Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024C
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
70
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Rog Mateusz
Durak Can
1
Pazdzior Michal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Angeli Alessandro
Antonelli Laura
Appeddu Alessandro
Ara Antonio
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bellomo Mario
Belloni Umberto
Biacchi Alessandro
Bianco Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bonelli Federico
Bosi Matteo
Bruni Andrea
Campofiloni Armando
Carconi Massimo
Castelli Antonio
Cavazzini Umberto
Cavazzuti Giovanni
Chillemi Giuseppe
Civa Marco
De Nisi Giuseppe
Debbi Francesco
Del Gaiso Massimo
Del Nevo Claudio
Di Maulo Chiara
Durak Can
Favini Matteo
Finardi Vittorio
Fischetti Luciano
Fossatelli Marino
Frescura Davide
Gallo Fausto
Garofalo Sergio
Ghirardi Gianfranco
Giovannelli Andrea
Giuntini Silvia
Graziani Emma
Grillo Francesco
Grossi Enrico
Laneve Giulio
Lila Also
Lugli Daniele
Madonia Giorgio
Mantovani Enrico
Mattia Alessandro
Mihaila Radu Stefan
Montanari Laura Hadewig
Pallotti Lorenzo
Palmucci Lorenzo
Pazdzior Michal
Pompele Andrea
Ponzecchi Riccardo
Richichi Alessio Giuseppe
Rog Mateusz
Rossi Davide
Ruggeri Igor
Ruggiero Alessandro
Santoro Simone
Savoretti Luca
Sfera Anastasia
Skrijelj Edin
Sorba Enrico
Spada Vittoria
Suppini Marco
Tramalloni Giulia
Turrini Davide
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
35
2N
Rog Mateusz
5.0
POL
69
B
1
7
N
1
13
B
1
1
N
1
8
B
1
1
2
28
NC
Durak Can
4.5
TUR
62
N
1
60
B
1
5
B
½
6
N
1
10
N
1
-1
3
5
2N
Pazdzior Michal
4.5
POL
40
N
1
31
B
1
28
N
½
58
B
1
30
N
1
-1
4
1
1N
Mantovani Enrico
4.0
ITA
36
N
1
29
B
1
27
N
1
35
B
0
55
N
1
-1
5
14
2N
Antonelli Laura
4.0
ITA
49
B
1
39
N
0
67
B
1
37
N
1
58
N
1
-1
6
13
2N
Palmucci Lorenzo
3.5
ITA
48
N
1
52
B
1
35
N
0
36
B
1
29
N
½
-1
7
60
3N
Spada Vittoria
3.5
ITA
26
B
1
28
N
0
32
B
1
3
N
1
23
B
½
1
8
7
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
42
N
1
35
B
0
40
N
1
27
B
½
56
N
1
-1
9
30
2N
Cavazzini Umberto
3.5
ITA
64
N
1
6
B
½
3
B
1
15
N
1
5
B
0
1
10
8
2N
Lila Also
3.5
ITA
43
B
1
32
N
1
39
B
½
46
N
1
35
N
0
-1
11
46
3N
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
11
B
1
9
N
1
15
B
½
8
B
0
0
1
2
12
29
2N
Frescura Davide
3.5
ITA
63
B
1
1
N
0
47
B
1
9
N
1
13
B
½
1
13
10
2N
Skrijelj Edin
3.5
ITA
45
B
1
34
N
½
51
B
1
39
N
1
28
B
0
1
14
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.5
ITA
50
N
1
56
B
1
46
N
½
30
B
0
39
N
1
-1
15
23
1N
Ghirardi Gianfranco
3.5
ITA
0
0
49
N
1
43
B
1
52
B
1
60
N
½
0
16
26
3N
Bonelli Federico
3.5
ITA
60
N
0
64
B
1
70
N
1
56
B
½
57
N
1
-1
17
18
2N
Angeli Alessandro
3.5
ITA
53
B
½
51
N
0
45
B
1
67
N
1
48
B
1
1
18
58
3N
Ballon Gianluca
3.0
ITA
24
B
1
22
B
1
12
N
1
5
N
0
14
B
0
1
19
6
CM
Garofalo Sergio
3.0
ITA
41
B
1
30
N
½
34
B
1
28
B
0
27
N
½
1
20
37
2N
Ruggiero Alessandro
3.0
ITA
2
N
1
12
B
0
22
N
1
14
B
0
31
N
1
-1
21
27
2N
Chillemi Giuseppe
3.0
ITA
61
B
1
59
N
1
1
B
0
7
N
½
6
B
½
1
22
52
NC
Giovannelli Andrea
3.0
ITA
17
B
1
13
N
0
11
B
1
23
N
0
21
B
1
1
23
55
NC
Bianco Paolo
3.0
ITA
20
N
½
33
B
1
16
N
½
0
1
1
B
0
0
24
9
2N
Castelli Antonio
3.0
ITA
44
N
1
46
B
0
42
N
1
29
B
0
51
N
1
-1
25
2
CM
Grillo Francesco
3.0
ITA
37
B
0
45
N
½
59
B
1
34
N
½
38
B
1
1
26
22
1N
Finardi Vittorio
3.0
ITA
57
B
1
58
N
0
37
B
0
43
N
1
41
B
1
1
27
36
3N
Gallo Fausto
3.0
ITA
1
B
0
61
N
1
68
B
1
13
N
0
59
B
1
1
28
39
3N
Madonia Giorgio
2.5
ITA
4
N
1
14
B
1
8
N
½
10
B
0
15
B
0
1
29
56
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
21
B
1
15
N
0
19
B
1
26
N
½
7
B
0
1
30
34
3N
Santoro Simone
2.5
ITA
68
N
1
10
B
½
6
N
0
2
B
½
62
N
½
-1
31
48
NC
Appeddu Alessandro
2.5
ITA
13
B
0
17
N
½
20
N
1
4
B
1
18
N
0
-1
32
57
3N
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
22
N
0
25
B
1
31
N
1
16
B
½
26
B
0
1
33
62
NC
Savoretti Luca
2.5
ITA
28
B
0
24
N
½
41
B
½
19
N
1
34
B
½
1
34
45
NC
Graziani Emma
2.5
ITA
10
N
0
2
B
½
18
N
0
44
B
1
69
N
1
-1
35
40
3N
Pompele Andrea
2.5
ITA
5
B
0
63
N
1
7
B
0
69
N
½
47
B
1
1
36
32
3N
Sfera Anastasia
2.5
ITA
66
N
1
8
B
0
60
N
0
68
B
1
54
N
½
-1
37
42
NC
Biacchi Alessandro
2.5
ITA
7
B
0
65
N
1
9
B
0
11
N
1
17
B
½
1
38
16
2N
Pallotti Lorenzo
2.5
ITA
51
B
½
53
N
1
55
B
½
57
N
½
0
0
0
39
17
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
52
N
0
48
B
½
50
N
1
51
B
½
42
N
½
-1
40
54
NC
Ballon Gioele
2.5
ITA
19
B
½
3
N
0
21
B
½
24
N
1
32
B
½
1
41
51
NC
Mattia Alessandro
2.0
ITA
16
N
½
18
B
1
10
N
0
17
N
½
9
B
0
-1
42
12
1N
Del Gaiso Massimo
2.0
ITA
47
B
1
37
N
1
58
B
0
0
0
0
0
1
43
3
2N
Debbi Francesco
2.0
ITA
38
N
½
54
B
1
30
N
0
60
B
0
67
N
½
-1
44
67
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.0
ITA
33
N
½
20
B
1
14
N
0
18
B
0
3
B
½
1
45
47
3N
Alessio Anna
2.0
ITA
12
N
0
4
B
1
29
N
0
25
B
1
40
N
0
-1
46
59
NC
Suppini Marco
2.0
ITA
25
N
1
27
B
0
2
N
0
33
B
1
36
N
0
-1
47
70
NC
Cavazzuti Giovanni
2.0
ITA
0
1
0
0
26
B
0
41
N
0
49
B
1
1
48
31
3N
Vergara Meersohn Alberto L
2.0
ITA
65
B
1
5
N
0
57
B
0
53
N
1
37
B
0
1
49
41
3N
Turrini Davide
2.0
ITA
6
N
0
66
B
½
62
N
½
70
B
1
22
N
0
-1
50
64
NC
Montanari Laura Hadewig
2.0
ITA
30
B
0
26
N
0
49
B
1
21
N
0
19
B
1
1
51
21
3N
Grossi Enrico
2.0
ITA
56
N
0
50
B
½
54
N
½
64
B
1
52
N
0
-1
52
38
3N
Lugli Daniele
2.0
ITA
3
B
½
19
N
½
0
0
66
B
1
2
N
0
0
53
24
2N
Rossi Davide
2.0
ITA
58
N
0
62
B
½
66
N
½
54
B
0
68
N
1
-1
54
4
1N
De Nisi Giuseppe
2.0
ITA
39
B
0
47
N
0
61
B
1
48
N
0
53
B
1
1
55
20
2N
Sorba Enrico
2.0
ITA
55
B
½
67
N
0
48
B
0
65
N
½
61
B
1
1
56
25
1N
Favini Matteo
2.0
ITA
59
B
0
57
N
0
63
B
1
47
N
0
65
B
1
1
57
43
NC
Bosi Matteo
1.5
ITA
8
N
0
69
B
1
23
N
0
22
B
0
66
N
½
-1
58
69
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
35
N
0
43
N
0
0
1
40
B
½
45
B
0
0
59
66
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
32
B
0
41
N
½
24
B
½
38
N
0
43
B
½
1
60
49
NC
Civa Marco
1.0
ITA
14
N
0
23
B
0
64
N
0
50
B
1
70
N
0
-1
61
53
NC
Laneve Giulio
1.0
ITA
18
N
½
16
B
0
33
N
½
31
B
0
4
N
0
-1
62
11
2N
Carconi Massimo
1.0
ITA
46
N
0
44
B
1
52
N
0
42
B
0
0
0
0
63
19
3N
Bruni Andrea
1.0
ITA
54
N
½
38
B
½
56
N
0
62
B
0
64
N
0
-1
64
68
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
34
B
0
0
1
36
N
0
32
N
0
24
B
0
0
65
61
NC
Giuntini Silvia
1.0
ITA
27
N
0
36
B
0
4
N
0
63
B
1
20
N
0
-1
66
50
NC
Richichi Alessio Giuseppe
1.0
ITA
15
B
0
21
N
½
17
B
0
49
N
0
44
N
½
-1
67
63
NC
Ara Antonio
1.0
ITA
29
N
0
40
B
0
25
N
0
61
N
0
0
1
-2
68
65
NC
Mihaila Radu Stefan
1.0
ITA
31
N
0
42
B
0
44
N
½
20
B
½
25
N
0
-1
69
33
2N
Ruggeri Igor
1.0
ITA
67
B
½
55
N
0
53
B
½
59
N
0
0
0
0
70
44
2N
Fischetti Luciano
1.0
ITA
9
B
0
11
N
0
65
B
½
45
N
0
50
B
½
1
Informativa Privacy