Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI PINEROLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811021A
8° WE CITTA' DI PINEROLO - A
Pinerolo
TO
PIE
09-11-2018
11-11-2018
5
20
PRIGIONE Paolo
Denominazione:
8° WE CITTA' DI PINEROLO - A
Luogo:
Pinerolo
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIGIONE Paolo
PONS O.
Finocchiaro Gianluca
Passerotti Pierluigi
1
Di Michele Diego
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Avaro Danilo
Bertola Stefano
Bettassa Fabio
Bruno Eleonora
Caliego Paolo
Chiesa Giuseppe
Coalova Mauro
Del Duca Giuseppe
Di Michele Diego
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Gencarelli Massimo
Giachino Claudio Riccardo
Gola Giorgio
Lo Gatto Riccardo
Monni Francesco
Passerotti Pierluigi
Piazza Giacomo
Rotondaro Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2216
10
3N
Di Michele Diego
ITA
1519
1
-
0
2
12
NC
Gencarelli Massimo
ITA
1467
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1974
0
-
1
3
3
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1707
13
3N
Avaro Danilo
ITA
1464
1
-
0
4
14
2N
Piazza Giacomo
ITA
1451
4
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1686
0
-
1
5
5
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1654
16
NC
Bruno Eleonora
ITA
1441
½
-
½
6
17
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1404
6
2N
Adda Roberto
ITA
1638
0
-
1
7
19
NC
Caliego Paolo
ITA
1265
7
2N
Gola Giorgio
ITA
1619
0
-
1
8
9
3N
Bertola Stefano
ITA
1526
20
NC
Monni Francesco
ITA
1232
1
-
0
9
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1518
18
NC
Bettassa Fabio
ITA
1266
1
-
0
10
8
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1562
0
-
F
11
15
NC
Coalova Mauro
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Adda Roberto
1
ITA
1638
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2216
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1974
9
3N
Bertola Stefano
1
ITA
1526
1
-
0
3
7
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1619
3
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1707
1
-
0
4
4
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1686
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1518
1
-
0
5
8
2N
Rotondaro Alberto
0
ITA
1562
5
2N
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1654
1
-
0
6
10
3N
Di Michele Diego
0
ITA
1519
15
NC
Coalova Mauro
0
ITA
1446
1
-
0
7
13
3N
Avaro Danilo
0
ITA
1464
19
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1265
1
-
0
8
18
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1266
14
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1451
½
-
½
9
16
NC
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1441
0
-
F
10
12
NC
Gencarelli Massimo
0
ITA
1467
0
-
F
11
17
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1404
0
-
F
12
20
NC
Monni Francesco
0
ITA
1232
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2216
4
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1686
1
-
0
2
7
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1619
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1974
0
-
1
3
3
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1707
10
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1519
0
-
1
4
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1518
6
2N
Adda Roberto
1
ITA
1638
1
-
0
5
20
NC
Monni Francesco
1
ITA
1232
8
2N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1562
½
-
½
6
9
3N
Bertola Stefano
1
ITA
1526
13
3N
Avaro Danilo
1
ITA
1464
0
-
1
7
5
2N
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1654
18
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1266
0
-
1
8
16
NC
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1441
14
2N
Piazza Giacomo
0.5
ITA
1451
1
-
0
9
15
NC
Coalova Mauro
0
ITA
1446
17
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1404
0
-
1
10
12
NC
Gencarelli Massimo
0
ITA
1467
0
-
F
11
19
NC
Caliego Paolo
0
ITA
1265
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1974
1
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2216
½
-
½
2
4
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1686
13
3N
Avaro Danilo
2
ITA
1464
½
-
½
3
10
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1519
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1518
1
-
0
4
8
2N
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1562
16
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1441
1
-
0
5
18
NC
Bettassa Fabio
1.5
ITA
1266
20
NC
Monni Francesco
1.5
ITA
1232
½
-
½
6
17
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1404
3
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1707
0
-
1
7
19
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1265
9
3N
Bertola Stefano
1
ITA
1526
0
-
1
8
6
2N
Adda Roberto
1
ITA
1638
5
2N
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1654
0
-
1
9
14
2N
Piazza Giacomo
0.5
ITA
1451
12
NC
Gencarelli Massimo
0
ITA
1467
1
-
0
10
7
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1619
0
-
F
11
15
NC
Coalova Mauro
0
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Di Michele Diego
3
ITA
1519
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
1974
0
-
1
2
13
3N
Avaro Danilo
2.5
ITA
1464
1
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
2216
0
-
1
3
4
2N
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
1686
8
2N
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
1562
½
-
½
4
9
3N
Bertola Stefano
2
ITA
1526
18
NC
Bettassa Fabio
2
ITA
1266
1
-
0
5
20
NC
Monni Francesco
2
ITA
1232
16
NC
Bruno Eleonora
1.5
ITA
1441
½
-
½
6
5
2N
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1654
14
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1451
1
-
0
7
15
NC
Coalova Mauro
1
ITA
1446
6
2N
Adda Roberto
1
ITA
1638
0
-
1
8
19
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1265
17
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1404
½
-
½
9
3
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1707
0
-
F
10
7
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1619
0
-
F
11
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1518
1
-
F
12
12
NC
Gencarelli Massimo
0
ITA
1467
1
-
F
Informativa Privacy