Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812016D
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Palmanova
UD
FRI
07-12-2018
09-12-2018
5
39
RENIER RENZO
Denominazione:
7° WE CITTA DI PALMANOVA - D
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
MEDVES S. - GUIDA R.
Chiarandini Luca
Vicic Maks
1
Hocevar Nick
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aksonov Danylo
Alexandrov Bianca
Azzani Damiano
Beber Anja
Bolzon Alex
Boscarin Remo
Budai Federico
Budai Leonardo
Budai Luca Francesco
Ceccotti Matteo
Chiarandini Luca
Codaro Alice
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Corsi Marco
Costaganna Chiara
Di Maggio Nicolo'
Elefante Cristian
Fontanot Matteo
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gazzarri Giovanni
Gomirato Diego
Gruden Ivo
Hocevar Nick
Hocevar Tim
Liberale Matteo
Marra Valerio
Mucciarone Marco
Patruno Vincenzo
Perossa Omar
Predan Dino
Predan Luca
Rossi Gim
Russo Riccardo
Soramel Chiara
Tonelli Nicola
Vicic Maks
Zulian Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Chiarandini Luca
ITA
1264
1
NC
Beber Anja
1586
1
-
0
2
2
NC
Aksonov Danylo
SLO
1454
22
NC
Vicic Maks
SLO
1261
0
-
1
3
23
NC
Gruden Ivo
ITA
1251
3
NC
Budai Luca Francesco
ITA
1440
0
-
1
4
4
NC
Ceccotti Matteo
ITA
1440
24
NC
Predan Luca
ITA
1251
0
-
1
5
25
NC
Russo Riccardo
ITA
1247
5
NC
Corsi Marco
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Costaganna Chiara
ITA
1440
26
NC
Liberale Matteo
ITA
1236
0
-
1
7
28
NC
Mucciarone Marco
ITA
1214
7
NC
Marra Valerio
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Soramel Chiara
ITA
1440
29
NC
Hocevar Tim
SLO
1207
0
-
1
9
30
NC
Alexandrov Bianca
ITA
1176
9
NC
Bolzon Alex
ITA
1425
½
-
½
10
10
NC
Di Maggio Nicolo'
ITA
1422
31
NC
Comisso Antonio
ITA
1171
0
-
1
11
32
NC
Hocevar Nick
SLO
1133
11
NC
Rossi Gim
ITA
1416
1
-
0
12
12
NC
Boscarin Remo
ITA
1401
33
NC
Predan Dino
ITA
1129
0
-
1
13
34
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
1124
13
NC
Tonelli Nicola
ITA
1374
1
-
0
14
14
NC
Elefante Cristian
ITA
1362
35
NC
Budai Federico
ITA
1113
0
-
1
15
36
NC
Fontanot Matteo
ITA
1090
15
NC
Codaro Alice
ITA
1347
1
-
0
16
16
NC
Patruno Vincenzo
ITA
1344
20
NC
Budai Leonardo
ITA
1296
0
-
1
17
17
NC
Zulian Alessio
ITA
1341
37
NC
Azzani Damiano
ITA
1081
½
-
½
18
38
NC
Comisso Daniele
ITA
1067
18
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1337
1
-
0
19
19
NC
Galli Silvano
ITA
1327
39
NC
Perossa Omar
ITA
1012
1
-
0
20
27
NC
Gomirato Diego
ITA
1232
0
-
F
Informativa Privacy