Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1812017A
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Roma
RM
LAZ
02-12-2018
09-12-2018
9
76
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
3° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
BUONOCORE G. - OLIVO P. - ANDREOZZI P.
Solodovnichenko Yuri
Kunin Vitaly
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aguera Naredo Javier
Albini Federico
Alok Sinha
Asatryan Gor
Astengo Corrado
Babar Michael
Bach Matthias
Baghdasaryan Vahe
Beccarini Francesco
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Beshukova Alina
Bryzgalin Kirill
Capitelli Paolo
Carlo Emanuele
Chakravarthi Reddy M
Chkhaidze Nikoloz
Ciampi Vincenzo
Corvi Marco
De Carlo Benito Fabio
Della Corte Alessandro
Dev Shah
Fataliyeva Ulviyya
Fisabilillah Ummi
Ghods Maziar
Harutyunian Tigran K.
Heinemann Josefine
Hesse Henrik
Jamal Hendry
Karousos-theodorakis Niko
Khadijah Qurota`ain
Kollars Dmitrij
Korneev Oleg
Kostolansky Sebastian Luk
Kovacevic Blazimir
Kunin Vitaly
Lagrotteria Salvatore
Lindiawati Evi
Loshkarev Dmitri
Mahitosh Dey
Maiorov Nikita
Martino Enzo
Marzaduri Riccardo
Mastroddi Emiliano
Messina Giuseppe Ottavio
Micaloni Mario
Moreto Quintana Alex
Pacini Ermanno
Pala Giorgio
Petrosyan Manuel
Pitrelli Antonio
Procacci Sergio
Prueske Wolfgang
Rahman Masruri
Roe Simon J
Santagati Alessandro
Santos Latasa Jaime
Sapale Saloni
Sarkar Justin
Schweizer Manfred
Setyaki Azarya Jodi
Sibilio Mario
Siddharth Jagadeesh
Simeone Giulio
Sindoni Antonio
Solodovnichenko Yuri
Stepanyan Eva
Stevik Patrik
Tamin Upi Darmayana
Tran David
Tsikarishvili Nana
Valette Christian
Van Foreest Machteld
Vilona Leonardo
Wollenweber Carsten
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Santos Latasa Jaime
ESP
2584
38
NC
Marzaduri Riccardo
ITA
2125
1
-
0
2
39
NC
Tran David
HUN
2121
2
GM
Petrosyan Manuel
ARM
2565
0
-
1
3
3
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2562
40
NC
Astengo Corrado
ITA
2120
1
-
0
4
41
CF
Zoldan Matteo
ITA
2108
4
GM
Kollars Dmitrij
GER
2559
0
-
1
5
5
GM
Korneev Oleg
ESP
2550
42
NC
Tsikarishvili Nana
GEO
2107
1
-
0
6
43
NC
Lagrotteria Salvatore
ITA
2104
6
GM
Kunin Vitaly
GER
2535
0
-
1
7
7
IM
Harutyunian Tigran K.
ARM
2528
44
NC
Jamal Hendry
INA
2092
1
-
0
8
45
NC
Wollenweber Carsten
GER
2079
8
GM
Maiorov Nikita
BLR
2510
0
-
1
9
9
GM
Kovacevic Blazimir
CRO
2488
46
NC
Loshkarev Dmitri
RUS
2078
1
-
0
10
47
NC
Beccarini Francesco
ITA
2073
10
GM
Bryzgalin Kirill
RUS
2439
0
-
1
11
11
IM
Chakravarthi Reddy M
IND
2428
48
NC
Khadijah Qurota`ain
INA
2069
1
-
0
12
49
NC
Capitelli Paolo
ITA
2065
12
GM
Baghdasaryan Vahe
ARM
2376
0
-
1
13
13
FM
Aguera Naredo Javier
ESP
2361
50
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2060
1
-
0
14
51
NC
Bernardini Tommaso
ITA
2052
14
FM
Setyaki Azarya Jodi
INA
2349
½
-
½
15
15
WGM
Heinemann Josefine
GER
2337
52
NC
Pala Giorgio
ITA
2050
1
-
0
16
53
NC
Pitrelli Antonio
ITA
2050
16
IM
Sarkar Justin
USA
2332
0
-
1
17
17
FM
Sibilio Mario
ITA
2325
54
NC
Ghods Maziar
ITA
2049
1
-
0
18
55
NC
Valette Christian
FRA
2035
18
FM
Kostolansky Sebastian Luk
SVK
2313
0
-
1
19
19
WGM
Fataliyeva Ulviyya
AZE
2311
56
NC
Mastroddi Emiliano
ITA
2032
1
-
0
20
57
CM
Lindiawati Evi
INA
2029
20
FM
Karousos-theodorakis Niko
GRE
2307
0
-
1
21
21
FM
Santagati Alessandro
ITA
2303
58
NC
Pacini Ermanno
ITA
2024
1
-
0
22
59
WFM
Stepanyan Eva
RUS
2019
22
FM
Bach Matthias
GER
2301
0
-
1
23
23
FM
Chkhaidze Nikoloz
GEO
2297
60
WIM
Tamin Upi Darmayana
INA
2014
1
-
0
24
61
NC
Schweizer Manfred
GER
2013
24
FM
Rahman Masruri
INA
2284
0
-
1
25
25
FM
Corvi Marco
ITA
2274
62
NC
Asatryan Gor
RUS
2012
1
-
0
26
63
NC
Procacci Sergio
ITA
2000
26
NC
Della Corte Alessandro
ITA
2251
0
-
1
27
27
NC
Siddharth Jagadeesh
SGP
2240
64
NC
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1996
1
-
0
28
65
NC
Stevik Patrik
SVK
1994
28
NC
Roe Simon J
ENG
2223
0
-
1
29
29
WFM
Fisabilillah Ummi
INA
2213
66
NC
Albini Federico
ITA
1973
1
-
0
30
67
NC
Prueske Wolfgang
GER
1973
30
WIM
Sapale Saloni
IND
2187
0
-
1
31
31
NC
Alok Sinha
IND
2187
68
WFM
Beshukova Alina
RUS
1967
1
-
0
32
69
NC
Ciampi Vincenzo
ITA
1953
32
NC
Carlo Emanuele
ITA
2183
0
-
1
33
33
NC
Hesse Henrik
GER
2174
70
NC
Micaloni Mario
ITA
1949
1
-
0
34
71
NC
De Carlo Benito Fabio
ITA
1943
34
FM
Babar Michael
GER
2160
½
-
½
35
35
CF
Dev Shah
IND
2159
73
NC
Mahitosh Dey
IND
1931
1
-
0
36
74
NC
Simeone Giulio
ITA
1926
36
NC
Moreto Quintana Alex
ESP
2134
0
-
1
37
37
NC
Martino Enzo
ITA
2128
75
NC
Van Foreest Machteld
NED
1925
1
-
0
38
72
NC
Vilona Leonardo
ITA
1935
½
-
F
39
76
NC
Sindoni Antonio
ITA
1914
1
-
F
Informativa Privacy