Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812004C
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - C
Vimercate
MI
LOM
23-11-2018
25-11-2018
5
23
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
WE TROFEO DEGLI SCUDI 2018 - C
Luogo:
Vimercate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T. - GRIFFINI A. - CAVALLE' B.
Acunzo Domenico
Di Marco Gabriele
1
Ardente Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Ardente Massimiliano
Cavadini Tiziano
Di Marco Gabriele
Ferrario Alessio
Fornari Sergio
Gorlani Sergio
Livi Luigi
Maggioni Gabriele
Merlini Osvaldo
Molinelli Luigi
Moroni Luca
Oca Valerio Luis
Orsucci Marzio
Palermiti Francesco
Preziati Ennio
Ruggeri Gabriele
Rusanov Ernest
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Serban Sara Annamaria
Spreafico Ambrogio M.
Tedoldi Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Russo Giorgio Nii Noi
ITA
1345
2
NC
Acunzo Domenico
ITA
1559
0
-
1
2
3
NC
Fornari Sergio
ITA
1532
15
NC
Maggioni Gabriele
ITA
1337
0
-
1
3
16
NC
Ardente Massimiliano
ITA
1307
4
NC
Livi Luigi
ITA
1514
1
-
0
4
5
NC
Orsucci Marzio
ITA
1499
17
NC
Preziati Ennio
ITA
1283
1
-
0
5
18
NC
Rusanov Ernest
ITA
1239
6
NC
Tedoldi Guido
ITA
1492
0
-
1
6
7
NC
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1482
19
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1236
½
-
½
7
20
NC
Molinelli Luigi
ITA
1216
9
NC
Russo Walter
ITA
1441
0
-
1
8
10
NC
Di Marco Gabriele
ITA
1440
21
NC
Moroni Luca
ITA
1198
1
-
0
9
22
NC
Serban Sara Annamaria
ITA
1187
11
NC
Cavadini Tiziano
ITA
1427
½
-
½
10
12
NC
Oca Valerio Luis
ITA
1416
23
NC
Gorlani Sergio
ITA
1094
½
-
½
11
1
NC
Merlini Osvaldo
ITA
1599
0
-
F
12
8
NC
Ferrario Alessio
ITA
1452
0
-
F
13
13
NC
Palermiti Francesco
ITA
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Acunzo Domenico
1
ITA
1559
10
NC
Di Marco Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
2
15
NC
Maggioni Gabriele
1
ITA
1337
5
NC
Orsucci Marzio
1
ITA
1499
½
-
½
3
6
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1492
13
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1385
1
-
0
4
9
NC
Russo Walter
1
ITA
1441
16
NC
Ardente Massimiliano
1
ITA
1307
1
-
0
5
23
NC
Gorlani Sergio
0.5
ITA
1094
7
NC
Spreafico Ambrogio M.
0.5
ITA
1482
1
-
0
6
19
NC
Ruggeri Gabriele
0.5
ITA
1236
1
NC
Merlini Osvaldo
0
ITA
1599
0
-
1
7
17
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1283
3
NC
Fornari Sergio
0
ITA
1532
0
-
1
8
4
NC
Livi Luigi
0
ITA
1514
18
NC
Rusanov Ernest
0
ITA
1239
1
-
0
9
21
NC
Moroni Luca
0
ITA
1198
14
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1345
1
-
0
10
11
NC
Cavadini Tiziano
0.5
ITA
1427
1
-
F
11
12
NC
Oca Valerio Luis
0.5
ITA
1416
0
-
F
12
22
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1187
0
-
F
13
8
NC
Ferrario Alessio
0
ITA
1452
0
-
F
14
20
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1216
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Tedoldi Guido
2
ITA
1492
2
NC
Acunzo Domenico
2
ITA
1559
0
-
1
2
5
NC
Orsucci Marzio
1.5
ITA
1499
9
NC
Russo Walter
2
ITA
1441
0
-
1
3
11
NC
Cavadini Tiziano
1.5
ITA
1427
15
NC
Maggioni Gabriele
1.5
ITA
1337
1
-
0
4
3
NC
Fornari Sergio
1
ITA
1532
23
NC
Gorlani Sergio
1.5
ITA
1094
½
-
½
5
1
NC
Merlini Osvaldo
1
ITA
1599
21
NC
Moroni Luca
1
ITA
1198
1
-
0
6
13
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1385
4
NC
Livi Luigi
1
ITA
1514
½
-
½
7
10
NC
Di Marco Gabriele
1
ITA
1440
20
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1216
1
-
0
8
16
NC
Ardente Massimiliano
1
ITA
1307
12
NC
Oca Valerio Luis
0.5
ITA
1416
1
-
0
9
7
NC
Spreafico Ambrogio M.
0.5
ITA
1482
22
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1187
½
-
½
10
8
NC
Ferrario Alessio
0
ITA
1452
19
NC
Ruggeri Gabriele
0.5
ITA
1236
0
-
1
11
14
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1345
17
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1283
1
-
0
12
18
NC
Rusanov Ernest
0
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Acunzo Domenico
3
ITA
1559
9
NC
Russo Walter
3
ITA
1441
1
-
0
2
11
NC
Cavadini Tiziano
2.5
ITA
1427
6
NC
Tedoldi Guido
2
ITA
1492
½
-
½
3
1
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1599
16
NC
Ardente Massimiliano
2
ITA
1307
½
-
½
4
23
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1094
10
NC
Di Marco Gabriele
2
ITA
1440
0
-
1
5
19
NC
Ruggeri Gabriele
1.5
ITA
1236
3
NC
Fornari Sergio
1.5
ITA
1532
0
-
1
6
4
NC
Livi Luigi
1.5
ITA
1514
5
NC
Orsucci Marzio
1.5
ITA
1499
1
-
0
7
15
NC
Maggioni Gabriele
1.5
ITA
1337
13
NC
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1385
0
-
1
8
20
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1216
7
NC
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1482
1
-
0
9
22
NC
Serban Sara Annamaria
1
ITA
1187
14
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1345
1
-
0
10
21
NC
Moroni Luca
1
ITA
1198
18
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1239
1
-
0
11
12
NC
Oca Valerio Luis
0.5
ITA
1416
17
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1283
1
-
0
12
8
NC
Ferrario Alessio
0
ITA
1452
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Acunzo Domenico
4
ITA
1559
11
NC
Cavadini Tiziano
3
ITA
1427
1
-
0
2
9
NC
Russo Walter
3
ITA
1441
10
NC
Di Marco Gabriele
3
ITA
1440
0
-
1
3
13
NC
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1385
1
NC
Merlini Osvaldo
2.5
ITA
1599
0
-
1
4
3
NC
Fornari Sergio
2.5
ITA
1532
16
NC
Ardente Massimiliano
2.5
ITA
1307
0
-
1
5
6
NC
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1492
4
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1514
0
-
1
6
23
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1094
20
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1216
0
-
1
7
19
NC
Ruggeri Gabriele
1.5
ITA
1236
22
NC
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1187
½
-
½
8
5
NC
Orsucci Marzio
1.5
ITA
1499
12
NC
Oca Valerio Luis
1.5
ITA
1416
½
-
½
9
7
NC
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1482
15
NC
Maggioni Gabriele
1.5
ITA
1337
½
-
½
10
18
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1239
14
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1345
1
-
0
11
21
NC
Moroni Luca
2
ITA
1198
0
-
F
12
8
NC
Ferrario Alessio
0
ITA
1452
0
-
F
13
17
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1283
1
-
F
Informativa Privacy