Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811018B
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Zoppola
PN
FRI
01-11-2018
04-11-2018
6
18
MEDVES Silvio
Denominazione:
2° WE SCACCHISTICA PORDENONESE - B
Luogo:
Zoppola
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Feltrin Francesco
Pajer Walter
1
Cecotti Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellomo Riccardo
Castagnino Davide
Cecotti Daniele
Di Meo Antonio
Feltrin Francesco
La Malfa Stelio
Lamonti Marco
Lucchetta Stefano
Matterlin Matteo
Pajer Walter
Perlin Enrico
Perricone Michele
Puppi Enrico
Stringhetta Elio
Tissino Tiziano
Tissino Vanni
Tomio Dante
Tonon Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
11
NC
Stringhetta Elio
ITA
VEN
VE
1598
1659.50
1620
1950
M
861227
128382
9
NC
Perricone Michele
ITA
FRI
PN
1631
1660.60
1765
1951
M
2843329
102028
3
NC
Tomio Dante
ITA
VEN
TV
1801
1666.50
1610
1961
M
819441
103840
10
NC
La Malfa Stelio
ITA
FRI
PN
1622
1590.83
1493
1961
M
826871
106533
4
NC
Tissino Tiziano
ITA
FRI
PN
1797
1587.60
1548
1963
M
2800913
153392
16
NC
Tissino Vanni
ITA
FRI
PN
1497
1577.20
1338
1964
M
2894462
178280
6
NC
Cecotti Daniele
ITA
FRI
UD
1745
1712.67
1906
1968
M
2892389
105912
2
NC
Pajer Walter
ITA
FRI
PN
1805
1681.00
1901
1971
M
870960
109585
7
NC
Bellomo Riccardo
GER
1732
1651.50
1669
1979
M
16234120
18
NC
Puppi Enrico
ITA
FRI
PN
1440
1740.33
1616
1987
M
184211
1
NC
Di Meo Antonio
ITA
CAM
CE
1817
1637.33
1664
1987
M
851426
100412
8
NC
Perlin Enrico
ITA
FRI
PN
1636
1626.33
1627
1987
M
2817794
141152
15
NC
Castagnino Davide
ITA
VEN
TV
1523
1659.40
1440
1990
M
2824391
162507
13
NC
Lamonti Marco
ITA
VEN
VE
1560
1654.67
1672
1997
M
2869689
176510
5
NC
Feltrin Francesco
ITA
VEN
TV
1770
1650.50
1951
2001
M
2832068
166943
14
NC
Lucchetta Stefano
ITA
VEN
TV
1550
1770.00
1035
2002
M
2818545
159750
12
NC
Tonon Lorenzo
ITA
VEN
TV
1584
1676.17
1677
2003
M
2832106
163490
17
NC
Matterlin Matteo
ITA
VEN
TV
1473
1587.40
1368
2004
M
2849173
170782
Informativa Privacy