone Luca
1
ITA
1344
1
-
0
5
5
NC
Ferraro Federica
0
ITA
1440
9
NC
Armilio Pierpaolo
1
ITA
1425
0
-
1
6
2
NC
Bye
0
ITA
1580
0
-
F
7
7
NC
Rendina Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mazzeo Francesco
3
ITA
1335
8
NC
Rosa Angelo
2.5
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Lasaracina Maria Pia
2
ITA
1380
1
3N
Giannini Fabio
2.5
ITA
1512
0
-
1
3
6
NC
Florestano Valerio
2.5
ITA
1440
9
NC
Armilio Pierpaolo
2
ITA
1425
0
-
1
4
4
NC
Curiale Andrea
2
ITA
1440
3
NC
Falanga Andrea
1.5
ITA
1452
½
-
½
5
7
NC
Rendina Antonio
1
ITA
1440
11
NC
Tirone Luca
1
ITA
1344
½
-
½
6
2
NC
Bye
0
ITA
1580
0
-
F
7
5
NC
Ferraro Federica
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Florestano Valerio
2.5
ITA
1440
12
NC
Mazzeo Francesco
4
ITA
1335
½
-
½
2
9
NC
Armilio Pierpaolo
3
ITA
1425
1
3N
Giannini Fabio
3.5
ITA
1512
0
-
1
3
8
NC
Rosa Angelo
2.5
ITA
1440
4
NC
Curiale Andrea
2.5
ITA
1440
½
-
½
4
11
NC
Tirone Luca
1.5
ITA
1344
10
NC
Lasaracina Maria Pia
2
ITA
1380
0
-
1
5
3
NC
Falanga Andrea
2
ITA
1452
5
NC
Ferraro Federica
1
ITA
1440
1
-
0
6
7
NC
Rendina Antonio
1.5
ITA
1440
0
-
F
7
2
NC
Bye
0
ITA
1580
0
-
F
Informativa Privacy