Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE FLORENCE MOVE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811010C
7° WE FLORENCE MOVE - C
Firenze
FI
TOS
02-11-2018
04-11-2018
5
24
STILLI Gabriele
Denominazione:
7° WE FLORENCE MOVE - C
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
TEMPESTINI A. - MARMILI G.
Rossi Paolo
Petri Petraq
1
Conte Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Aversa Alessandro
Campidonico Carlo
Campisano Giovanni
Candidi Bruno
Cavazzoni Carlo Alberto
Conte Roberto
Di Maggio Nicola
Donzellotti Giuseppe
Esposito Massimo
La Manna Angelo
Malcangi Mario
Marelli Emanuele
Mascia Germano
Menato Nazario
Palozza Flavio
Petri Petraq
Pieri Giovanni
Rossi Paolo
Santoro Simone
Tirenna Francesco
Tomassetti Giuseppe
Vari Claudio
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Petri Petraq
ITA
1655
13
NC
Donzellotti Giuseppe
ITA
1500
1
-
0
2
14
NC
Mascia Germano
ITA
1493
2
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1610
0
-
1
3
3
NC
Campidonico Carlo
ITA
1599
15
NC
Vari Claudio
ITA
1488
0
-
1
4
16
NC
Conte Roberto
BEL
1486
4
NC
Volpati Antonio
ITA
1598
1
-
0
5
5
NC
Esposito Massimo
ITA
1590
17
NC
Tirenna Francesco
ITA
1480
0
-
1
6
18
NC
Di Maggio Nicola
ITA
1473
6
NC
Palozza Flavio
ITA
1590
0
-
1
7
7
NC
Malcangi Mario
ITA
1574
19
NC
Menato Nazario
ITA
1467
1
-
0
8
20
NC
La Manna Angelo
ITA
1461
8
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1527
1
-
0
9
9
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1526
21
NC
Candidi Bruno
ITA
1457
0
-
1
10
22
NC
Rossi Paolo
ITA
1438
10
NC
Campisano Giovanni
ITA
1521
1
-
0
11
11
NC
Santoro Simone
ITA
1518
23
NC
Aversa Alessandro
ITA
1434
0
-
1
12
24
NC
Pieri Giovanni
ITA
1409
12
NC
Marelli Emanuele
ITA
1507
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Tirenna Francesco
1
ITA
1480
1
NC
Petri Petraq
1
ITA
1655
0
-
1
2
2
NC
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1610
20
NC
La Manna Angelo
1
ITA
1461
½
-
½
3
6
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1590
22
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1438
0
-
1
4
21
NC
Candidi Bruno
1
ITA
1457
7
NC
Malcangi Mario
1
ITA
1574
0
-
1
5
15
NC
Vari Claudio
1
ITA
1488
24
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1409
1
-
0
6
23
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1434
16
NC
Conte Roberto
1
BEL
1486
0
-
1
7
12
NC
Marelli Emanuele
0
ITA
1507
3
NC
Campidonico Carlo
0
ITA
1599
1
-
0
8
4
NC
Volpati Antonio
0
ITA
1598
11
NC
Santoro Simone
0
ITA
1518
0
-
1
9
13
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1500
5
NC
Esposito Massimo
0
ITA
1590
0
-
1
10
8
NC
Agostinelli Massimo
0
ITA
1527
14
NC
Mascia Germano
0
ITA
1493
½
-
½
11
19
NC
Menato Nazario
0
ITA
1467
9
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
0
ITA
1526
½
-
½
12
10
NC
Campisano Giovanni
0
ITA
1521
18
NC
Di Maggio Nicola
0
ITA
1473
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Petri Petraq
2
ITA
1655
15
NC
Vari Claudio
2
ITA
1488
1
-
0
2
7
NC
Malcangi Mario
2
ITA
1574
16
NC
Conte Roberto
2
BEL
1486
1
-
0
3
22
NC
Rossi Paolo
2
ITA
1438
2
NC
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1610
1
-
0
4
20
NC
La Manna Angelo
1.5
ITA
1461
6
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1590
0
-
1
5
5
NC
Esposito Massimo
1
ITA
1590
21
NC
Candidi Bruno
1
ITA
1457
1
-
0
6
24
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1409
10
NC
Campisano Giovanni
1
ITA
1521
0
-
1
7
11
NC
Santoro Simone
1
ITA
1518
17
NC
Tirenna Francesco
1
ITA
1480
0
-
1
8
23
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1434
12
NC
Marelli Emanuele
1
ITA
1507
0
-
1
9
9
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
0.5
ITA
1526
8
NC
Agostinelli Massimo
0.5
ITA
1527
1
-
0
10
14
NC
Mascia Germano
0.5
ITA
1493
19
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
1467
1
-
0
11
3
NC
Campidonico Carlo
0
ITA
1599
13
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1500
1
-
0
12
18
NC
Di Maggio Nicola
0
ITA
1473
4
NC
Volpati Antonio
0
ITA
1598
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Rossi Paolo
3
ITA
1438
1
NC
Petri Petraq
3
ITA
1655
1
-
0
2
10
NC
Campisano Giovanni
2
ITA
1521
7
NC
Malcangi Mario
3
ITA
1574
1
-
0
3
15
NC
Vari Claudio
2
ITA
1488
5
NC
Esposito Massimo
2
ITA
1590
0
-
1
4
16
NC
Conte Roberto
2
BEL
1486
6
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1590
1
-
0
5
12
NC
Marelli Emanuele
2
ITA
1507
17
NC
Tirenna Francesco
2
ITA
1480
0
-
1
6
2
NC
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1610
9
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1526
1
-
0
7
20
NC
La Manna Angelo
1.5
ITA
1461
14
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1493
0
-
1
8
21
NC
Candidi Bruno
1
ITA
1457
3
NC
Campidonico Carlo
1
ITA
1599
0
-
1
9
24
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1409
11
NC
Santoro Simone
1
ITA
1518
1
-
0
10
18
NC
Di Maggio Nicola
1
ITA
1473
23
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1434
1
-
0
11
8
NC
Agostinelli Massimo
0.5
ITA
1527
19
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
1467
1
-
0
12
4
NC
Volpati Antonio
0
ITA
1598
13
NC
Donzellotti Giuseppe
0
ITA
1500
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Malcangi Mario
3
ITA
1574
22
NC
Rossi Paolo
4
ITA
1438
½
-
½
2
1
NC
Petri Petraq
3
ITA
1655
10
NC
Campisano Giovanni
3
ITA
1521
1
-
0
3
5
NC
Esposito Massimo
3
ITA
1590
16
NC
Conte Roberto
3
BEL
1486
0
-
1
4
17
NC
Tirenna Francesco
3
ITA
1480
2
NC
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1610
0
-
1
5
14
NC
Mascia Germano
2.5
ITA
1493
12
NC
Marelli Emanuele
2
ITA
1507
1
-
0
6
3
NC
Campidonico Carlo
2
ITA
1599
18
NC
Di Maggio Nicola
2
ITA
1473
1
-
0
7
6
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1590
15
NC
Vari Claudio
2
ITA
1488
1
-
0
8
8
NC
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
1527
24
NC
Pieri Giovanni
2
ITA
1409
1
-
0
9
9
NC
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1526
20
NC
La Manna Angelo
1.5
ITA
1461
½
-
½
10
11
NC
Santoro Simone
1
ITA
1518
21
NC
Candidi Bruno
1
ITA
1457
½
-
½
11
23
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1434
4
NC
Volpati Antonio
0.5
ITA
1598
0
-
1
12
13
NC
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1500
1
-
F
13
19
NC
Menato Nazario
0.5
ITA
1467
0
-
F
Informativa Privacy