Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE GRAND PARADIS - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811007B
5° WE GRAND PARADIS - B
Arvier
AO
VAL
01-11-2018
04-11-2018
5
10
LEONI Alessandro
Denominazione:
5° WE GRAND PARADIS - B
Luogo:
Arvier
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
Giachino Adriano
1
Giachino Claudio Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bogatto Mario
Consonni Isabella
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Giachino Adriano
Giachino Claudio Riccardo
Lyabel Giacomo
Pandini Giuseppe
Piazza Giacomo
Silini Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1671
6
1N
Silini Riccardo
ITA
1546
1
-
0
2
5
2N
Giachino Adriano
ITA
1549
2
2N
Lyabel Giacomo
ITA
1638
1
-
0
3
3
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1630
8
2N
Piazza Giacomo
ITA
1451
1
-
0
4
9
3N
Bogatto Mario
ITA
1359
4
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1569
0
-
1
5
7
2N
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1518
10
NC
Consonni Isabella
ITA
1147
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1569
1
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1671
½
-
½
2
7
2N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1518
3
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1630
1
-
0
3
6
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1546
5
2N
Giachino Adriano
1
ITA
1549
0
-
1
4
2
2N
Lyabel Giacomo
0
ITA
1638
9
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1359
½
-
½
5
8
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1451
10
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1147
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Giachino Adriano
2
ITA
1549
7
2N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1518
½
-
½
2
1
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1671
8
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1451
1
-
0
3
3
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1630
4
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1569
1
-
0
4
10
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1147
2
2N
Lyabel Giacomo
0.5
ITA
1638
0
-
1
5
9
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1359
6
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1546
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1630
5
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1549
0
-
1
2
2
2N
Lyabel Giacomo
1.5
ITA
1638
4
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1569
1
-
0
3
8
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1451
9
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1359
1
-
0
4
6
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1546
10
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1147
1
-
0
5
1
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1671
1
-
F
6
7
2N
Giachino Claudio Riccardo
2.5
ITA
1518
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Giachino Adriano
3.5
ITA
1549
1
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1671
0
-
1
2
2
2N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1638
7
2N
Giachino Claudio Riccardo
2.5
ITA
1518
½
-
½
3
4
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1569
8
2N
Piazza Giacomo
2
ITA
1451
0
-
1
4
6
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1546
3
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1630
1
-
0
5
10
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1147
9
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1359
0
-
1
Informativa Privacy