Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811024C
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Vignola
MO
EMI
09-11-2018
11-11-2018
5
70
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE CITTA' DI VIGNOLA - C
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
BALLISTA G. - BALLOTTI F. - LUCCHI S. - PANINI L. - SFERA A. - VEZZELLI A. - MAIONE M.
Rog Mateusz
Durak Can
1
Pazdzior Michal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Angeli Alessandro
Antonelli Laura
Appeddu Alessandro
Ara Antonio
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bellomo Mario
Belloni Umberto
Biacchi Alessandro
Bianco Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bonelli Federico
Bosi Matteo
Bruni Andrea
Campofiloni Armando
Carconi Massimo
Castelli Antonio
Cavazzini Umberto
Cavazzuti Giovanni
Chillemi Giuseppe
Civa Marco
De Nisi Giuseppe
Debbi Francesco
Del Gaiso Massimo
Del Nevo Claudio
Di Maulo Chiara
Durak Can
Favini Matteo
Finardi Vittorio
Fischetti Luciano
Fossatelli Marino
Frescura Davide
Gallo Fausto
Garofalo Sergio
Ghirardi Gianfranco
Giovannelli Andrea
Giuntini Silvia
Graziani Emma
Grillo Francesco
Grossi Enrico
Laneve Giulio
Lila Also
Lugli Daniele
Madonia Giorgio
Mantovani Enrico
Mattia Alessandro
Mihaila Radu Stefan
Montanari Laura Hadewig
Pallotti Lorenzo
Palmucci Lorenzo
Pazdzior Michal
Pompele Andrea
Ponzecchi Riccardo
Richichi Alessio Giuseppe
Rog Mateusz
Rossi Davide
Ruggeri Igor
Ruggiero Alessandro
Santoro Simone
Savoretti Luca
Sfera Anastasia
Skrijelj Edin
Sorba Enrico
Spada Vittoria
Suppini Marco
Tramalloni Giulia
Turrini Davide
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
3N
Gallo Fausto
ITA
1503
1
1N
Mantovani Enrico
ITA
1739
0
-
1
2
2
CM
Grillo Francesco
ITA
1732
37
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1503
0
-
1
3
38
3N
Lugli Daniele
ITA
1495
3
2N
Debbi Francesco
ITA
1717
½
-
½
4
4
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1709
39
3N
Madonia Giorgio
ITA
1491
0
-
1
5
40
3N
Pompele Andrea
ITA
1488
5
2N
Pazdzior Michal
POL
1685
0
-
1
6
6
CM
Garofalo Sergio
ITA
1683
41
3N
Turrini Davide
ITA
1485
1
-
0
7
42
NC
Biacchi Alessandro
ITA
1479
7
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1680
0
-
1
8
8
2N
Lila Also
ITA
1653
43
NC
Bosi Matteo
ITA
1470
1
-
0
9
44
2N
Fischetti Luciano
ITA
1464
9
2N
Castelli Antonio
ITA
1641
0
-
1
10
10
2N
Skrijelj Edin
ITA
1640
45
NC
Graziani Emma
ITA
1458
1
-
0
11
46
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1454
11
2N
Carconi Massimo
ITA
1639
1
-
0
12
12
1N
Del Gaiso Massimo
ITA
1638
47
3N
Alessio Anna
ITA
1447
1
-
0
13
48
NC
Appeddu Alessandro
ITA
1440
13
2N
Palmucci Lorenzo
ITA
1629
0
-
1
14
14
2N
Antonelli Laura
ITA
1625
49
NC
Civa Marco
ITA
1440
1
-
0
15
50
NC
Richichi Alessio Giuseppe
ITA
1440
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1621
0
-
1
16
16
2N
Pallotti Lorenzo
ITA
1619
51
NC
Mattia Alessandro
ITA
1437
½
-
½
17
52
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1396
17
1N
Belloni Umberto
ITA
1615
1
-
0
18
18
2N
Angeli Alessandro
ITA
1612
53
NC
Laneve Giulio
ITA
1396
½
-
½
19
54
NC
Ballon Gioele
ITA
1392
19
3N
Bruni Andrea
ITA
1577
½
-
½
20
20
2N
Sorba Enrico
ITA
1575
55
NC
Bianco Paolo
ITA
1380
½
-
½
21
56
NC
Bellomo Mario
ITA
1374
21
3N
Grossi Enrico
ITA
1572
1
-
0
22
22
1N
Finardi Vittorio
ITA
1569
57
3N
Ponzecchi Riccardo
ITA
1365
1
-
0
23
58
3N
Ballon Gianluca
ITA
1360
24
2N
Rossi Davide
ITA
1569
1
-
0
24
25
1N
Favini Matteo
ITA
1565
59
NC
Suppini Marco
ITA
1356
0
-
1
25
60
3N
Spada Vittoria
ITA
1352
26
3N
Bonelli Federico
ITA
1561
1
-
0
26
27
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1559
61
NC
Giuntini Silvia
ITA
1347
1
-
0
27
62
NC
Savoretti Luca
ITA
1332
28
NC
Durak Can
TUR
1557
0
-
1
28
29
2N
Frescura Davide
ITA
1535
63
NC
Ara Antonio
ITA
1267
1
-
0
29
64
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1258
30
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1527
0
-
1
30
31
3N
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1526
65
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1251
1
-
0
31
66
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1249
32
3N
Sfera Anastasia
ITA
1520
0
-
1
32
33
2N
Ruggeri Igor
ITA
1518
67
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1215
½
-
½
33
68
NC
Fossatelli Marino
ITA
1213
34
3N
Santoro Simone
ITA
1518
0
-
1
34
35
2N
Rog Mateusz
POL
1514
69
NC
Campofiloni Armando
ITA
1114
1
-
0
35
23
1N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1569
0
-
F
36
70
NC
Cavazzuti Giovanni
ITA
1089
1
-
F
Informativa Privacy