Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024C
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
70
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Rog Mateusz
Durak Can
1
Pazdzior Michal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Angeli Alessandro
Antonelli Laura
Appeddu Alessandro
Ara Antonio
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bellomo Mario
Belloni Umberto
Biacchi Alessandro
Bianco Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bonelli Federico
Bosi Matteo
Bruni Andrea
Campofiloni Armando
Carconi Massimo
Castelli Antonio
Cavazzini Umberto
Cavazzuti Giovanni
Chillemi Giuseppe
Civa Marco
De Nisi Giuseppe
Debbi Francesco
Del Gaiso Massimo
Del Nevo Claudio
Di Maulo Chiara
Durak Can
Favini Matteo
Finardi Vittorio
Fischetti Luciano
Fossatelli Marino
Frescura Davide
Gallo Fausto
Garofalo Sergio
Ghirardi Gianfranco
Giovannelli Andrea
Giuntini Silvia
Graziani Emma
Grillo Francesco
Grossi Enrico
Laneve Giulio
Lila Also
Lugli Daniele
Madonia Giorgio
Mantovani Enrico
Mattia Alessandro
Mihaila Radu Stefan
Montanari Laura Hadewig
Pallotti Lorenzo
Palmucci Lorenzo
Pazdzior Michal
Pompele Andrea
Ponzecchi Riccardo
Richichi Alessio Giuseppe
Rog Mateusz
Rossi Davide
Ruggeri Igor
Ruggiero Alessandro
Santoro Simone
Savoretti Luca
Sfera Anastasia
Skrijelj Edin
Sorba Enrico
Spada Vittoria
Suppini Marco
Tramalloni Giulia
Turrini Davide
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
4
1
1N
Mantovani Enrico
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
25
2
CM
Grillo Francesco
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
43
3
2N
Debbi Francesco
2.0
ITA
½
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2
54
4
1N
De Nisi Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
3
5
2N
Pazdzior Michal
4.5
POL
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
19
6
CM
Garofalo Sergio
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
8
7
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
10
8
2N
Lila Also
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
24
9
2N
Castelli Antonio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
13
10
2N
Skrijelj Edin
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
62
11
2N
Carconi Massimo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
42
12
1N
Del Gaiso Massimo
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
6
13
2N
Palmucci Lorenzo
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
5
14
2N
Antonelli Laura
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
14
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
38
16
2N
Pallotti Lorenzo
2.5
ITA
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
39
17
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
17
18
2N
Angeli Alessandro
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
63
19
3N
Bruni Andrea
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
55
20
2N
Sorba Enrico
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
51
21
3N
Grossi Enrico
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
26
22
1N
Finardi Vittorio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
15
23
1N
Ghirardi Gianfranco
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
53
24
2N
Rossi Davide
2.0
ITA
0
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
56
25
1N
Favini Matteo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
16
26
3N
Bonelli Federico
3.5
ITA
0
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
21
27
2N
Chillemi Giuseppe
3.0
ITA
1
1
0
½
½
1
2
2
2.5
3
2
28
NC
Durak Can
4.5
TUR
1
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
12
29
2N
Frescura Davide
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
9
30
2N
Cavazzini Umberto
3.5
ITA
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
48
31
3N
Vergara Meersohn Alberto L
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
36
32
3N
Sfera Anastasia
2.5
ITA
1
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
69
33
2N
Ruggeri Igor
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
30
34
3N
Santoro Simone
2.5
ITA
1
½
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
1
35
2N
Rog Mateusz
5.0
POL
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
27
36
3N
Gallo Fausto
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
20
37
2N
Ruggiero Alessandro
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
52
38
3N
Lugli Daniele
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
28
39
3N
Madonia Giorgio
2.5
ITA
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
35
40
3N
Pompele Andrea
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
49
41
3N
Turrini Davide
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0.5
1
2
2
37
42
NC
Biacchi Alessandro
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
57
43
NC
Bosi Matteo
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
70
44
2N
Fischetti Luciano
1.0
ITA
0
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
34
45
NC
Graziani Emma
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
11
46
3N
Di Maulo Chiara
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
45
47
3N
Alessio Anna
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
31
48
NC
Appeddu Alessandro
2.5
ITA
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
60
49
NC
Civa Marco
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
66
50
NC
Richichi Alessio Giuseppe
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
41
51
NC
Mattia Alessandro
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
22
52
NC
Giovannelli Andrea
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
61
53
NC
Laneve Giulio
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
40
54
NC
Ballon Gioele
2.5
ITA
½
0
½
1
½
0.5
0.5
1
2
2.5
23
55
NC
Bianco Paolo
3.0
ITA
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
29
56
NC
Bellomo Mario
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
32
57
3N
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
2.5
18
58
3N
Ballon Gianluca
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
46
59
NC
Suppini Marco
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
7
60
3N
Spada Vittoria
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
65
61
NC
Giuntini Silvia
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
33
62
NC
Savoretti Luca
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
67
63
NC
Ara Antonio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
50
64
NC
Montanari Laura Hadewig
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
68
65
NC
Mihaila Radu Stefan
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
59
66
NC
Tramalloni Giulia
1.5
ITA
0
½
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
44
67
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.0
ITA
½
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2
64
68
NC
Fossatelli Marino
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
58
69
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
47
70
NC
Cavazzuti Giovanni
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
Informativa Privacy