Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812016D
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Palmanova
UD
FRI
07-12-2018
09-12-2018
5
39
RENIER RENZO
Denominazione:
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MEDVES S. - GUIDA R.
Chiarandini Luca
Vicic Maks
1
Hocevar Nick
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aksonov Danylo
Alexandrov Bianca
Azzani Damiano
Beber Anja
Bolzon Alex
Boscarin Remo
Budai Federico
Budai Leonardo
Budai Luca Francesco
Ceccotti Matteo
Chiarandini Luca
Codaro Alice
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Corsi Marco
Costaganna Chiara
Di Maggio Nicolo'
Elefante Cristian
Fontanot Matteo
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gazzarri Giovanni
Gomirato Diego
Gruden Ivo
Hocevar Nick
Hocevar Tim
Liberale Matteo
Marra Valerio
Mucciarone Marco
Patruno Vincenzo
Perossa Omar
Predan Dino
Predan Luca
Rossi Gim
Russo Riccardo
Soramel Chiara
Tonelli Nicola
Vicic Maks
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Chiarandini Luca
ITA
1264
1
NC
Beber Anja
1586
1
-
0
2
2
NC
Aksonov Danylo
SLO
1454
22
NC
Vicic Maks
SLO
1261
0
-
1
3
23
NC
Gruden Ivo
ITA
1251
3
NC
Budai Luca Francesco
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Ceccotti Matteo
ITA
1440
24
NC
Predan Luca
ITA
1251
0
-
1
5
25
NC
Russo Riccardo
ITA
1247
5
NC
Corsi Marco
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Costaganna Chiara
ITA
1440
26
NC
Liberale Matteo
ITA
1236
0
-
1
7
28
NC
Mucciarone Marco
ITA
1214
7
NC
Marra Valerio
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Soramel Chiara
ITA
1440
29
NC
Hocevar Tim
SLO
1207
0
-
1
9
30
NC
Alexandrov Bianca
ITA
1176
9
NC
Bolzon Alex
ITA
1425
½
-
½
10
10
NC
Di Maggio Nicolo'
ITA
1422
31
NC
Comisso Antonio
ITA
1171
0
-
1
11
32
NC
Hocevar Nick
SLO
1133
11
NC
Rossi Gim
ITA
1416
1
-
0
12
12
NC
Boscarin Remo
ITA
1401
33
NC
Predan Dino
ITA
1129
0
-
1
13
34
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
1124
13
NC
Tonelli Nicola
ITA
1374
1
-
0
14
14
NC
Elefante Cristian
ITA
1362
35
NC
Budai Federico
ITA
1113
0
-
1
15
36
NC
Fontanot Matteo
ITA
1090
15
NC
Codaro Alice
ITA
1347
1
-
0
16
16
NC
Patruno Vincenzo
ITA
1344
20
NC
Budai Leonardo
ITA
1296
0
-
1
17
17
NC
Zulian Alessio
ITA
1341
37
NC
Azzani Damiano
ITA
1081
½
-
½
18
38
NC
Comisso Daniele
ITA
1067
18
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1337
1
-
0
19
19
NC
Galli Silvano
ITA
1327
39
NC
Perossa Omar
ITA
1012
1
-
0
20
27
NC
Gomirato Diego
ITA
1232
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Budai Luca Francesco
1
ITA
1440
28
NC
Mucciarone Marco
1
ITA
1214
0
-
1
2
29
NC
Hocevar Tim
1
SLO
1207
19
NC
Galli Silvano
1
ITA
1327
½
-
½
3
20
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1296
32
NC
Hocevar Nick
1
SLO
1133
0
-
1
4
31
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1171
21
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1264
0
-
1
5
22
NC
Vicic Maks
1
SLO
1261
34
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1124
1
-
0
6
24
NC
Predan Luca
1
ITA
1251
36
NC
Fontanot Matteo
1
ITA
1090
1
-
0
7
33
NC
Predan Dino
1
ITA
1129
25
NC
Russo Riccardo
1
ITA
1247
1
-
0
8
26
NC
Liberale Matteo
1
ITA
1236
38
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1067
1
-
0
9
35
NC
Budai Federico
1
ITA
1113
17
NC
Zulian Alessio
0.5
ITA
1341
0
-
1
10
37
NC
Azzani Damiano
0.5
ITA
1081
30
NC
Alexandrov Bianca
0.5
ITA
1176
0
-
1
11
9
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1425
2
NC
Aksonov Danylo
0
SLO
1454
0
-
1
12
1
NC
Beber Anja
0
1586
12
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1401
0
-
1
13
13
NC
Tonelli Nicola
0
ITA
1374
4
NC
Ceccotti Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
14
5
NC
Corsi Marco
0
ITA
1440
14
NC
Elefante Cristian
0
ITA
1362
1
-
0
15
15
NC
Codaro Alice
0
ITA
1347
6
NC
Costaganna Chiara
0
ITA
1440
1
-
0
16
7
NC
Marra Valerio
0
ITA
1440
16
NC
Patruno Vincenzo
0
ITA
1344
0
-
1
17
18
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1337
8
NC
Soramel Chiara
0
ITA
1440
1
-
0
18
27
NC
Gomirato Diego
0
ITA
1232
10
NC
Di Maggio Nicolo'
0
ITA
1422
1
-
0
19
11
NC
Rossi Gim
0
ITA
1416
23
NC
Gruden Ivo
0
ITA
1251
0
-
1
20
39
NC
Perossa Omar
0
ITA
1012
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Chiarandini Luca
2
ITA
1264
26
NC
Liberale Matteo
2
ITA
1236
1
-
0
2
28
NC
Mucciarone Marco
2
ITA
1214
22
NC
Vicic Maks
2
SLO
1261
0
-
1
3
32
NC
Hocevar Nick
2
SLO
1133
24
NC
Predan Luca
2
ITA
1251
1
-
0
4
19
NC
Galli Silvano
1.5
ITA
1327
33
NC
Predan Dino
2
ITA
1129
0
-
1
5
17
NC
Zulian Alessio
1.5
ITA
1341
29
NC
Hocevar Tim
1.5
SLO
1207
1
-
0
6
30
NC
Alexandrov Bianca
1.5
ITA
1176
3
NC
Budai Luca Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
7
2
NC
Aksonov Danylo
1
SLO
1454
27
NC
Gomirato Diego
1
ITA
1232
1
-
0
8
23
NC
Gruden Ivo
1
ITA
1251
5
NC
Corsi Marco
1
ITA
1440
1
-
0
9
12
NC
Boscarin Remo
1
ITA
1401
31
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1171
0
-
1
10
25
NC
Russo Riccardo
1
ITA
1247
13
NC
Tonelli Nicola
1
ITA
1374
1
-
0
11
34
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1124
15
NC
Codaro Alice
1
ITA
1347
1
-
0
12
16
NC
Patruno Vincenzo
1
ITA
1344
35
NC
Budai Federico
1
ITA
1113
½
-
½
13
36
NC
Fontanot Matteo
1
ITA
1090
18
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1337
½
-
½
14
39
NC
Perossa Omar
1
ITA
1012
20
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1296
1
-
0
15
38
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1067
9
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1425
1
-
0
16
4
NC
Ceccotti Matteo
0
ITA
1440
37
NC
Azzani Damiano
0.5
ITA
1081
0
-
1
17
8
NC
Soramel Chiara
0
ITA
1440
1
NC
Beber Anja
0
1586
0
-
1
18
6
NC
Costaganna Chiara
0
ITA
1440
11
NC
Rossi Gim
0
ITA
1416
0
-
1
19
10
NC
Di Maggio Nicolo'
0
ITA
1422
7
NC
Marra Valerio
0
ITA
1440
0
-
1
20
14
NC
Elefante Cristian
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
NC
Predan Dino
3
ITA
1129
21
NC
Chiarandini Luca
3
ITA
1264
0
-
1
2
22
NC
Vicic Maks
3
SLO
1261
32
NC
Hocevar Nick
3
SLO
1133
0
-
1
3
30
NC
Alexandrov Bianca
2.5
ITA
1176
17
NC
Zulian Alessio
2.5
ITA
1341
1
-
0
4
28
NC
Mucciarone Marco
2
ITA
1214
2
NC
Aksonov Danylo
2
SLO
1454
0
-
1
5
31
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1171
23
NC
Gruden Ivo
2
ITA
1251
1
-
0
6
24
NC
Predan Luca
2
ITA
1251
38
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1067
½
-
½
7
39
NC
Perossa Omar
2
ITA
1012
25
NC
Russo Riccardo
2
ITA
1247
0
-
1
8
26
NC
Liberale Matteo
2
ITA
1236
34
NC
Gazzarri Giovanni
2
ITA
1124
1
-
0
9
37
NC
Azzani Damiano
1.5
ITA
1081
16
NC
Patruno Vincenzo
1.5
ITA
1344
1
-
0
10
18
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1337
19
NC
Galli Silvano
1.5
ITA
1327
1
-
0
11
35
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1113
36
NC
Fontanot Matteo
1.5
ITA
1090
½
-
½
12
29
NC
Hocevar Tim
1.5
SLO
1207
1
NC
Beber Anja
1
1586
1
-
0
13
3
NC
Budai Luca Francesco
1
ITA
1440
13
NC
Tonelli Nicola
1
ITA
1374
0
-
1
14
5
NC
Corsi Marco
1
ITA
1440
15
NC
Codaro Alice
1
ITA
1347
1
-
0
15
7
NC
Marra Valerio
1
ITA
1440
14
NC
Elefante Cristian
1
ITA
1362
1
-
0
16
11
NC
Rossi Gim
1
ITA
1416
27
NC
Gomirato Diego
1
ITA
1232
½
-
½
17
20
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1296
12
NC
Boscarin Remo
1
ITA
1401
1
-
0
18
9
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1425
6
NC
Costaganna Chiara
0
ITA
1440
½
-
½
19
8
NC
Soramel Chiara
0
ITA
1440
4
NC
Ceccotti Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
20
10
NC
Di Maggio Nicolo'
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Chiarandini Luca
4
ITA
1264
32
NC
Hocevar Nick
4
SLO
1133
1
-
0
2
2
NC
Aksonov Danylo
3
SLO
1454
30
NC
Alexandrov Bianca
3.5
ITA
1176
1
-
0
3
33
NC
Predan Dino
3
ITA
1129
22
NC
Vicic Maks
3
SLO
1261
0
-
1
4
25
NC
Russo Riccardo
3
ITA
1247
26
NC
Liberale Matteo
3
ITA
1236
½
-
½
5
17
NC
Zulian Alessio
2.5
ITA
1341
31
NC
Comisso Antonio
3
ITA
1171
1
-
0
6
24
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1251
18
NC
Galli Maria Vittoria
2.5
ITA
1337
½
-
½
7
38
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1067
37
NC
Azzani Damiano
2.5
ITA
1081
1
-
0
8
5
NC
Corsi Marco
2
ITA
1440
28
NC
Mucciarone Marco
2
ITA
1214
½
-
½
9
34
NC
Gazzarri Giovanni
2
ITA
1124
7
NC
Marra Valerio
2
ITA
1440
1
-
0
10
13
NC
Tonelli Nicola
2
ITA
1374
35
NC
Budai Federico
2
ITA
1113
½
-
½
11
36
NC
Fontanot Matteo
2
ITA
1090
20
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1296
1
-
0
12
23
NC
Gruden Ivo
2
ITA
1251
39
NC
Perossa Omar
2
ITA
1012
½
-
½
13
19
NC
Galli Silvano
1.5
ITA
1327
11
NC
Rossi Gim
1.5
ITA
1416
½
-
½
14
27
NC
Gomirato Diego
1.5
ITA
1232
16
NC
Patruno Vincenzo
1.5
ITA
1344
1
-
0
15
12
NC
Boscarin Remo
1
ITA
1401
3
NC
Budai Luca Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
16
14
NC
Elefante Cristian
1
ITA
1362
4
NC
Ceccotti Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
17
15
NC
Codaro Alice
1
ITA
1347
9
NC
Bolzon Alex
1
ITA
1425
0
-
1
18
6
NC
Costaganna Chiara
0.5
ITA
1440
8
NC
Soramel Chiara
0
ITA
1440
1
-
0
19
29
NC
Hocevar Tim
2.5
SLO
1207
0
-
F
20
1
NC
Beber Anja
1
1586
1
-
F
21
10
NC
Di Maggio Nicolo'
1
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy