Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° OPEN CITTA' DI PORTO SANT’ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812003A
21° OPEN CITTA' DI PORTO SANT’ELPIDIO
Porto Sant'Elpidio
FM
MAR
23-11-2018
25-11-2018
5
32
MAURIZIO Marco
Denominazione:
21° OPEN CITTA' DI PORTO SANT’ELPIDIO
Luogo:
Porto Sant'Elpidio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO Marco
Laketic Gojko
Rinaudo Sergio
1
Luciani Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaolo Alessio
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Campofiloni Armando
De Paolis Diego
Gabbanelli Anacleto
Gaoni Vincenzo
Giobbi Costantino
Gravina Giuseppe
Haddad Filho Paulo Ibrahi
Laketic Gojko
Latini Gian Paolo
Luciani Valerio
Martinelli Valeria
Marzetti Alessandro
Marzetti Diego
Mattiozzi Marco
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Nocerino Filippo
Pensieri Mirko
Peretti Feliciano
Pierantozzi Stanislao
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Santandrea Loriano
Serpilli Francesco
Sparvoli Federico
Syed Danish
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2349
17
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1597
1
-
0
2
19
3N
Syed Danish
ITA
1559
2
M
Varvaglione Antonio
ITA
2208
½
-
½
3
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2178
20
3N
Martinelli Valeria
ITA
1539
1
-
0
4
21
NC
Peretti Feliciano
ITA
1429
4
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2090
0
-
1
5
5
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2017
22
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1422
1
-
0
6
23
NC
Latini Gian Paolo
ITA
1413
6
CM
Miandro Steven
ITA
2005
0
-
1
7
7
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1977
24
3N
Mattiozzi Marco
ITA
1404
1
-
0
8
25
NC
Brugnoni Lorenzo
ITA
1365
8
1N
Haddad Filho Paulo Ibrahi
BRA
1923
1
-
0
9
9
CM
Giobbi Costantino
ITA
1837
26
NC
Santandrea Loriano
ITA
1348
1
-
0
10
27
NC
Amaolo Alessio
ITA
1278
10
1N
Gaoni Vincenzo
ITA
1758
0
-
1
11
11
2N
Nocerino Filippo
ITA
1714
28
NC
Marzetti Diego
ITA
1272
1
-
0
12
29
NC
Pulsone Marco
ITA
1220
13
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1675
1
-
0
13
14
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1672
30
NC
Campofiloni Armando
ITA
1114
1
-
0
14
31
NC
Pensieri Mirko
ITA
1106
15
2N
De Paolis Diego
ITA
1643
1
-
0
15
16
1N
Mircoli Filippo
ITA
1598
32
NC
Calvigioni Matteo
ITA
1078
1
-
0
16
12
2N
Sparvoli Federico
ITA
1686
0
-
F
17
18
2N
Serpilli Francesco
ITA
1579
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1837
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2349
0
-
1
2
11
2N
Nocerino Filippo
1
ITA
1714
3
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2178
0
-
1
3
4
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2090
14
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1672
1
-
0
4
16
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1598
5
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2017
0
-
1
5
6
CM
Miandro Steven
1
ITA
2005
25
NC
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1365
1
-
0
6
29
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1220
7
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1977
0
-
1
7
2
M
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2208
31
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1106
1
-
0
8
8
1N
Haddad Filho Paulo Ibrahi
0
BRA
1923
19
3N
Syed Danish
0.5
ITA
1559
0
-
1
9
13
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1675
23
NC
Latini Gian Paolo
0
ITA
1413
1
-
0
10
15
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1643
24
3N
Mattiozzi Marco
0
ITA
1404
½
-
½
11
17
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1597
26
NC
Santandrea Loriano
0
ITA
1348
1
-
0
12
28
NC
Marzetti Diego
0
ITA
1272
18
2N
Serpilli Francesco
0
ITA
1579
½
-
½
13
20
3N
Martinelli Valeria
0
ITA
1539
27
NC
Amaolo Alessio
0
ITA
1278
0
-
1
14
30
NC
Campofiloni Armando
0
ITA
1114
21
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1429
0
-
1
15
22
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1422
32
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1078
1
-
0
16
10
1N
Gaoni Vincenzo
1
ITA
1758
0
-
F
17
12
2N
Sparvoli Federico
0
ITA
1686
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2349
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2017
1
-
0
2
3
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2178
6
CM
Miandro Steven
2
ITA
2005
1
-
0
3
7
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1977
4
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2090
0
-
1
4
10
1N
Gaoni Vincenzo
1
ITA
1758
2
M
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2208
0
-
1
5
19
3N
Syed Danish
1.5
ITA
1559
9
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1837
½
-
½
6
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1429
11
2N
Nocerino Filippo
1
ITA
1714
0
-
1
7
25
NC
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1365
13
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1675
½
-
½
8
14
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1672
22
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1422
1
-
0
9
27
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1278
16
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1598
0
-
1
10
31
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1106
17
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1597
0
-
1
11
18
2N
Serpilli Francesco
0.5
ITA
1579
29
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1220
1
-
0
12
24
3N
Mattiozzi Marco
0.5
ITA
1404
28
NC
Marzetti Diego
0.5
ITA
1272
0
-
1
13
12
2N
Sparvoli Federico
0
ITA
1686
15
2N
De Paolis Diego
0.5
ITA
1643
1
-
0
14
26
NC
Santandrea Loriano
0
ITA
1348
8
1N
Haddad Filho Paulo Ibrahi
0
BRA
1923
0
-
1
15
32
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1078
20
3N
Martinelli Valeria
0
ITA
1539
0
-
1
16
23
NC
Latini Gian Paolo
0
ITA
1413
30
NC
Campofiloni Armando
0
ITA
1114
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2090
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2349
0
-
1
2
2
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2208
3
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2178
0
-
1
3
5
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2017
14
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1672
1
-
0
4
6
CM
Miandro Steven
2
ITA
2005
16
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1598
0
-
1
5
17
2N
Gravina Giuseppe
2
ITA
1597
7
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1977
0
-
1
6
11
2N
Nocerino Filippo
2
ITA
1714
19
3N
Syed Danish
2
ITA
1559
0
-
1
7
28
NC
Marzetti Diego
1.5
ITA
1272
9
CM
Giobbi Costantino
1.5
ITA
1837
0
-
1
8
13
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1675
18
2N
Serpilli Francesco
1.5
ITA
1579
1
-
0
9
20
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1539
25
NC
Brugnoni Lorenzo
1.5
ITA
1365
½
-
½
10
8
1N
Haddad Filho Paulo Ibrahi
1
BRA
1923
23
NC
Latini Gian Paolo
1
ITA
1413
1
-
0
11
10
1N
Gaoni Vincenzo
1
ITA
1758
29
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1220
1
-
0
12
22
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1422
12
2N
Sparvoli Federico
1
ITA
1686
0
-
1
13
31
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1106
21
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1429
0
-
1
14
15
2N
De Paolis Diego
0.5
ITA
1643
27
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1278
1
-
0
15
24
3N
Mattiozzi Marco
0.5
ITA
1404
26
NC
Santandrea Loriano
0
ITA
1348
0
-
1
16
30
NC
Campofiloni Armando
0
ITA
1114
32
NC
Calvigioni Matteo
0
ITA
1078
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2349
3
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2178
1
-
0
2
16
1N
Mircoli Filippo
3
ITA
1598
4
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2090
0
-
1
3
19
3N
Syed Danish
3
ITA
1559
5
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2017
0
-
1
4
7
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1977
13
2N
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
1675
1
-
0
5
9
CM
Giobbi Costantino
2.5
ITA
1837
2
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2208
0
-
1
6
12
2N
Sparvoli Federico
2
ITA
1686
6
CM
Miandro Steven
2
ITA
2005
0
-
1
7
14
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1672
8
1N
Haddad Filho Paulo Ibrahi
2
BRA
1923
½
-
½
8
21
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1429
10
1N
Gaoni Vincenzo
2
ITA
1758
0
-
1
9
25
NC
Brugnoni Lorenzo
2
ITA
1365
11
2N
Nocerino Filippo
2
ITA
1714
1
-
0
10
28
NC
Marzetti Diego
1.5
ITA
1272
15
2N
De Paolis Diego
1.5
ITA
1643
0
-
1
11
18
2N
Serpilli Francesco
1.5
ITA
1579
20
3N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1539
0
-
1
12
27
NC
Amaolo Alessio
1
ITA
1278
22
NC
Marzetti Alessandro
1
ITA
1422
½
-
½
13
29
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1220
23
NC
Latini Gian Paolo
1
ITA
1413
1
-
0
14
26
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1348
31
NC
Pensieri Mirko
1
ITA
1106
1
-
0
15
32
NC
Calvigioni Matteo
1
ITA
1078
24
3N
Mattiozzi Marco
0.5
ITA
1404
0
-
1
16
17
2N
Gravina Giuseppe
2
ITA
1597
0
-
F
17
30
NC
Campofiloni Armando
0
ITA
1114
1
-
F
Informativa Privacy