Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI BIELLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810003C
9° WE CITTA' DI BIELLA - C
Biella
BI
PIE
28-09-2018
30-09-2018
5
30
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
9° WE CITTA' DI BIELLA - C
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - COLPO D.
Malcangi Mario
Gasparetto Alessandro
1
Benini Sofia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bachi Jacopo
Benini Sofia
Cagna Martina
Calabrese Emiliano
Caliego Paolo
Cognata Domenico
Colonetti Giacomo
Critto Alessandro
Gasparetto Alessandro
Isoardi Dario
Malcangi Mario
Marangone Erick
Moisa Laurentiu Ionel
Monni Francesco
Pagliarino Stefano
Pairotti Alberto
Pavesi Bianca
Petulla Christian
Platinetti Davide
Porrino Matteo
Pucci Nicolo'
Rosa Lorenzo
Silini Riccardo
Skuratov Alexander
Tiritan Emiliano
Tiritan Ugo
Tramalloni Giulia
Zanocchio Ruggiero
Zerbini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Marangone Erick
ITA
1376
1
1N
Silini Riccardo
ITA
1596
0
-
1
2
2
2N
Gasparetto Alessandro
ITA
1550
16
NC
Critto Alessandro
ITA
1374
1
-
0
3
18
NC
Pagliarino Stefano
ITA
1338
3
2N
Malcangi Mario
ITA
1520
0
-
1
4
4
2N
Pairotti Alberto
ITA
1489
19
NC
Cognata Domenico
ITA
1338
½
-
½
5
20
NC
Pucci Nicolo'
ITA
1323
5
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1481
1
-
0
6
6
NC
Moisa Laurentiu Ionel
ITA
1455
21
NC
Benini Sofia
ITA
1292
1
-
0
7
22
NC
Caliego Paolo
ITA
1280
7
NC
Cagna Martina
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Petulla Christian
ITA
1440
23
NC
Monni Francesco
ITA
1280
0
-
1
9
24
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1275
9
NC
Platinetti Davide
ITA
1440
1
-
0
10
10
3N
Rosa Lorenzo
ITA
1432
25
NC
Bachi Jacopo
ITA
1222
1
-
0
11
26
NC
Zerbini Lorenzo
ITA
1219
11
NC
Tiritan Ugo
ITA
1413
1
-
0
12
12
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1410
27
NC
Porrino Matteo
ITA
1211
1
-
0
13
28
NC
Tiritan Emiliano
ITA
1153
13
NC
Skuratov Alexander
ITA
1403
1
-
0
14
14
3N
Pavesi Bianca
ITA
1385
29
NC
Isoardi Dario
ITA
1089
0
-
1
15
17
NC
Agresta Giulio
ITA
1341
0
-
F
16
30
NC
Zanocchio Ruggiero
ITA
1013
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1596
22
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1280
1
-
0
2
23
NC
Monni Francesco
1
ITA
1280
2
2N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1550
0
-
1
3
3
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1520
24
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1275
1
-
0
4
26
NC
Zerbini Lorenzo
1
ITA
1219
6
NC
Moisa Laurentiu Ionel
1
ITA
1455
½
-
½
5
28
NC
Tiritan Emiliano
1
ITA
1153
10
3N
Rosa Lorenzo
1
ITA
1432
1
-
0
6
29
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1089
12
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1410
1
-
0
7
30
NC
Zanocchio Ruggiero
1
ITA
1013
20
NC
Pucci Nicolo'
1
ITA
1323
1
-
0
8
5
3N
Calabrese Emiliano
0
ITA
1481
4
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1489
0
-
1
9
19
NC
Cognata Domenico
0.5
ITA
1338
7
NC
Cagna Martina
0
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Critto Alessandro
0
ITA
1374
8
NC
Petulla Christian
0
ITA
1440
1
-
0
11
9
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1440
17
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1341
0
-
1
12
11
NC
Tiritan Ugo
0
ITA
1413
18
NC
Pagliarino Stefano
0
ITA
1338
1
-
0
13
13
NC
Skuratov Alexander
0
ITA
1403
21
NC
Benini Sofia
0
ITA
1292
0
-
1
14
25
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1222
14
3N
Pavesi Bianca
0
ITA
1385
½
-
½
15
27
NC
Porrino Matteo
0
ITA
1211
15
NC
Marangone Erick
0
ITA
1376
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1596
28
NC
Tiritan Emiliano
2
ITA
1153
1
-
0
2
2
2N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1550
29
NC
Isoardi Dario
2
ITA
1089
1
-
0
3
3
2N
Malcangi Mario
2
ITA
1520
30
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1013
1
-
0
4
4
2N
Pairotti Alberto
1.5
ITA
1489
26
NC
Zerbini Lorenzo
1.5
ITA
1219
1
-
0
5
6
NC
Moisa Laurentiu Ionel
1.5
ITA
1455
19
NC
Cognata Domenico
1.5
ITA
1338
1
-
0
6
17
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1341
10
3N
Rosa Lorenzo
1
ITA
1432
½
-
½
7
20
NC
Pucci Nicolo'
1
ITA
1323
11
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1413
1
-
0
8
21
NC
Benini Sofia
1
ITA
1292
12
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1410
1
-
0
9
15
NC
Marangone Erick
1
ITA
1376
23
NC
Monni Francesco
1
ITA
1280
1
-
0
10
22
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1280
16
NC
Critto Alessandro
1
ITA
1374
0
-
1
11
24
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1275
25
NC
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1222
½
-
½
12
14
3N
Pavesi Bianca
0.5
ITA
1385
9
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1440
1
-
0
13
18
NC
Pagliarino Stefano
0
ITA
1338
5
3N
Calabrese Emiliano
0
ITA
1481
0
-
1
14
7
NC
Cagna Martina
0
ITA
1440
13
NC
Skuratov Alexander
0
ITA
1403
0
-
1
15
8
NC
Petulla Christian
0
ITA
1440
27
NC
Porrino Matteo
0
ITA
1211
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1550
1
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1596
½
-
½
2
4
2N
Pairotti Alberto
2.5
ITA
1489
3
2N
Malcangi Mario
3
ITA
1520
0
-
1
3
16
NC
Critto Alessandro
2
ITA
1374
6
NC
Moisa Laurentiu Ionel
2.5
ITA
1455
0
-
1
4
30
NC
Zanocchio Ruggiero
2
ITA
1013
15
NC
Marangone Erick
2
ITA
1376
½
-
½
5
29
NC
Isoardi Dario
2
ITA
1089
20
NC
Pucci Nicolo'
2
ITA
1323
1
-
0
6
21
NC
Benini Sofia
2
ITA
1292
28
NC
Tiritan Emiliano
2
ITA
1153
1
-
0
7
10
3N
Rosa Lorenzo
1.5
ITA
1432
24
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1275
1
-
0
8
19
NC
Cognata Domenico
1.5
ITA
1338
14
3N
Pavesi Bianca
1.5
ITA
1385
0
-
1
9
17
NC
Agresta Giulio
1.5
ITA
1341
26
NC
Zerbini Lorenzo
1.5
ITA
1219
1
-
0
10
5
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1481
22
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1280
1
-
0
11
11
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1413
23
NC
Monni Francesco
1
ITA
1280
0
-
1
12
12
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1410
25
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1222
½
-
½
13
13
NC
Skuratov Alexander
1
ITA
1403
27
NC
Porrino Matteo
1
ITA
1211
½
-
½
14
7
NC
Cagna Martina
0
ITA
1440
18
NC
Pagliarino Stefano
0
ITA
1338
0
-
1
15
9
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1440
8
NC
Petulla Christian
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Malcangi Mario
4
ITA
1520
1
1N
Silini Riccardo
3.5
ITA
1596
1
-
0
2
6
NC
Moisa Laurentiu Ionel
3.5
ITA
1455
2
2N
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
1550
0
-
1
3
29
NC
Isoardi Dario
3
ITA
1089
21
NC
Benini Sofia
3
ITA
1292
0
-
1
4
15
NC
Marangone Erick
2.5
ITA
1376
4
2N
Pairotti Alberto
2.5
ITA
1489
1
-
0
5
10
3N
Rosa Lorenzo
2.5
ITA
1432
30
NC
Zanocchio Ruggiero
2.5
ITA
1013
0
-
1
6
14
3N
Pavesi Bianca
2.5
ITA
1385
17
NC
Agresta Giulio
2.5
ITA
1341
1
-
0
7
23
NC
Monni Francesco
2
ITA
1280
5
3N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1481
0
-
1
8
20
NC
Pucci Nicolo'
2
ITA
1323
16
NC
Critto Alessandro
2
ITA
1374
1
-
0
9
28
NC
Tiritan Emiliano
2
ITA
1153
12
NC
Colonetti Giacomo
1.5
ITA
1410
0
-
1
10
25
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1222
13
NC
Skuratov Alexander
1.5
ITA
1403
0
-
1
11
26
NC
Zerbini Lorenzo
1.5
ITA
1219
19
NC
Cognata Domenico
1.5
ITA
1338
0
-
1
12
27
NC
Porrino Matteo
1.5
ITA
1211
24
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
1275
½
-
½
13
8
NC
Petulla Christian
1
ITA
1440
18
NC
Pagliarino Stefano
1
ITA
1338
0
-
1
14
22
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1280
11
NC
Tiritan Ugo
1
ITA
1413
1
-
0
15
9
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1440
7
NC
Cagna Martina
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy