Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN DI FINE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810008A
4° OPEN DI FINE ESTATE
Taranto
TA
PUG
22-09-2018
30-09-2018
6
26
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
4° OPEN DI FINE ESTATE
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
BERETTA F.
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
1
Smiraglia Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Caramia Antonio
Didonna Roberto
Gigli Cosimo Damiano
Gravina Luca
Guacci Marco
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Porcelli Giuseppe
Ripa Francesco
Romagno Pasquale
Romito Donato
Sangiorgio Francesco
Simone Pantaleo
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Turco Veronica
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Viglianti Emanuele
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Didonna Roberto
ITA
1453
1
M
Varvaglione Antonio
ITA
2218
0
-
1
2
2
1N
Vantaggio Luca
ITA
1822
15
3N
Gravina Luca
ITA
1420
1
-
0
3
16
3N
Visino Francesco
ITA
1419
3
2N
Ripa Francesco
ITA
1712
0
-
1
4
4
1N
Simone Pantaleo
ITA
1706
17
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
1387
1
-
0
5
18
NC
La Gioia Fedele
ITA
1347
6
1N
Caramia Antonio
ITA
1670
0
-
1
6
7
1N
Smiraglia Mario
ITA
1668
19
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
1341
1
-
0
7
20
NC
Inserra Leopoldo
ITA
1258
8
2N
Andrisani Andrea
ITA
1608
1
-
0
8
9
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1606
21
NC
Turco Veronica
ITA
1249
1
-
0
9
22
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
1225
10
2N
Occhinegro Fulvio
ITA
1586
0
-
1
10
11
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1492
23
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1210
1
-
0
11
24
NC
Porcelli Giuseppe
ITA
1199
12
NC
Guacci Marco
ITA
1474
0
-
1
12
13
3N
Pesce Valter
ITA
1453
25
NC
Romagno Pasquale
ITA
1115
0
-
1
13
5
1N
Romito Donato
ITA
1695
0
-
F
14
26
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1055
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2218
9
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1606
1
-
0
2
10
2N
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1586
2
1N
Vantaggio Luca
1
ITA
1822
0
-
1
3
3
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1712
11
2N
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1492
1
-
0
4
12
NC
Guacci Marco
1
ITA
1474
4
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1706
0
-
1
5
6
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1670
20
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1258
1
-
0
6
25
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1115
7
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1668
0
-
1
7
26
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1055
5
1N
Romito Donato
0
ITA
1695
0
-
1
8
8
2N
Andrisani Andrea
0
ITA
1608
18
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1347
0
-
1
9
19
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1341
13
3N
Pesce Valter
0
ITA
1453
0
-
1
10
21
NC
Turco Veronica
0
ITA
1249
14
NC
Didonna Roberto
0
ITA
1453
0
-
1
11
15
3N
Gravina Luca
0
ITA
1420
22
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1225
1
-
0
12
23
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1210
16
3N
Visino Francesco
0
ITA
1419
1
-
0
13
17
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1387
24
NC
Porcelli Giuseppe
0
ITA
1199
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1706
1
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2218
0
-
1
2
2
1N
Vantaggio Luca
2
ITA
1822
6
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1670
1
-
0
3
7
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1668
3
2N
Ripa Francesco
2
ITA
1712
½
-
½
4
5
1N
Romito Donato
1
ITA
1695
15
3N
Gravina Luca
1
ITA
1420
1
-
0
5
9
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1606
17
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1387
1
-
0
6
18
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1347
10
2N
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1586
0
-
1
7
11
2N
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1492
25
NC
Romagno Pasquale
1
ITA
1115
0
-
1
8
20
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1258
12
NC
Guacci Marco
1
ITA
1474
0
-
1
9
13
3N
Pesce Valter
1
ITA
1453
23
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1210
0
-
1
10
14
NC
Didonna Roberto
1
ITA
1453
26
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1055
1
-
0
11
22
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1225
8
2N
Andrisani Andrea
0
ITA
1608
0
-
1
12
16
3N
Visino Francesco
0
ITA
1419
21
NC
Turco Veronica
0
ITA
1249
1
-
0
13
24
NC
Porcelli Giuseppe
0
ITA
1199
19
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2218
2
1N
Vantaggio Luca
3
ITA
1822
½
-
½
2
6
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1670
7
1N
Smiraglia Mario
2.5
ITA
1668
0
-
1
3
23
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1210
4
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1706
0
-
1
4
25
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1115
9
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1606
0
-
1
5
10
2N
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1586
14
NC
Didonna Roberto
2
ITA
1453
½
-
½
6
8
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1608
13
3N
Pesce Valter
1
ITA
1453
0
-
1
7
11
2N
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1492
18
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1347
1
-
0
8
15
3N
Gravina Luca
1
ITA
1420
24
NC
Porcelli Giuseppe
1
ITA
1199
1
-
0
9
26
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1055
16
3N
Visino Francesco
1
ITA
1419
0
-
1
10
17
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1387
22
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1225
1
-
0
11
21
NC
Turco Veronica
0
ITA
1249
19
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1341
1
-
0
12
3
2N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1712
0
-
F
13
5
1N
Romito Donato
2
ITA
1695
0
-
F
14
12
NC
Guacci Marco
2
ITA
1474
0
-
F
15
20
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1258
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Smiraglia Mario
3.5
ITA
1668
1
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2218
½
-
½
2
2
1N
Vantaggio Luca
3.5
ITA
1822
4
1N
Simone Pantaleo
3
ITA
1706
1
-
0
3
9
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1606
10
2N
Occhinegro Fulvio
2.5
ITA
1586
½
-
½
4
3
2N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1712
14
NC
Didonna Roberto
2.5
ITA
1453
0
-
1
5
13
3N
Pesce Valter
2
ITA
1453
5
1N
Romito Donato
2
ITA
1695
0
-
1
6
12
NC
Guacci Marco
2
ITA
1474
6
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1670
0
-
1
7
15
3N
Gravina Luca
2
ITA
1420
11
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1492
0
-
1
8
16
3N
Visino Francesco
2
ITA
1419
17
2N
Sangiorgio Francesco
2
ITA
1387
0
-
1
9
25
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1115
23
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1210
1
-
0
10
8
2N
Andrisani Andrea
1
ITA
1608
21
NC
Turco Veronica
1
ITA
1249
1
-
0
11
18
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1347
26
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1055
1
-
0
12
24
NC
Porcelli Giuseppe
1
ITA
1199
20
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1258
0
-
1
13
19
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1341
22
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1225
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Smiraglia Mario
4
ITA
1668
2
1N
Vantaggio Luca
4.5
ITA
1822
0
-
1
2
1
M
Varvaglione Antonio
4
ITA
2218
25
NC
Romagno Pasquale
3
ITA
1115
1
-
0
3
4
1N
Simone Pantaleo
3
ITA
1706
9
2N
Occhinegro Andrea
3.5
ITA
1606
1
-
0
4
10
2N
Occhinegro Fulvio
3
ITA
1586
5
1N
Romito Donato
3
ITA
1695
½
-
½
5
6
1N
Caramia Antonio
3
ITA
1670
17
2N
Sangiorgio Francesco
3
ITA
1387
1
-
0
6
3
2N
Ripa Francesco
2.5
ITA
1712
8
2N
Andrisani Andrea
2
ITA
1608
0
-
1
7
12
NC
Guacci Marco
2
ITA
1474
16
3N
Visino Francesco
2
ITA
1419
½
-
½
8
20
NC
Inserra Leopoldo
2
ITA
1258
13
3N
Pesce Valter
2
ITA
1453
0
-
1
9
23
NC
Vantaggio Alessandro
2
ITA
1210
15
3N
Gravina Luca
2
ITA
1420
0
-
1
10
21
NC
Turco Veronica
1
ITA
1249
18
NC
La Gioia Fedele
2
ITA
1347
0
-
1
11
22
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1225
24
NC
Porcelli Giuseppe
1
ITA
1199
1
-
0
12
19
NC
Naddeo Giuseppe
0
ITA
1341
26
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1055
0
-
1
13
14
NC
Didonna Roberto
3.5
ITA
1453
0
-
F
14
11
2N
Sprecacenere Valerio
3
ITA
1492
0
-
F
Informativa Privacy