Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1810026A
OPEN ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI
Montecatini Terme
PT
TOS
08-09-2018
20-10-2018
6
16
STILLI Gabriele
Denominazione:
OPEN ASSOCIAZIONE SCACCHI MONTECATINI
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
DI TRANI S. - BIAGINI L. - GIORGETTI G.
Del Giudice Stefano
Mongelluzzi Alex
1
Bracali Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bigagli Rodolfo
Bracali Andrea
Buzzi Marina
Del Giudice Stefano
Dini Massimiliano
Galligani Lorenzo
Giusti Andrea
Ivanova Yelena
Manso Francesca
Mazzola Filippo
Mongella Lorenzo
Mongelluzzi Alex
Monti Marco
Pisano Giulia
Rosellini Alessandro
Vezzani Gianfranco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bracali Andrea
ITA
2032
9
NC
Rosellini Alessandro
ITA
1431
1
-
0
2
10
NC
Mazzola Filippo
ITA
1410
2
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1835
0
-
1
3
4
NC
Bigagli Rodolfo
ITA
1690
11
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1367
1
-
0
4
12
NC
Monti Marco
ITA
1339
5
NC
Mongelluzzi Alex
ITA
1628
0
-
1
5
6
NC
Pisano Giulia
ITA
1556
14
NC
Buzzi Marina
ITA
1280
1
-
0
6
15
NC
Ivanova Yelena
ITA
1163
7
NC
Vezzani Gianfranco
ITA
1515
0
-
1
7
8
NC
Manso Francesca
ITA
1440
16
NC
Giusti Andrea
ITA
1150
0
-
1
8
3
NC
Dini Massimiliano
ITA
1811
0
-
F
9
13
NC
Galligani Lorenzo
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1835
6
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1556
1
-
0
2
7
NC
Vezzani Gianfranco
1
ITA
1515
4
NC
Bigagli Rodolfo
1
ITA
1690
1
-
0
3
5
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1628
16
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1150
1
-
0
4
9
NC
Rosellini Alessandro
0
ITA
1431
12
NC
Monti Marco
0
ITA
1339
1
-
0
5
13
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1317
10
NC
Mazzola Filippo
0
ITA
1410
0
-
1
6
11
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1367
15
NC
Ivanova Yelena
0
ITA
1163
1
-
0
7
1
NC
Bracali Andrea
1
ITA
2032
0
-
F
8
3
NC
Dini Massimiliano
0
ITA
1811
0
-
F
9
8
NC
Manso Francesca
0
ITA
1440
0
-
F
10
14
NC
Buzzi Marina
0
ITA
1280
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1628
2
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1835
1
-
0
2
6
NC
Pisano Giulia
1
ITA
1556
7
NC
Vezzani Gianfranco
2
ITA
1515
1
-
0
3
14
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1280
1
NC
Bracali Andrea
1
ITA
2032
0
-
1
4
4
NC
Bigagli Rodolfo
1
ITA
1690
9
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1431
1
-
0
5
10
NC
Mazzola Filippo
1
ITA
1410
11
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1367
1
-
0
6
16
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1150
3
NC
Dini Massimiliano
0
ITA
1811
0
-
1
7
15
NC
Ivanova Yelena
0
ITA
1163
8
NC
Manso Francesca
0
ITA
1440
1
-
0
8
12
NC
Monti Marco
0
ITA
1339
13
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1317
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bracali Andrea
2
ITA
2032
5
NC
Mongelluzzi Alex
3
ITA
1628
½
-
½
2
2
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1835
4
NC
Bigagli Rodolfo
2
ITA
1690
1
-
0
3
7
NC
Vezzani Gianfranco
2
ITA
1515
10
NC
Mazzola Filippo
2
ITA
1410
½
-
½
4
11
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1367
6
NC
Pisano Giulia
2
ITA
1556
0
-
1
5
3
NC
Dini Massimiliano
1
ITA
1811
14
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1280
1
-
0
6
16
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1150
12
NC
Monti Marco
1
ITA
1339
0
-
1
7
13
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1317
15
NC
Ivanova Yelena
1
ITA
1163
0
-
1
8
9
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1431
0
-
F
9
8
NC
Manso Francesca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Pisano Giulia
3
ITA
1556
5
NC
Mongelluzzi Alex
3.5
ITA
1628
1
-
0
2
7
NC
Vezzani Gianfranco
2.5
ITA
1515
2
NC
Del Giudice Stefano
3
ITA
1835
0
-
1
3
10
NC
Mazzola Filippo
2.5
ITA
1410
1
NC
Bracali Andrea
2.5
ITA
2032
0
-
1
4
12
NC
Monti Marco
2
ITA
1339
3
NC
Dini Massimiliano
2
ITA
1811
0
-
1
5
4
NC
Bigagli Rodolfo
2
ITA
1690
15
NC
Ivanova Yelena
2
ITA
1163
1
-
0
6
9
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1431
16
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1150
0
-
1
7
8
NC
Manso Francesca
1
ITA
1440
0
-
F
8
11
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1367
1
-
F
9
14
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1280
0
-
F
10
13
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bracali Andrea
3.5
ITA
2032
6
NC
Pisano Giulia
4
ITA
1556
1
-
0
2
2
NC
Del Giudice Stefano
4
ITA
1835
3
NC
Dini Massimiliano
3
ITA
1811
1
-
0
3
5
NC
Mongelluzzi Alex
3.5
ITA
1628
4
NC
Bigagli Rodolfo
3
ITA
1690
1
-
0
4
16
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1150
7
NC
Vezzani Gianfranco
2.5
ITA
1515
0
-
1
5
15
NC
Ivanova Yelena
2
ITA
1163
10
NC
Mazzola Filippo
2.5
ITA
1410
½
-
½
6
11
NC
Mongella Lorenzo
2
ITA
1367
12
NC
Monti Marco
2
ITA
1339
½
-
½
7
14
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1280
9
NC
Rosellini Alessandro
1
ITA
1431
½
-
½
8
8
NC
Manso Francesca
1
ITA
1440
0
-
F
9
13
NC
Galligani Lorenzo
0
ITA
1317
1
-
F
Informativa Privacy