Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812006A
16° OPEN CITTA DI FERRARA
Ferrara
FE
EMI
30-11-2018
02-12-2018
5
26
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
16° OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Olandese JaVaFo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
Occari Maurizio
Malfagia Andrea
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aliberti Nicola
Binder Andrea
Bosi Elettra
Caruso Augusto
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo'
Dalloco Eleonora
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dobboletta Alex
Galante Raimondo
Malfagia Andrea
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Monducci Mirko
Occari Maurizio
Pasini Nicolo'
Pironi Marco
Pisani Valerio
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Sakharov Sergiy
Simioli Stefano
Taddia Davide
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Zanirato Stefano
ITA
1859
1
M
Caruso Augusto
ITA
2217
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2190
12
1N
Casadio Niccolo'
ITA
1797
1
-
0
3
13
1N
Rosina Graziano
ITA
1784
3
M
Pasini Nicolo'
ITA
2166
0
-
1
4
4
M
Dobboletta Alex
ITA
2116
14
2N
Rondelli Roberto
ITA
1772
1
-
0
5
15
1N
Pisani Valerio
ITA
1714
5
CM
Occari Maurizio
ITA
2047
0
-
1
6
6
CM
Monducci Mirko
ITA
1939
16
2N
Bosi Elettra
ITA
1705
1
-
0
7
17
2N
Aliberti Nicola
ITA
1683
7
CM
Binder Andrea
ITA
1906
½
-
½
8
8
1N
Casadio Lorenzo
ITA
1881
18
2N
Dentale Anna
ITA
1657
1
-
0
9
19
2N
Dentale Antonio
ITA
1613
9
CM
Modena Giorgio
ITA
1866
0
-
1
10
10
1N
Miotto Alberto
ITA
1860
22
NC
Sakharov Sergiy
ITA
1382
1
-
0
11
20
2N
Simioli Stefano
ITA
1566
0
-
F
12
21
3N
Taddia Davide
ITA
1513
0
-
F
13
23
NC
Pironi Marco
ITA
1366
0
-
F
14
24
NC
Dalloco Eleonora
ITA
1320
0
-
F
15
25
2N
Zucchini Massimo
ITA
1315
1
-
F
16
26
NC
Galante Raimondo
ITA
1215
0
-
F
Informativa Privacy