Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI FORLI' - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811011C
WE CITTA' DI FORLI' - C
Forli'
FC
EMI
02-11-2018
04-11-2018
6
22
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE CITTA' DI FORLI' - C
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PIRONI M.
Rusanov Ernest
Savoretti Luca
1
Boerci Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergamaschi Elia
Bergamini Alessandro
Bertuccini Andrea
Boerci Roberto
Bruni Alessandro
Carallo Luciano
Catalano Luigi
Di Bene Daniela
Frusteri Andrea
Gaggioli Giulio
Giardini Andrea
Koti Enia
Laneve Giulio
Monaco Henry
Ravaioli Marco
Ruggirello Stefano
Rusanov Ernest
Savoretti Luca
Sparvoli Damiano
Trevisan Stefano
Vallicelli Matteo
Versari Margot
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1567
12
NC
Bertuccini Andrea
ITA
1371
0
-
1
2
13
NC
Frusteri Andrea
ITA
1340
2
2N
Monaco Henry
ITA
1557
0
-
1
3
3
2N
Boerci Roberto
ITA
1548
14
NC
Savoretti Luca
ITA
1332
0
-
1
4
15
NC
Bruni Alessandro
ITA
1289
4
1N
Catalano Luigi
ITA
1530
0
-
1
5
6
NC
Bergamini Alessandro
ITA
1440
16
NC
Di Bene Daniela
ITA
1281
0
-
1
6
17
NC
Koti Enia
ITA
1275
7
NC
Giardini Andrea
ITA
1440
0
-
1
7
8
NC
Versari Margot
ITA
1440
18
NC
Rusanov Ernest
ITA
1239
0
-
1
8
19
NC
Carallo Luciano
ITA
1102
9
NC
Ravaioli Marco
ITA
1410
1
-
0
9
10
NC
Vallicelli Matteo
ITA
1402
20
NC
Trevisan Stefano
ITA
1097
½
-
½
10
21
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1045
11
NC
Laneve Giulio
ITA
1396
0
-
1
11
5
3N
Gaggioli Giulio
ITA
1491
½
-
F
12
22
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1013
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Monaco Henry
1
ITA
1557
14
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1332
½
-
½
2
4
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1530
16
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1281
1
-
0
3
7
NC
Giardini Andrea
1
ITA
1440
18
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1239
0
-
1
4
11
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1396
19
NC
Carallo Luciano
1
ITA
1102
½
-
½
5
12
NC
Bertuccini Andrea
1
ITA
1371
22
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1013
1
-
0
6
5
3N
Gaggioli Giulio
0.5
ITA
1491
10
NC
Vallicelli Matteo
0.5
ITA
1402
1
-
0
7
20
NC
Trevisan Stefano
0.5
ITA
1097
1
2N
Ruggirello Stefano
0
ITA
1567
½
-
½
8
13
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1340
3
2N
Boerci Roberto
0
ITA
1548
0
-
1
9
15
NC
Bruni Alessandro
0
ITA
1289
8
NC
Versari Margot
0
ITA
1440
1
-
0
10
9
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1410
17
NC
Koti Enia
0
ITA
1275
1
-
0
11
6
NC
Bergamini Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
12
21
NC
Bergamaschi Elia
0
ITA
1045
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1239
4
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1530
0
-
1
2
2
2N
Monaco Henry
1.5
ITA
1557
12
NC
Bertuccini Andrea
2
ITA
1371
½
-
½
3
19
NC
Carallo Luciano
1.5
ITA
1102
5
3N
Gaggioli Giulio
1.5
ITA
1491
1
-
0
4
14
NC
Savoretti Luca
1.5
ITA
1332
11
NC
Laneve Giulio
1.5
ITA
1396
½
-
½
5
3
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1548
20
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1097
1
-
0
6
16
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1281
7
NC
Giardini Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
7
9
NC
Ravaioli Marco
1
ITA
1410
21
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1045
1
-
0
8
22
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1013
15
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
1289
0
-
1
9
1
2N
Ruggirello Stefano
0.5
ITA
1567
10
NC
Vallicelli Matteo
0.5
ITA
1402
1
-
0
10
17
NC
Koti Enia
0
ITA
1275
6
NC
Bergamini Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
11
8
NC
Versari Margot
0
ITA
1440
13
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1340
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1530
19
NC
Carallo Luciano
2.5
ITA
1102
0
-
1
2
12
NC
Bertuccini Andrea
2.5
ITA
1371
3
2N
Boerci Roberto
2
ITA
1548
½
-
½
3
16
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1281
2
2N
Monaco Henry
2
ITA
1557
½
-
½
4
14
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1332
9
NC
Ravaioli Marco
2
ITA
1410
1
-
0
5
11
NC
Laneve Giulio
2
ITA
1396
15
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1289
1
-
0
6
18
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1239
1
2N
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1567
1
-
0
7
5
3N
Gaggioli Giulio
1.5
ITA
1491
13
NC
Frusteri Andrea
1
ITA
1340
1
-
0
8
21
NC
Bergamaschi Elia
1
ITA
1045
17
NC
Koti Enia
1
ITA
1275
1
-
0
9
20
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1097
22
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1013
1
-
0
10
10
NC
Vallicelli Matteo
0.5
ITA
1402
7
NC
Giardini Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
11
6
NC
Bergamini Alessandro
0
ITA
1440
8
NC
Versari Margot
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Carallo Luciano
3.5
ITA
1102
12
NC
Bertuccini Andrea
3
ITA
1371
0
-
1
2
4
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1530
14
NC
Savoretti Luca
3
ITA
1332
0
-
1
3
11
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1396
18
NC
Rusanov Ernest
3
ITA
1239
0
-
1
4
2
2N
Monaco Henry
2.5
ITA
1557
5
3N
Gaggioli Giulio
2.5
ITA
1491
0
-
1
5
3
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1548
16
NC
Di Bene Daniela
2.5
ITA
1281
1
-
0
6
9
NC
Ravaioli Marco
2
ITA
1410
20
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1097
1
-
0
7
15
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1289
21
NC
Bergamaschi Elia
2
ITA
1045
0
-
1
8
7
NC
Giardini Andrea
1
ITA
1440
1
2N
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1567
0
-
1
9
8
NC
Versari Margot
1
ITA
1440
10
NC
Vallicelli Matteo
1.5
ITA
1402
0
-
1
10
13
NC
Frusteri Andrea
1
ITA
1340
17
NC
Koti Enia
1
ITA
1275
1
-
0
11
22
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1013
6
NC
Bergamini Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Bertuccini Andrea
4
ITA
1371
18
NC
Rusanov Ernest
4
ITA
1239
0
-
1
2
14
NC
Savoretti Luca
4
ITA
1332
19
NC
Carallo Luciano
3.5
ITA
1102
½
-
½
3
5
3N
Gaggioli Giulio
3.5
ITA
1491
3
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1548
0
-
1
4
21
NC
Bergamaschi Elia
3
ITA
1045
4
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1530
0
-
1
5
9
NC
Ravaioli Marco
3
ITA
1410
11
NC
Laneve Giulio
3
ITA
1396
1
-
0
6
1
2N
Ruggirello Stefano
2.5
ITA
1567
16
NC
Di Bene Daniela
2.5
ITA
1281
1
-
0
7
10
NC
Vallicelli Matteo
2.5
ITA
1402
2
2N
Monaco Henry
2.5
ITA
1557
½
-
½
8
22
NC
Sparvoli Damiano
2
ITA
1013
13
NC
Frusteri Andrea
2
ITA
1340
0
-
1
9
20
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1097
15
NC
Bruni Alessandro
2
ITA
1289
1
-
0
10
17
NC
Koti Enia
1
ITA
1275
8
NC
Versari Margot
1
ITA
1440
1
-
0
11
7
NC
Giardini Andrea
1
ITA
1440
6
NC
Bergamini Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy