Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE DEL LEVANTE LIGURE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812007A
6° WE DEL LEVANTE LIGURE - A
La Spezia
SP
LIG
30-11-2018
02-12-2018
5
24
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
6° WE DEL LEVANTE LIGURE - A
Luogo:
La Spezia
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
ALGERI L.
Efimov Igor
Laketic Gojko
1
Passerotti Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Bechelli Flavio
Bencheikh Ilf
Bertolozzi Francesco
Bianchetti Raoul
Bonugli Carlo
Celati Sara Duse Elena
Contin Daniel
Datteri Matteo
Davini Andrea
Donati Roberto
Efimov Igor
Garvani Vittorio
Gnetti Paolo
Laketic Gojko
Lasio Millo
Militello Michele
Montorsi Matteo
Passerotti Pierluigi
Ricci Massimo
Rindone Andrea
Tamburini Lorenzo
Varvaglione Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Lasio Millo
ITA
1911
1
GM
Efimov Igor
MNC
2427
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
ITA
2349
14
CM
Garvani Vittorio
ITA
1885
1
-
0
3
15
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1820
3
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2304
0
-
1
4
4
IM
Contin Daniel
ITA
2265
16
1N
Bechelli Flavio
ITA
1798
1
-
0
5
17
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1781
5
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2216
0
-
1
6
6
M
Varvaglione Antonio
ITA
2208
18
2N
Datteri Matteo
ITA
1756
1
-
0
7
19
1N
Ricci Massimo
ITA
1756
7
CM
Donati Roberto
ITA
2122
0
-
1
8
8
CM
Bencheikh Ilf
FRA
2076
20
CM
Militello Michele
ITA
1741
1
-
0
9
21
2N
Gnetti Paolo
ITA
1727
9
CM
Bonugli Carlo
ITA
2040
½
-
½
10
10
1N
Bianchetti Raoul
ITA
1977
23
2N
Davini Andrea
ITA
1719
1
-
0
11
24
2N
Bertolozzi Francesco
ITA
1710
11
1N
Aimi Luca
ITA
1928
½
-
½
12
12
1N
Montorsi Matteo
ITA
1922
0
-
F
13
22
2N
Rindone Andrea
ITA
1726
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
1
MNC
2427
6
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2208
1
-
0
2
5
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2216
2
IM
Laketic Gojko
1
ITA
2349
0
-
1
3
3
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2304
8
CM
Bencheikh Ilf
1
FRA
2076
1
-
0
4
7
CM
Donati Roberto
1
ITA
2122
4
IM
Contin Daniel
1
ITA
2265
½
-
½
5
9
CM
Bonugli Carlo
0.5
ITA
2040
10
1N
Bianchetti Raoul
1
ITA
1977
½
-
½
6
11
1N
Aimi Luca
0.5
ITA
1928
21
2N
Gnetti Paolo
0.5
ITA
1727
0
-
1
7
12
1N
Montorsi Matteo
0
ITA
1922
24
2N
Bertolozzi Francesco
0.5
ITA
1710
½
-
½
8
18
2N
Datteri Matteo
0
ITA
1756
13
CM
Lasio Millo
0
ITA
1911
½
-
½
9
14
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1885
19
1N
Ricci Massimo
0
ITA
1756
0
-
1
10
20
CM
Militello Michele
0
ITA
1741
15
CM
Tamburini Lorenzo
0
ITA
1820
1
-
0
11
16
1N
Bechelli Flavio
0
ITA
1798
22
2N
Rindone Andrea
0
ITA
1726
0
-
1
12
23
2N
Davini Andrea
0
ITA
1719
17
2N
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1781
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2
ITA
2349
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2427
½
-
½
2
4
IM
Contin Daniel
1.5
ITA
2265
3
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2304
½
-
½
3
10
1N
Bianchetti Raoul
1.5
ITA
1977
7
CM
Donati Roberto
1.5
ITA
2122
½
-
½
4
21
2N
Gnetti Paolo
1.5
ITA
1727
5
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2216
0
-
1
5
6
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2208
20
CM
Militello Michele
1
ITA
1741
1
-
0
6
22
2N
Rindone Andrea
1
ITA
1726
8
CM
Bencheikh Ilf
1
FRA
2076
½
-
½
7
24
2N
Bertolozzi Francesco
1
ITA
1710
9
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2040
½
-
½
8
19
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1756
11
1N
Aimi Luca
0.5
ITA
1928
0
-
1
9
17
2N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1781
12
1N
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1922
0
-
1
10
13
CM
Lasio Millo
0.5
ITA
1911
23
2N
Davini Andrea
0.5
ITA
1719
1
-
0
11
14
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1885
18
2N
Datteri Matteo
0.5
ITA
1756
0
-
1
12
15
CM
Tamburini Lorenzo
0
ITA
1820
16
1N
Bechelli Flavio
0
ITA
1798
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
2.5
ITA
2304
2
IM
Laketic Gojko
2.5
ITA
2349
½
-
½
2
1
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2427
10
1N
Bianchetti Raoul
2
ITA
1977
1
-
0
3
5
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2216
4
IM
Contin Daniel
2
ITA
2265
1
-
0
4
7
CM
Donati Roberto
2
ITA
2122
6
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2208
0
-
1
5
8
CM
Bencheikh Ilf
1.5
FRA
2076
21
2N
Gnetti Paolo
1.5
ITA
1727
0
-
1
6
9
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2040
13
CM
Lasio Millo
1.5
ITA
1911
½
-
½
7
11
1N
Aimi Luca
1.5
ITA
1928
22
2N
Rindone Andrea
1.5
ITA
1726
1
-
0
8
18
2N
Datteri Matteo
1.5
ITA
1756
12
1N
Montorsi Matteo
1.5
ITA
1922
0
-
1
9
20
CM
Militello Michele
1
ITA
1741
19
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1756
0
-
1
10
23
2N
Davini Andrea
0.5
ITA
1719
15
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1820
1
-
0
11
16
1N
Bechelli Flavio
0.5
ITA
1798
17
2N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1781
1
-
0
12
24
2N
Bertolozzi Francesco
1.5
ITA
1710
0
-
F
13
14
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1885
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2304
1
GM
Efimov Igor
3.5
MNC
2427
0
-
1
2
6
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2208
5
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2216
½
-
½
3
2
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2349
21
2N
Gnetti Paolo
2.5
ITA
1727
1
-
0
4
12
1N
Montorsi Matteo
2.5
ITA
1922
11
1N
Aimi Luca
2.5
ITA
1928
1
-
0
5
4
IM
Contin Daniel
2
ITA
2265
10
1N
Bianchetti Raoul
2
ITA
1977
½
-
½
6
13
CM
Lasio Millo
2
ITA
1911
7
CM
Donati Roberto
2
ITA
2122
½
-
½
7
19
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1756
9
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2040
0
-
1
8
8
CM
Bencheikh Ilf
1.5
FRA
2076
16
1N
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1798
1
-
0
9
22
2N
Rindone Andrea
1.5
ITA
1726
18
2N
Datteri Matteo
1.5
ITA
1756
1
-
0
10
23
2N
Davini Andrea
1.5
ITA
1719
14
CM
Garvani Vittorio
1
ITA
1885
½
-
½
11
15
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1820
17
2N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1781
1
-
0
12
24
2N
Bertolozzi Francesco
1.5
ITA
1710
0
-
F
13
20
CM
Militello Michele
1
ITA
1741
0
-
F
Informativa Privacy