Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° OPEN CITTA' DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810011A
17° OPEN CITTA' DI VARESE
Gavirate
VA
LOM
05-10-2018
07-10-2018
5
20
GISOLINI Michele
Denominazione:
17° OPEN CITTA' DI VARESE
Luogo:
Gavirate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Medici Simone
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Calabria Niccolo'
Cella Pietro
Centofante Maria Rosa
Colosimo Aurelio Amedeo
Cordiano Franco
D'aulisa Francesco
Errera Dario
Gagliardini Luca
Levantaci Arturo
Medici Simone
Novi' Giuseppe
Picchi Luciano Enrico
Porcelli Silvano
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Ronconi Fausto
Squillante Michele
Tomassoni Leonardo
Veronelli Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Medici Simone
SUI
2244
10
1N
Veronelli Franco
ITA
1672
1
-
0
2
11
1N
Squillante Michele
ITA
1632
2
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1908
0
-
1
3
3
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1795
13
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1485
1
-
0
4
14
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1447
4
1N
Errera Dario
ITA
1775
0
-
1
5
5
2N
Cella Pietro
ITA
1762
15
NC
Calabria Niccolo'
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Colosimo Aurelio Amedeo
ITA
1440
6
CM
Brioschi Camillo
ITA
1717
0
-
1
7
7
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1699
17
2N
Porcelli Silvano
ITA
1438
1
-
0
8
18
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1437
8
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1682
0
-
1
9
9
1N
Ronconi Fausto
ITA
1677
19
NC
Gagliardini Luca
ITA
1365
1
-
0
10
12
2N
Levantaci Arturo
ITA
1628
0
-
F
11
20
2N
Cordiano Franco
ITA
1310
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1717
1
M
Medici Simone
1
SUI
2244
0
-
1
2
2
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1908
7
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1699
1
-
0
3
8
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1682
3
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1795
1
-
0
4
4
1N
Errera Dario
1
ITA
1775
9
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1677
0
-
1
5
20
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1310
5
2N
Cella Pietro
1
ITA
1762
0
-
1
6
10
1N
Veronelli Franco
0
ITA
1672
16
NC
Colosimo Aurelio Amedeo
0
ITA
1440
0
-
1
7
15
NC
Calabria Niccolo'
0
ITA
1440
11
1N
Squillante Michele
0
ITA
1632
0
-
1
8
17
2N
Porcelli Silvano
0
ITA
1438
12
2N
Levantaci Arturo
0
ITA
1628
½
-
½
9
13
3N
Picchi Luciano Enrico
0
ITA
1485
18
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1437
½
-
½
10
19
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1365
14
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1447
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Medici Simone
2
SUI
2244
8
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1682
1
-
0
2
5
2N
Cella Pietro
2
ITA
1762
2
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2
ITA
1908
0
-
1
3
9
1N
Ronconi Fausto
2
ITA
1677
3
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1795
1
-
0
4
11
1N
Squillante Michele
1
ITA
1632
4
1N
Errera Dario
1
ITA
1775
0
-
1
5
14
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1447
6
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1717
0
-
1
6
7
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1699
20
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1310
1
-
0
7
16
NC
Colosimo Aurelio Amedeo
1
ITA
1440
17
2N
Porcelli Silvano
0.5
ITA
1438
1
-
0
8
12
2N
Levantaci Arturo
0.5
ITA
1628
13
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1485
1
-
0
9
18
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1437
10
1N
Veronelli Franco
0
ITA
1672
0
-
1
10
15
NC
Calabria Niccolo'
0
ITA
1440
1
-
F
11
19
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1365
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
3
ITA
1908
9
1N
Ronconi Fausto
3
ITA
1677
1
-
0
2
4
1N
Errera Dario
2
ITA
1775
1
M
Medici Simone
3
SUI
2244
0
-
1
3
6
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1717
5
2N
Cella Pietro
2
ITA
1762
1
-
0
4
8
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1682
16
NC
Colosimo Aurelio Amedeo
2
ITA
1440
1
-
0
5
12
2N
Levantaci Arturo
1.5
ITA
1628
7
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1699
1
-
0
6
3
1N
Novi' Giuseppe
1
ITA
1795
14
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1447
½
-
½
7
10
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1672
15
NC
Calabria Niccolo'
1
ITA
1440
0
-
1
8
20
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1310
11
1N
Squillante Michele
1
ITA
1632
0
-
1
9
17
2N
Porcelli Silvano
0.5
ITA
1438
18
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1437
1
-
0
10
13
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1485
19
NC
Gagliardini Luca
0
ITA
1365
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Medici Simone
4
SUI
2244
2
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
4
ITA
1908
1
-
0
2
9
1N
Ronconi Fausto
3
ITA
1677
6
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1717
½
-
½
3
8
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1682
12
2N
Levantaci Arturo
2.5
ITA
1628
½
-
½
4
15
NC
Calabria Niccolo'
2
ITA
1440
4
1N
Errera Dario
2
ITA
1775
0
-
1
5
5
2N
Cella Pietro
2
ITA
1762
11
1N
Squillante Michele
2
ITA
1632
0
-
1
6
7
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1699
16
NC
Colosimo Aurelio Amedeo
2
ITA
1440
½
-
½
7
14
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1447
17
2N
Porcelli Silvano
1.5
ITA
1438
1
-
0
8
19
NC
Gagliardini Luca
1
ITA
1365
10
1N
Veronelli Franco
1
ITA
1672
0
-
1
9
18
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1437
20
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1310
1
-
0
10
3
1N
Novi' Giuseppe
1.5
ITA
1795
0
-
F
11
13
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
1485
1
-
F
Informativa Privacy