|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
7 |
9 |
|
CM |
Bonugli Carlo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1956 |
M |
2040 |
|
|
1889 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
5 |
12 |
|
1N |
Montorsi Matteo |
3.5 |
ITA |
TOS |
MS |
2003 |
M |
1922 |
|
|
2130 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
8 |
21 |
|
2N |
Gnetti Paolo |
2.5 |
ITA |
LIG |
SP |
1982 |
M |
1727 |
|
|
2122 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
2 |
2 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.0 |
ITA |
CAM |
AV |
1961 |
M |
2349 |
|
|
2352 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
3 |
5 |
|
FM |
Passerotti Pierluigi |
3.5 |
ITA |
TOS |
PT |
1954 |
M |
2216 |
|
|
2215 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
4 |
6 |
|
M |
Varvaglione Antonio |
3.5 |
ITA |
PUG |
TA |
1995 |
M |
2208 |
|
|
2202 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
7 |
9 |
|
CM |
Bonugli Carlo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1956 |
M |
2040 |
|
|
1889 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
5 |
12 |
|
1N |
Montorsi Matteo |
3.5 |
ITA |
TOS |
MS |
2003 |
M |
1922 |
|
|
2130 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
8 |
21 |
|
2N |
Gnetti Paolo |
2.5 |
ITA |
LIG |
SP |
1982 |
M |
1727 |
|
|
2122 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
24 |
17 |
|
2N |
Celati Sara Duse Elena |
0.5 |
ITA |
TOS |
LU |
1998 |
F |
1781 |
|
|
1529 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
18 |
18 |
|
2N |
Datteri Matteo |
1.5 |
ITA |
LIG |
SP |
2000 |
M |
1756 |
|
|
1782 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
5 |
12 |
|
1N |
Montorsi Matteo |
3.5 |
ITA |
TOS |
MS |
2003 |
M |
1922 |
|
|
2130 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
19 |
24 |
|
2N |
Bertolozzi Francesco |
1.5 |
ITA |
TOS |
LU |
2005 |
M |
1710 |
|
|
1964 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
15 |
22 |
|
2N |
Rindone Andrea |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
1726 |
|
|
1985 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
|
Prima tra le donne |
|
24 |
17 |
|
2N |
Celati Sara Duse Elena |
0.5 |
ITA |
TOS |
LU |
1998 |
F |
1781 |
|
|
1529 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
2 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.0 |
ITA |
CAM |
AV |
1961 |
M |
2349 |
|
|
2352 |
|
Primo della nazione FRA |
|
14 |
8 |
|
CM |
Bencheikh Ilf |
2.5 |
FRA |
LIG |
SP |
1976 |
M |
2076 |
|
|
1860 |
|
Primo della nazione MNC |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
2 |
2 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.0 |
ITA |
CAM |
AV |
1961 |
M |
2349 |
|
|
2352 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
7 |
9 |
|
CM |
Bonugli Carlo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1956 |
M |
2040 |
|
|
1889 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
6 |
3 |
|
IM |
Vuelban Virgilio |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1972 |
M |
2304 |
|
|
2260 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
8 |
21 |
|
2N |
Gnetti Paolo |
2.5 |
ITA |
LIG |
SP |
1982 |
M |
1727 |
|
|
2122 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
10 |
11 |
|
1N |
Aimi Luca |
2.5 |
ITA |
LOM |
CR |
1967 |
M |
1928 |
|
|
1769 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
4 |
6 |
|
M |
Varvaglione Antonio |
3.5 |
ITA |
PUG |
TA |
1995 |
M |
2208 |
|
|
2202 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
Province |
Primo della provincia AV - Avellino |
|
2 |
2 |
|
IM |
Laketic Gojko |
4.0 |
ITA |
CAM |
AV |
1961 |
M |
2349 |
|
|
2352 |
|
Primo della provincia CR - Cremona |
|
10 |
11 |
|
1N |
Aimi Luca |
2.5 |
ITA |
LOM |
CR |
1967 |
M |
1928 |
|
|
1769 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
9 |
10 |
|
1N |
Bianchetti Raoul |
2.5 |
ITA |
TOS |
LU |
1966 |
M |
1977 |
|
|
2115 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
12 |
4 |
|
IM |
Contin Daniel |
2.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1962 |
M |
2265 |
|
|
2084 |
|
Primo della provincia MS - Massa Carrara |
|
5 |
12 |
|
1N |
Montorsi Matteo |
3.5 |
ITA |
TOS |
MS |
2003 |
M |
1922 |
|
|
2130 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
7 |
9 |
|
CM |
Bonugli Carlo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1956 |
M |
2040 |
|
|
1889 |
|
Primo della provincia PT - Pistoia |
|
1 |
1 |
|
GM |
Efimov Igor |
4.5 |
MNC |
TOS |
PT |
1960 |
M |
2427 |
|
|
2516 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
6 |
3 |
|
IM |
Vuelban Virgilio |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1972 |
M |
2304 |
|
|
2260 |
|
Primo della provincia SP - La Spezia |
|
8 |
21 |
|
2N |
Gnetti Paolo |
2.5 |
ITA |
LIG |
SP |
1982 |
M |
1727 |
|
|
2122 |
|
Primo della provincia TA - Taranto |
|
4 |
6 |
|
M |
Varvaglione Antonio |
3.5 |
ITA |
PUG |
TA |
1995 |
M |
2208 |
|
|
2202 |