Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
36° OPEN COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811017A
36° OPEN COPPA D'ORO
Villa Guardia
CO
LOM
01-11-2018
04-11-2018
6
26
GISOLINI Michele
Denominazione:
36° OPEN COPPA D'ORO
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Medici Simone
Capata Ion
1
La Fontana Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Biffi Roberto
Breggia Bicchiere Antonio
Capata Ion
Cecchini Massimo
Centofante Maria Rosa
Clerici Diego
Corti Filippo
D'aulisa Francesco
Gervasi Giuseppe
Ghezzi Carlo
Giusti Francesco
Gonella Graziano
Gualano Roberto
La Fontana Stefano
Lanza Francesco Paolo
Medici Simone
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Russo Walter
Squillante Michele
Tavasci Alfio
Torretta Gilberto
Tribunale Marco
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
1
1
FM
Medici Simone
5.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
CM
Capata Ion
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
3
4
1N
La Fontana Stefano
4.5
ITA
1
½
½
1
½
1
4
3
1N
Zangheratti Daniele
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
5
6
2N
Tribunale Marco
4.5
ITA
½
½
1
1
½
1
6
9
1N
Cecchini Massimo
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
7
13
2N
Ghezzi Carlo
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
8
7
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
9
15
2N
Biffi Roberto
3.5
ITA
0
0
1
½
1
1
10
10
1N
Squillante Michele
3.5
ITA
1
0
½
½
½
1
11
11
2N
Lanza Francesco Paolo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
12
14
2N
Tavasci Alfio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
13
16
3N
Zerboni Giuseppe
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
14
19
3N
Clerici Diego
3.0
ITA
½
0
½
1
1
15
8
1N
Ronconi Fausto
3.0
ITA
1
0
0
0
1
16
5
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
17
22
NC
Russo Walter
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
18
12
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
19
17
3N
Aldeghi Damiano
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
20
18
2N
Corti Filippo
2.0
ITA
0
½
½
0
0
1
21
20
2N
Giusti Francesco
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
22
26
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
0
0
1
23
25
NC
Gualano Roberto
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
24
23
2N
Centofante Maria Rosa
1.0
ITA
0
0
0
1
25
24
NC
Gervasi Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
26
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.0
ITA
0
0
Informativa Privacy