Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI BIELLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810003A
9° WE CITTA' DI BIELLA - A
Biella
BI
PIE
28-09-2018
30-09-2018
5
36
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
9° WE CITTA' DI BIELLA - A
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - COLPO D.
Ivanov Sergey
Korneev Oleg
1
Sbarra Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bardone Lorenzo
Bolognese Leonardo
Bonassi Tommaso
Cocconcelli Lorenzo
Colonetti Fabio
Damia Angelo
Di Fonzo Valerio
Drago Paolo
Finocchiaro Gianluca
Forno Diego
Gagliardi Cristian
Guerini Silvia
Ivanov Sergey
Korneev Oleg
Lumachi Gabriele
Madiai Federico
Massironi Marco
Migliorini Matteo
Misyura Ilya
Orlandini Andrea
Pavesi Brando
Pedoni Lorenzo
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Sbarra Marco
Siclari Giovanni
Simeone Giulio Maria
Sorcinelli Francesco
Spina Simonpietro
Tiraboschi Nicolo'
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2098
2
GM
Ivanov Sergey
1
RUS
2518
0
-
1
2
3
IM
Damia Angelo
1
ITA
2316
14
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2110
½
-
½
3
28
CM
Forno Diego
1
ITA
1989
4
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2308
0
-
1
4
5
M
Madiai Federico
1
ITA
2230
16
CF
Di Fonzo Valerio
1
ITA
2104
½
-
½
5
7
M
Massironi Marco
1
ITA
2211
18
CM
Drago Paolo
1
ITA
2089
1
-
0
6
11
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2160
33
1N
Bolognese Leonardo
1
ITA
1907
1
-
0
7
1
GM
Korneev Oleg
0.5
ESP
2547
27
CM
Pavesi Brando
0.5
ITA
2009
1
-
0
8
26
CM
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
2010
6
M
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2226
0
-
1
9
30
CM
Tramalloni Luca
0.5
ITA
1973
8
M
Siclari Giovanni
0.5
ITA
2193
½
-
½
10
9
M
Ventura Salvatore
0.5
ITA
2189
31
NC
Misyura Ilya
0.5
ENG
1967
1
-
0
11
24
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2023
12
CM
Migliorini Matteo
0.5
ITA
2159
½
-
½
12
13
M
Ubezio Marco
0.5
ITA
2131
19
CM
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
2087
½
-
½
13
32
CM
Tripodi Enzo
0
ITA
1967
10
M
Gagliardi Cristian
0
ITA
2186
1
-
0
14
15
CM
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
2110
25
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2016
½
-
½
15
20
CM
Asperti Giovanni
0
ITA
2086
29
CM
Guerini Silvia
0
ITA
1974
1
-
0
16
34
1N
Pozzari Simone
0
ITA
1904
21
CM
Orlandini Andrea
0
ITA
2064
½
-
½
17
22
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2062
35
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1894
1
-
0
18
36
1N
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1826
23
CM
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
2040
½
-
½
Informativa Privacy