Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE FLORENCE MOVE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811010A
7° WE FLORENCE MOVE - A
Firenze
FI
TOS
02-11-2018
04-11-2018
5
31
STILLI Gabriele
Denominazione:
7° WE FLORENCE MOVE - A
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
TEMPESTINI A. - MARMILI G.
Lelli Adriano
Isufaj Genci
1
Magagnini Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attanasi Salvatore
Ballotti Luca
Biondi Massimo
Boccardi Alessandro
Borselli Francesco
Bossi Alessandro
Calzolari Marco
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo'
Fontana Giulio
Giacometto Mario
Grimaldi Angela Flavia
Gullotta Vincenzo Daniele
Isufaj Genci
Lelli Adriano
Magagnini Vincenzo
Mannari Fabrizio
Maselli Daniel
Maselli David
Montorsi Matteo
Moretti Filippo
Onida Davide
Piangerelli Michele
Rastelli Davide
Rosato Luciano
Simonini Mattia
Spina Simonpietro
Tortora Antonio
Tortora Franco
Tosi Francesco
Turchetta Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lelli Adriano
ITA
2076
17
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1887
1
-
0
2
18
NC
Mannari Fabrizio
ITA
1884
2
NC
Rosato Luciano
ITA
2064
½
-
½
3
3
NC
Rastelli Davide
ITA
2039
19
NC
Maselli Daniel
ITA
1882
1
-
0
4
20
NC
Moretti Filippo
ITA
1862
4
NC
Ballotti Luca
ITA
2002
½
-
½
5
5
NC
Simonini Mattia
ITA
1973
21
NC
Magagnini Vincenzo
ITA
1860
1
-
0
6
22
NC
Onida Davide
ITA
1860
6
NC
Isufaj Genci
ITA
1961
0
-
1
7
7
NC
Tosi Francesco
ITA
1960
23
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1841
0
-
1
8
24
NC
Calzolari Marco
ITA
1834
8
NC
Turchetta Gianluca
ITA
1951
0
-
1
9
9
NC
Giacometto Mario
ITA
1947
25
NC
Maselli David
ITA
1832
1
-
0
10
26
NC
Tortora Franco
ITA
1831
10
NC
Piangerelli Michele
ITA
1933
0
-
1
11
11
NC
Montorsi Matteo
ITA
1922
27
NC
Boccardi Alessandro
ITA
1826
1
-
0
12
28
NC
Attanasi Salvatore
ITA
1812
12
NC
Biondi Massimo
ITA
1914
½
-
½
13
13
NC
Borselli Francesco
ITA
1914
29
NC
Gullotta Vincenzo Daniele
ITA
1811
0
-
1
14
15
NC
Bossi Alessandro
ITA
1913
30
NC
Tortora Antonio
ITA
1809
1
-
0
15
31
NC
Fontana Giulio
ITA
1808
16
NC
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1912
0
-
1
16
14
NC
Spina Simonpietro
ITA
1914
1
-
F
Informativa Privacy