Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE CITTA DI NICHELINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810014B
19° WE CITTA DI NICHELINO - B
Nichelino
TO
PIE
05-10-2018
07-10-2018
5
29
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
19° WE CITTA DI NICHELINO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Malano Francesco
Biancotti Alessandro
1
Gussone Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Avaro Danilo
Bertola Stefano
Bettassa Fabio
Biancotti Alessandro
Bosio Andrea
Briata Nicolo'
Bruno Eleonora
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
Coqueraut Lodewyk
Crepaldi Manuele
D'india Bruno
Di Michele Diego
Finamore Vito
Giachino Claudio Riccardo
Gussone Claudio
Lo Gatto Riccardo
Malano Francesco
Maraviglia Stefano
Novaria Ivan
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Pisani Federica
Priolo Giuseppe
Rotondaro Alberto
Sorba Enrico
Wisbey Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Malano Francesco
ITA
1856
15
2N
Sorba Enrico
ITA
1595
1
-
0
2
16
3N
Petrini Davide
ITA
1582
2
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1811
0
-
1
3
3
1N
D'India Bruno
ITA
1794
17
2N
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1554
1
-
0
4
19
3N
Bertola Stefano
ITA
1538
4
2N
Finamore Vito
ITA
1763
0
-
1
5
6
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1754
20
2N
Wisbey Danilo
ITA
1510
1
-
0
6
21
3N
Di Michele Diego
ITA
1507
7
1N
Gussone Claudio
ITA
1695
0
-
1
7
8
2N
Briata Nicolo'
ITA
1693
22
3N
Maraviglia Stefano
ITA
1503
1
-
0
8
23
3N
Avaro Danilo
ITA
1467
9
2N
Chiabrando Davide
ITA
1684
0
-
1
9
10
2N
Priolo Giuseppe
ITA
1674
25
NC
Bruno Eleonora
ITA
1438
1
-
0
10
26
3N
Bosio Andrea
ITA
1432
11
2N
Adda Roberto
ITA
1659
½
-
½
11
12
2N
Petrini Emanuela
ITA
1655
27
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1432
0
-
1
12
28
NC
Agresta Giulio
ITA
1341
13
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1607
½
-
½
13
14
2N
Catalano Leonardo
ITA
1603
29
NC
Bettassa Fabio
ITA
1295
1
-
0
14
5
1N
Novaria Ivan
ITA
1762
½
-
F
15
18
3N
Pisani Federica
ITA
1543
½
-
F
16
24
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1455
½
-
F
Informativa Privacy