Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° WE DELLA VALPOLICELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1811028B
26° WE DELLA VALPOLICELLA - B
Bussolengo
VR
VEN
16-11-2018
18-11-2018
5
24
ZIZZARI Marco
Denominazione:
26° WE DELLA VALPOLICELLA - B
Luogo:
Bussolengo
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Belloni Umberto
Di Giovanni Giuseppe
1
Casarotto Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Biasiolo Michele
Casarotto Michele
Chini Fabrizio
Conati Kevin
De Paoli Emilio
Di Giovanni Giuseppe
Favini Matteo
Gatti Daniele Guglielmo
Goio Alessandro
Grudina Marco
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Magnabosco Mauro Denis
Menini Luca
Perantoni Matteo
Pompele Andrea
Rizzati Aldo
Scagliarini Gennaro
Tencheni Maurizio
Volpi Matteo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1615
11
1N
Di Giovanni Giuseppe
3
ITA
1616
1
-
0
2
7
2N
Perantoni Matteo
2
ITA
1657
22
3N
Biasiolo Michele
2.5
ITA
1530
½
-
½
3
19
1N
Favini Matteo
2
ITA
1565
2
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1744
1
-
0
4
8
2N
Casarotto Michele
2
ITA
1631
17
2N
Conati Kevin
2
ITA
1581
½
-
½
5
14
2N
Chini Fabrizio
2
ITA
1592
20
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1554
½
-
½
6
9
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1627
4
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1732
1
-
0
7
15
2N
Goio Alessandro
1.5
ITA
1589
24
3N
Pompele Andrea
1.5
ITA
1488
0
-
1
8
1
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1758
16
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1588
0
-
1
9
13
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1613
5
NC
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1708
½
-
½
10
23
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1524
6
1N
Grudina Marco
1
ITA
1678
0
-
1
11
10
2N
Scagliarini Gennaro
0.5
ITA
1626
21
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1539
0
-
1
12
3
2N
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1741
1
-
F
13
18
3N
Volpi Matteo
0
ITA
1567
0
-
F
Informativa Privacy