Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812008A
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE
Milano
MI
LOM
02-12-2018
09-12-2018
9
20
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
39° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - MAGISTRALE
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
LOMBARDI R. - PELIZZOLA D.
Lazic Miroljub
Lalic Bogdan
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Andreoni Giuseppe
Beretta Giulio
Botta Massimiliano
Brociner Beniamino
Cagnotto Marco
Colonetti Fabio
D'avino Gianfranco
Lalic Bogdan
Lazic Miroljub
Massironi Marco
Mina N. Mina
Motola Jacopo
Natalucci Fabrizio
Roeder Matthias
Salvador Roland
Sbarra Marco
Taams Sander
Tramalloni Luca
Zaninotto Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2420
3
GM
Salvador Roland
3.5
PHI
2407
½
-
½
2
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2456
4
IM
Roeder Matthias
3
GER
2385
½
-
½
3
9
NC
Mina N. Mina
2.5
EGY
2230
10
NC
Botta Massimiliano
3
ITA
2180
0
-
1
4
5
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2290
15
FM
Zaninotto Franco
2.5
ITA
2062
½
-
½
5
8
NC
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2240
11
NC
Brociner Beniamino
2
ITA
2169
1
-
0
6
17
NC
Taams Sander
2
NED
2055
18
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2021
1
-
0
7
12
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2141
7
NC
Massironi Marco
1.5
ITA
2247
½
-
½
8
16
NC
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2061
20
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2003
0
-
1
9
19
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
2007
6
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2274
0
-
1
10
14
NC
Natalucci Fabrizio
1
ITA
2115
1
-
F
11
13
NC
D'Avino Gianfranco
0
ITA
2140
0
-
F
Informativa Privacy