Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811018B
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Zoppola
PN
FRI
01-11-2018
04-11-2018
6
18
MEDVES Silvio
Denominazione:
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Luogo:
Zoppola
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Feltrin Francesco
Pajer Walter
1
Cecotti Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellomo Riccardo
Castagnino Davide
Cecotti Daniele
Di Meo Antonio
Feltrin Francesco
La Malfa Stelio
Lamonti Marco
Lucchetta Stefano
Matterlin Matteo
Pajer Walter
Perlin Enrico
Perricone Michele
Puppi Enrico
Stringhetta Elio
Tissino Tiziano
Tissino Vanni
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
18
14
NC
Lucchetta Stefano
0.0
ITA
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
15
10
NC
La Malfa Stelio
2.0
ITA
1
½
17
1
7
0
18
0
13
½
15
0
0
16
15
NC
Castagnino Davide
2.0
ITA
6
0
4
0
8
0
0
1
16
0
10
1
-1
17
17
NC
Matterlin Matteo
2.0
ITA
8
½
10
0
12
½
11
0
0
1
16
0
-1
13
3
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
12
½
8
1
6
½
2
0
11
½
9
0
0
14
11
NC
Stringhetta Elio
2.5
ITA
2
0
16
1
4
0
17
1
3
½
12
0
0
6
7
NC
Bellomo Riccardo
3.0
GER
16
1
2
0
10
1
9
0
12
1
5
0
0
7
1
NC
Di Meo Antonio
3.0
ITA
10
½
12
½
18
½
4
1
8
½
6
0
0
8
13
NC
Lamonti Marco
3.0
ITA
4
1
6
0
9
0
16
1
10
½
8
½
0
9
4
NC
Tissino Tiziano
3.0
ITA
13
0
15
1
11
1
1
0
18
0
0
1
1
10
12
NC
Tonon Lorenzo
3.0
ITA
3
½
1
½
17
½
8
½
7
0
11
1
2
11
8
NC
Perlin Enrico
3.0
ITA
17
½
3
0
15
1
12
½
1
½
13
½
0
12
16
NC
Tissino Vanni
3.0
ITA
7
0
11
0
0
1
13
0
15
1
17
1
-1
4
18
NC
Puppi Enrico
4.0
ITA
9
1
5
0
1
½
10
1
4
1
2
½
0
5
9
NC
Perricone Michele
4.0
ITA
18
0
0
1
13
1
7
1
5
0
3
1
-1
2
2
NC
Pajer Walter
4.5
ITA
11
1
7
1
5
0
3
1
6
1
18
½
0
3
6
NC
Cecotti Daniele
4.5
ITA
15
1
13
1
3
½
5
1
2
0
1
1
0
1
5
NC
Feltrin Francesco
5.0
ITA
14
1
18
1
2
1
6
0
9
1
7
1
0
Informativa Privacy